Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Ломкость и сечение волос

Страницы: « 1 2 »



1

Nurochka12
Санкт-Петербург

13 декабря 2012

Про секущиеся кончики знает, наверное, каждая девушка. И не понаслышке.

Правда, одно дело, если причиной этого становится ваш визит к парикмахеру годичной давности. А другое – если это стало уже неприятной тенденцией, бороться с которой простой стрижкой не получается.


2

Nurochka12
Санкт-Петербург

13 декабря 2012

Еще одной проблемой, стоящей с сечением в одном ряду, является ломкость волос. Она намного неприятней, да и справится с ней куда сложнее.

Еще древние люди говорили о том, что победить врага можно, только досконально его изучив.


3

Nurochka12
Санкт-Петербург

13 декабря 2012

Поэтому давайте рассмотрим ломкость и сечение более детально. Парикмахер Евгений Пархоменко рассказывает об этих проблемах поподробнее.

Враг № 1 – сечение

«Сечение (или же расслоение волос) происходит по нескольким причинам, – говорит Евгений. – Во-первых, это неправильный уход. Например, если вы не подстригаете кончики хотя бы раз в 1,5 месяца.


4

Nurochka12
Санкт-Петербург

13 декабря 2012

Для коротких волос этот интервал может растягиваться до 3-х месяцев. Но если ваши локоны длиннее 30 см, питательные вещества, которые идут от кожи головы до самых кончиков, не поступают в полном объеме». Кстати, парикмахер отмечает, что особенно регулярная стрижка актуальна в летний период, когда солнечные лучи наносят сильный вред волосам.

Неправильный уход – это также расчесывание слишком жесткими гребешками с острыми зубьями и чрезмерная любовь к горячему фену и электрощипцам.


5

Nurochka12
Санкт-Петербург

13 декабря 2012

Кроме того, волосы могут обезвоживаться, что тоже способствует сечению.

Из внешних природных факторов следует опасаться прямых солнечных лучей, хлорированной воды из бассейна и морской воды.


Враг № 2 – ломкость

Ломкость и сечение тесно связны между собой, однако первое все же более опасный симптом. Наталья Головко, дерматолог с 20-летним стажем, рассказывает, что специалисты выделяют несколько видов ломкости.


6

Nurochka12
Санкт-Петербург

13 декабря 2012

Самая распространенная – травматическая ломкость, когда из-за разных раздражающих факторов волосы могут разламываться почти над уровнем кожи. В таких случаях следует устранить внешние раздражители (фен, грубые расчески, завивка, электрощипцы) и воспользоваться специальными средствами для ухода за волосами. Головко советует попробовать новую серию Dove Repair Therapy* «Интенсивное восстановление».


7

Nurochka12
Санкт-Петербург

13 декабря 2012

В состав всех средств линии входят масла кокоса и миндаля, которые проникают сразу внутрь волоса, питая и восстанавливая его. Доказано, что жирная кислота омега-9, которой на 78% богато масло миндаля, восстанавливает клеточную структуру поврежденных волос.


8

Nurochka12
Санкт-Петербург

13 декабря 2012

К тому же ультралегкие масла оставляют на поверхности каждого вашего волоса тонкую пленку, которая помогает не терять влагу и при этом не утяжеляет его.

Ломкость волос может развиться и из-за внутренних причин. Например, недостаток витамина А и Е. В таких случаях ваши локоны вдруг становятся очень тонкими и обламываются на одинаковой высоте


9

Nurochka12
Санкт-Петербург

13 декабря 2012

Выходом из ситуации будет пересмотр вашего меню. Добавьте в рацион овощи, богатые этими витаминами, например, брокколи, морковь, капусту. На десерт сгодятся яблоки и черная смородина.

Не забывайте, что ваши волосы – это ваша природная красота, которая зависит только от вас. А нерешаемых проблем в наше время нет. Поэтому правильный уход и бережное обращение с вашими локонами дадут результат незамедлительно!


10

Янка
Москва

24 декабря 2012

Помойму выход только один! научится правильно ухаживать за волосами , тогда ломкость и сечение кончиков будет не проблемой . Я лично всегда как только вижу что у меня начинают сечься коньчики заказываю в своем любимом интернет магазине профхаиршопе) эссекнцию для кончиков волос фирмы лебел после 2 -3 раз применения все проходит, самое важное что ее ненадо много 1 маленькой баночке хватит на 6 месяцев - год, так как она расходуется по 1 капле.


11

Dasha4real

6 февраля 2013

Хорошо помогают поддержать природную защиту волос, избавиться от ломкости волос маски из оливкового масла или масла миндаля. Их можно делать раз в неделю: распределите масло по волосам, вотрите в кожу легкими массажными движениями и оставьте на полчаса, после чего вымойте голову.


12

Марина #2
Липецк

9 марта 2013

Я тоже пользуюсь Оливковым маслом, помогает чуть по чуть


13

Vrednyuka_ya

Активный участник

11 марта 2013

Всегда советуют сразу к специалисту обращаться, чтобы выяснить причину. Но, как правило, все ищут советы на форумах! :)


14

2lora

12 марта 2013

Янка, Вы меня извините, но как может пройти сечение кончиков, они что сростаются ? Хотела бы яна это посмотреть. От посеченых кончиков помогает только стрижка, а потом уже , дабы не повторилось, все остальные процедуры.


15

Фарина

19 марта 2013

Да, от посеченных кончиков лучший рецепт - это стрижка. Например, волосы у меня очень сухие стали и кончики особенно((( Я подлечиваю их маслом для волос (наношу на волосы в чистом виде, укутываю в пакет и полотенце и хожу около часа). А затем мою шампунем и масочку наношу. Такая вот интенсивная терапия))) Шампунь и маску купила специальные, с яичным протеином, серия называется Vatika. Кстати в этой маске есть ещё касторовое и оливковое масла и экстракт кабачка. А вот шампунь меня порадовал тем, что его я использую каждый день и волосам от этого не хуже, а даже лучше))) (по моим наблюдениям)


16

Багира
Кострома

гость

21 марта 2013

Меня от сеченых кончиков спасает стрижка горячими ножницама. это удовольствие мне обходится в 1500 р. но и эффект от него есть. если после обычной стрижки проблема возвращается уже через 2-3 недели, то здесь эффекта хватает на 2-3 месяца. ну это мне так, кому-то может дольше. при этом у меня волосы длинные и сухие на кончиках.


17

Алиса #6

25 марта 2013

Фарина, интересная серия. А где покупали, чтот -то в магазинах не встречала такого.


18

Алиса #6

25 марта 2013

Мне привозили шампунь этой серии и маску, только вот скоро закочится, а где искать снова - не знаю, очень понравился мне. Волнуюсь, что не найду(((


19

Даня
Новосибирск

Активный участник

4 мая 2013

я покупаю кокосовое масло и жожоба. Деоаю маски. еще споласкиваю ромашкой. на кончики перед сущкой наношу масло lakme или selective. последнее так вообще чудо. Оноконечно не склеит обратно сечение, но по краней мере делает волосы мягче и интереснее. Купите не пожалеете)


20

Марина
Сочи

гость

14 июня 2013

ох...что с моими волосами творится, это ужас..во-первых, они у меня кудрявые( ну не совсем уж),длина чуть ниже плеч, во-вторых, я пользуюсь и феном и щипцами, в-третьих, я еще и крашу их...они стали ужасные,секутся, ломаются, выпадают..я все понимаю, что нужно меньше красить их, пользоваться феном,щипцами и т.д...но без этого ведь никуда, это некрасиво( в моем случае)..пробовала уже всякие маски,шампуни, бальзамы, поначалу думала что помогают..потом все-таки понимала, что нет( просто если бы были длинные волосы, было бы намного проще...подскажите, что делать))) а, да, кстати, мне парикхмахер посоветовал выпрямить их на пол года и полечить..как думаете, стоит? они уже просто даже не выпрямляются, я живу на море, а тут влажность, стоит мне выпрямить волосы и выйти на улицу, так через полчаса же волосы уже начинают завиваться..(( вот такая вот у меня проблема...и нужно с ней как-то бороться..


21

Владимировна
Армавир

10 июля 2013

Была в парикмехерской и спросила у специалиста, что лучше для кончиков волос, что бы не секлись? Ответ был такой, любые масла, которые вам нравяться. И, нет разницы сколько они стоят и кто производитель, все они одинаковые! Дело вкуса и кармана!


22

Владимировна
Армавир

10 июля 2013

Я, купила кокосовое масло, масло миндаля и начала ухаживать за кончиками. Правда все это мне так не нравиться, но а что делать? Приходиться немного потерпеть! Еще она говорит, что очень хорошо мыть голову простым яйцом. Берешь яйцо вспениваешь его и голову намыливаешь. Потом смываешь и блеск и красота. Вот это правда я еще не пробовала!!!


23

koshka_kroshka_2014@mail.ru
Москва

17 марта 2014

Hair Vital Аргановое масло! Эффект отличный!


24

Катюшка
Беларусь

гость

15 апреля 2014

Я спасаю свои волосы от сечения и ломкости маслом амлы. На мой взгляд - это самый эффективный способ. Масло не содержит никаких консервантов и красителей, только натуральное масло. Волосы растут гораздо быстрее, блестящие, гладкие, здоровые. Плюс ещё в том, что оно защищает от негативного воздействия утюжка и фена. Наношу на корни волос 1-3 раза в неделю и смываю шампунем. Нет ни утяжеления волос, ни жирности. Результат виден уже с первого применения.


25

Виктория #18

Эксперт

15 апреля 2014

Ну мне лично масло АМЛЫ очень жесткие волосы делает - я с ним не особо дружу...


Страницы: « 1 2 »