Одуванчик
Железка

Активный участник

27 января 2013

Время прошло, проблемы те же...

Ну, вот, дорогие мои, прошло некоторое количество времени, а проблемы и вопросы все те же: волосы и глаза...

Недавно я безжалостно обстригла свои сеченые кончики и оказалась обладательницей прически-каре. Т.к. после мытья мои волосы похожи на барана мне приходится их немного сушить и выпрямлять, отсюда вопрос:

1. Какое средство действительно сохранит мои кончики не жирня и не утяжеляя волосы(они у меня жирные и тонкие)?

В наличие есть масло Мароконойл(не подходит), Эстель термозащита(вроде ничего-но есть ли эффект?).

Далее:

мне за 30, но в последнее время стали активно появляться морщинки вокруг глаз, перепробовала несколько кремиков, но почему-то больше всех нравится Чистая линия, правда морщинки не уменьшаются.

Я очень сильно запуталась-столько протеворечивых отзывов: одни говорят-только ЛЮКС, другие -хвалят Свободу, Чистую линию, Сто рецептов... поэтому прошу у вас помощи и рекомендовать именно то средство, что действует, и все равно из какого оно класса.

Всем заранее СПАСИБО! Люблю Вас всех...


комментарии

Страницы: « 1 2 3 »



1

Ирина Хмелевских (Калуга)
Москва

гость

27 января 2013

Приветики, могу посоветовать косметику Фаберлик, есть спец. серия кому за 30, и не плохие средства. а еще есть альтернатива салонным процедурам серия "Эксперт". если интересно меня можно найти по ссылочке http://www.facebook.com/?ref=logo. жду в друзья и там более подробно поболтаем))) удачи


2

Ольга #51

Активный участник

27 января 2013

Привет Одуванчик. Вот, что точно не посоветую - так это кремы для век сетевых фирм. Перепробовала практически все: и Эйвон, и Фаберлик, и Мери Кей, и Орифлейм... Результат был ужасающим - морщинки еще больше проявлялись. И чем дольше пользовалась, тем больше росла сеточка морщинок. Видимо присутствует там какой-то дешевый ингредиент, исподтишка высушивающий кожу. Либо это специальная уловка, заставляющая женщин увидеть все свои существующие и несуществовавшие до этого морщинки, и от этого пользоваться, пользоваться и пользоватся их косметикой. Практически от всех их кремов по утрам жутко опухали глаза (тоже вопрос о не самом лучшем составе). Не раз приходила на работу, и все спрашивали : "ты что, плакала?" Сейчас, наверное сетевеки-распространители закидают меня камнями. Но то, что я здесь написала СОВЕРШЕННАЯ ПРАВДА. У меня нет никакого коммерческого интереса к этому вопросу. От себя могу добавить, что действительные результаты пришлось увидеть только от использования уходовых средств зарекомендовавших себя, авторитетных брендов. Перепробовав несколько подобных продуктов, я забыла про гусиные лапки по утрам, отеки и раздражения глаз. Учитывая, что все мои действенные "глазные" кремы от разных производителей, то можно сделать соответствующие выводы о неслучайном их качестве, и о том, что в солидных организациях-производителях косметики, более компетентно заботятся о здоровье нашей кожи.


3

Anna_Geo
Москва

Активный участник

28 января 2013

Да, глазки наше все :), потому что очень сложно подобрать. Средство и аллергию не должно вызывать, и действовать должно. Как вариант попробуйте еще и профессиональную косметику, ту на которой работают косметологи и которую выпускают также для домашнего использования. Вариантов средств и марок великое множество. Причем цена на проф. косметику часто дешевле, чем на люкс, но действует эффективнее. Надо подбирать, искать.


4

Натэль

Активный участник

28 января 2013

Для волос могу посоветовать сыворотку от Эйвон-для сухих кончиков волос.Эту фирму не жалую,а вот это средство люблю....Наносить нужно на влажные кончики совсем немного,тогда волосы не зажирнятся.Пахнет бесподобно.....Конечно,как все средства для секущихся кончиков волос достаточно жирновата,больше подойдет к сухому типу волос,поэтому наношу без фанатизма.Еще пользуюсь маслом жожоба,тож на влажные кончики по капельке.Масло должно быть качественным,тогда не засалятся быстро.Как вариант-наносить на волосы перед мытьем,здесь подойдет даже недорогое масло жожоба.Про глаза...тут все индивидуально...Подбирать методом проб и ошибок...Сейчас пользуюсь свободовским "вечером" и кремом вокруг глаз ци-клим от Турбослим(неожиданно мягкий и приятный крем оказался)! До этого пользовалась ланкомовским регенерирующим и восстанавливающим вокруг глаз,очень нравился.Самое интересное что купленный в России крем,оказался хуже,привезенного с Европы....Хотя возможно,он достаточно напитал кожу,просто дал эффект привыкания.....Вот сейчас отвыкаю,но летом куплю снова. Вот как то так-про уход. Внутрь регулярно витаминчики,побольше рыбы,можно рыбий жир в капсулах(ниче не воняет,польза очевидна),аскорутин курсами и орехи.


5

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

28 января 2013

Одуванчик,я бы посоветовала искать крем,в составе, которого есть ретинол.Когда у меня после 30 резко вылезли морщины под глазами, очень помог аптечный крем ROC. Сейчас я его правда давно в аптеках не вижу, он их за 2 месяца практически стер до основания. Знаю, что у EL в серии Re-Nutriv есть в составе ретинол. У меня был, правда, не для глаз, а для лица крем, отлично справляется с морщинками. Можно и в прфлиниях что- нибудь поискать,я сейчас пользуюсь израильской Gigi,очень нравится .


6

Наталья
Санкт-Петербург

гость

28 января 2013

Из народных средство - мне очень нравится касторовое масло - оно и кожу питает, увлажняет и реснички укрепляет. Что касается магазинных средств я бы Вам посоветовала Люмине с арктической водой.


7

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

28 января 2013

Кстати, о касторовом масле... Не знаю, как насчет вокруг глаз его использовать, я пробовала только на ресницы. А вот с секущимися кончиками ему под силу справится, если наносить его перед мытьем и можно добавлять в кодиционер каплю и только на концах держать.


8

Одуванчик
Железка

Активный участник

28 января 2013

Спасибо за ваши советы, отвечу по-порядку.

Сетевой косметикой я не пользуюсь, только если декоративной, а уходовая для меня не подходит.

Проф косметики великое множество-хотелось бы узнать-чем вы пользовались и чтобы был результат?!

Аллергии у меня ни на что нет...

Масло для моих тонких, жирных и коротких(теперь) волос-смерть прическе(хоть какой-нибудь).

Roc, Lumene и ретинол на заметку-надо попробовать.

Спасибо всем, рада выслушать и другие варианты...


9

Ольга #51

Активный участник

28 января 2013

Моя подруга сейчас пользуется курсом проф косметики Yon Ka. Купила в салоне по рекомендации косметолога. Ей нравится.


10

ID #1883

28 января 2013

Крем Вечер фабрики свобода очень хорош, морщинки убирает, но жирный, кожа после него блестит, подходит только на ночь. Я, хоть и поклонница этих кремов (свобода), все же не стала бы использовать их постоянно. Курсом самое то. К примеру в течении 10 дней перед сном, а дальше кожа уже устает от них.

Очень была довольна кремом Диор Сорбет, покупала аж 2 баночки подряд. Консультант уверяла что он якобы от 18+... но я все же думаю что он как раз от 30 лет)) мои первые мимические морщинки убрал моментально и похоже что надолго. Сейчас начала пользоваться Авен, крем вокруг глаз взяла для молодой кожи, а против первых морщинок будет на очереди.


11

Одуванчик
Железка

Активный участник

28 января 2013

Вечер у меня есть, на ночь иногда мажу, правда эффекта не вижу. А днем не могу глаза не намазать, а если Вечером мазать очень жирно будет.


12

Маргарита
Санкт-Петербург

гость

28 января 2013

А, я, вот, сколько живу на этом и других, подобных сайтах, все никак не пойму, как можно посоветовать уходовую косметику. Тип кожи, генетика, образ жизни, местная вода и продукты, у всех нас с вами разные. В первую очередь, все-таки: на прием к дерматологу-косметологу! Ну, неужели, нет специалистов, которые подскажут правильный уход??? Я понимаю и приветствую все обсуждения и демонстрации декоративки, но уходовая линия у каждого индивидуума своя!

По-поводу волос (это более безопасно, в смысле советов), всегда добавляю эфирное масло иланг-иланг во все шампуни-бальзамы-масла. Мне эффект нравится, блестят, не ломаются, а про запах уж, вообще, молчу - чудесный...


13

Ольга #51

Активный участник

28 января 2013

Маргарита, а по скольку капель добавляете? Я еще с подобными маслами не экспериментировала. Зато аптека - рядом. Щас пойду прикуплю)))).


14

Одуванчик
Железка

Активный участник

28 января 2013

Маргарита, была у косметолога, советов была куча, но в общем: покупайте аптечную косметику, а там уж что понравится и подойдет, покупаю... Но так и всю жизнь ее можно покупать, а спросишь совета-уже знаешь где-какие "но". Да и косметологи обычно "толкают" ту марку с которой работают и которую у них покупать будут.

И почему вы считаете, что декоративка это просто, на мой взгляд не менее сложно, так же может не подойти: аллергия, высыпания и тд спровоцировать.

Поэтому и спрашиваю.


15

Одуванчик
Железка

Активный участник

28 января 2013

Маргарита,да, и масло не подходит для моих волос и кожи головы, любое!


16

Ольга #51

Активный участник

28 января 2013

Одуванчик, для глаз от первых морщинок, я осталась довольна Эсти Лаудер Тайм Зоне, Шисейдо Бенефиансе и Эсти Лаудер Advanced Night Repair Eye. Сразу скажу - Шисейдо на любителя, т.к. не впитывается до конца, тяжеловато распределяется (не скользит по коже, а как-бы прилипает к ней), но проблем с нанесением косметики на не впитавшееся - не возникает. Эффект на морщинки и утренние гусиные лапки, все три средства, оказывают крайне положительный.


17

Маргарита
Санкт-Петербург

гость

28 января 2013

Одуванчик, ну, не знаю, может, мой отзыв был не слишком корректен. Каждый меряет по себе, мне с косметологом повезло, поэтому, наверное, я и не понимаю всех воззваний-вопросов на тему уходовой линейки. Она мне делает какие-то кремы, которых хватает на 10 дней, очень действенные. Потому так и ратую за специалистов.

Помимо кремов от косметолога, использую кремы под глаза от HR и La Mer, очень нравятся, мягкие, разглаживающие все морщинки.


18

ID #1883

28 января 2013

я и сама пока подбирала для себя новый крем вокруг глаз кучу денег на ветер выбросила! Очень обидно, когда покупашь дорогую косметику, а толку совсем нет. Еще хуже, если косметика причиняет вред...


19

вика
Киев

гость

28 января 2013

Барышни, а может поменьше средств по уходу на лицо мазать и волосы в покое оставить? И тогда и проблем меньше будет . Ну сами посудите-мойка головы хорошо если не каждый день, сушка феном, укладки утюгами+укладочные средства...частая смена шампуней, и других уходовых средства для волос ,состоящих далеко не из полезных вещест, а если волосы при этом еще и окрашиваются..... А потом вопрос-чем вылечить волосы, а то они секуться, выпадаю, ломаются, жиные/сухие, и т.д.......... Может пощадить их, пусть растут, и не надо пожалуйста, рассказов о том , что волосы "мертвые", и ниче им не трашно-страшно, без них вообще остаться...... И с лицом по аналогии тоже самое-как тут на сайте барышни косметику КОРА хвалили, ну просто соловушкой заливались....Результат-почитайте отзывы об аллергии Мадлен и Анастасии на ту же самую КОРУ...сначала на нее тратитись, потом на косметологов и аптечную косметику, чтобы последествия убрать...потраченные нервы не в счет...Вы меня барышни (Мадлен и Анастасия) извините, что я вас тут "приплетаю", но как яркий пример. И можно продолжать комментарий и дальше в том же духе-сначала мажем жутко хорошим и полезным средством, потом лечим аллергию и морщинки. Ну кто и что может в интернете посоветовать, не видя вашей кожи, да и нужны ли вам эти советы??? Ну, конечно, сейчас начнется камнепад в сторону моего отзыва-глас возмуущенного народа, что дескать все нужно пробовать-пробуйте, главное чтобы запаса прочности у кожи и волос надолго хватило.....


20

ID #1883

29 января 2013

вика, я до сих пор лечусь капельницами и уколами, врачи говорят я вылечусь, но сейчас идет третий месяц бесконечного кошмара, вся зима! Диагноз - контактный дерматит. Уже пришлось полностью отказаться от косметики, здоровье дороже!Всегда внимательно читаю отзывы, и если вижу что кто то пишет об аллергии, не беру такой продукт. К примеру ВИШИ именно по этой причине не стала брать. а про кору на тот момент ни одного отриц отзыва небыло. видимо нужно было выждать время, до сих пор не могу поверить что со мной это случилось! Извините девочки, я тут наверно уже всем надоела со свой историей(( Всегда была в косметике оч консервативна,пользовалсь кремами одной и той же марки очень длительное время (неск лет). но потом стала змечать что эффект уже не тот, кожа привыкла. И стала искать новый продукт. и вот, нарвалась!


21

Одуванчик
Железка

Активный участник

29 января 2013

вика, вы предлагаете не пользоваться косметикой вообще? Просто понять хочу... А чем голову мыть? Кефиром? Хлебом? Может кто-то так и делает и молодец, а я, мало того, что не имею желания это делать в 21 веке, тек еще и времени. И никому не в упрек это. Я хочу найти средство, которое мне подойдет, но скупать все подряд, опять же, не имею возможности, поэтому и обращаюсь за советом, хоть какие-то плюсы-минусы узнаю, прежде, чем купить...

Маргарита, я бы рада косметолога найти хорошего, но увы... пока не попадались, тупо разводят на свою фирму и я убегаю... а по поводу крема La Mer я тут статью интересную увидела(это, я думаю, и другой дорогущей косметики касается-очень трудно найти хоть и дорогое, но действенное и настоящее средство). Вот статья:

http://makeit-up.ru/blog/articles/15955.html


22

ID #1883

29 января 2013

Голову надо мыть однозначно шампунем. А кефир, яичный желток и (пардон) моча это просто экстравагантные способы ухода за волосами в наши дни


23

Ольга #51

Активный участник

29 января 2013

вика, ну как-же не мазать-то? Не на Богамских островах ведь живем. Наш климат - с перепадами температур, жилье - с центральным отоплением. Кожа и волосы грустят от такого. Наверное надо им всё таки помогать. Вот, когда отдыхаю на море - действительно кремы (кроме SPF) не нужны, т.к. воздух влажный и кожа не сохнет.


24

Маргарита
Санкт-Петербург

гость

29 января 2013

Да, Одуванчик, вот я, как раз, об этом и говорю - ну как тут посоветуешь, когда одному подойдет идеально, а у другого останутся лишь сожаления о напрасно потраченных деньгах, иногда не малых. А Пашу я читать люблю, особенно понравился его монолог о мужском взгляде на нас кокеток. Если не читали, рекомендую!

Ольга, иланг-иланг добавляю в ладошку, примерно 3-4 капли, в шампунь или бальзам.


25

ID #1499

29 января 2013

Да что ж Вы так к Коре-то пристали? Что же она Вам все покоя не дает??? Эта аптечная марка по сети не продается, на развалах тоже, по телевизору и радио не пиарится, . Раньше использовалась только в салонах красоты. Кому выгодно ее рекламировать? Чушь какая-то! Про "соловушек" - вообще бред... То, что кому-то одна и та же марка может подходить, а кому-то нет - нормальное являние. Индивидуальная непереносимость, кислоты, самолечение, неправильный подбор, проявление аллергии... Да мало ли ФАКТОРОВ? И, кстати, Настя совершенно верно пишет, что негативных отзывов (в период ее ознакомления с маркой) на этом сайте не было. Я тоже заинтересовалась этой маркой именно потому, что отзывы были только положительные. Сейчас два (возможно на пару больше) негативных отзыва против сотни позитивных. Лично у меня с этой маркой дружба сложилась, хотя и не сразу, и далеко не со всеми продуктами. И я не утверждаю, что Кора - панацея от всего. Сочетаю косметику разных марок от "советской" копеечной до люкса и аптеки. Но почему-то меня задевает тот факт, что ту же Кору делают козлом отпущения. Если бы такие линии, как Виши, Лиерак, Авен, Ля Рош Позе, Кора и Рок были некачественными, то никто не поставлял бы их народу через аптечную сеть! Торговали бы, где получится...

Теперь о "натуральном"... Давайте посмотрим, СКОЛЬКО негативных отзывов о продукции типа Натура Сиберика... И это при том, что каждая бутылочка имеет "эко"-значок! А по какой причине недовольства? Да потому что (вроде как!) натуральное... Люди могут всю жизнь прожить и половину ее не знать об аллергии на что-то конкретное. Все ожоги, дерматиты и прочие аллергические реакции - следствие индивидуальной непереносимости компонентов.

По поводу волос отвечу коротко. Выполняя в точности все указания трихолога, я отрастила волосы очень быстро. И могу по личному опыту подтвердить, что сколько выпадет, столько и вырастет, если все делать грамотно. В первую очень это касается средств-активаторов роста. Доказывать скептически и почему-то враждебно настроенной Вике ничего не собираюсь, но точно знаю, что благодаря терапии действительно сначала наблюдается более активное выпадение, а потом (считала!) ровно столько и вырастает. Разница: новые волосы крепче и плотнее старых.

По поводу выбора, тестирования косметики и его опасности... Ну а как, простите, узнать, стоит пользоваться маркой или нет, достойна ли она внимания? Например, Бремани... Вот как я скажу, хороша она для меня или плоха, не попробовав? Задачка, не так ли, Вика?

Кстати, вот как-то не пойму политику Вики... Ну разве Вы ничем не пользуетесь для того, чтобы быть красивой? Не верю...


Страницы: « 1 2 3 »