Алина
Донецк

Активный участник

Поговорить охота

29 февраля 2016

davines и не только

Меня в прошлом посте о январских покупках словили на слове сделать пост об уходе Davines. И я сразу скажу, что это хорошие уход за волосами: шампуни, бальзамы, маски, масла. Каждый продукт меня порадовал, и я с удовольствием буду пробовать что-то еще.

Но вдруг я решила, что мало рассказать об этом бренде, я хочу поделиться чуть большей информацией.

Начну с окрашивания:

Путем проб и ошибок я пришла к окрашиванию краской Kydra. Я еще никогда не была так довольна качеством своих волос.!. Я честно признаюсь, что никогда не допрашивала с пристрастием специалистов салона на предмет: «А что это вы на меня красите, какой оксид, какой процент и тому подобное». Но тут ради отзыва я решила узнать, и вот что мне ответили: краска Kydra, .тонирование глазурь kydrasofting с ампулой Alessa.

Ниже результат окрашивания через 2 дня.

И именно в этом салоне я познакомилась с уходом для волос от Davines.

Много, что ушло в утиль, сейчас расскажу о средствах, которые еще живут на моем туалетном столике:

Это шампунь для ежедневного применения: отлично промывает, не пересушивает. Я не знаю, чего еще ждать от шампуня? Потому что были у меня всякие Natura Siberica, Агафьи, не говоря уже о Pantene, Dove и иже с ними: одни утежеляли, другие аж скрипели на волосах и делали их жесткой паклей. Это нежное тщательное промывание. Все. Покупала за 850 рублей.

Дальше бальзам:

Он вполне может заменить маску, он густой, хорошо увлажняет. Продавец сказала, что он с "кератином", не знаю, так ли, но бальзам-маска хорош, волосы прекрасно смягчает, не утежеляя, придает блеск, облегчает расчесывание. Если я ношу его минут 20, он маска, если минут 5, то бальзам. Очень нравится.

И кондиционер с гиалуроном.

У него более обегченная формула, он и сам по себе более жидкий. Отлично увляжняет. Мне, признаться, больше понравился бальзам, после применения этого кондиционера волосы чудо как хороши, но грязнятся, как мне кажется, чуть быстрее.

Также у меня было масло

Его я наносила, когда хотела как-то уложить волосы типо термозащиты, или если было лень после шампуня нанести дополнительный уход. Хорошее, но не более. Я редко делаю укладки, поэтому не пошло. А поскольку мои волосы склонны к жирности и я мою голову почти каждый день, то дополнительный уход маслом мне не нужен.

Вот так. Хорошего дня!

PS Забыла рассказать о самой моей большой находке. которую мне посоветовала моя косметолог. По цене настоящий дешняк! Средство называется "Капсиол" - на основе салициловой кислоты, рицинового масла и настойуи стручкового перца! Используется раз в неделю за час до мытья головы, не течет. Зато как освежает и укреплят волосы! Прям советую - советую!

одержание активных веществ в 100 г раствора: Салициловая кислота – 1 г; Рициновое масло – 10 г; Настойка перца стручкового – 10 г. Вспомогательные компоненты: этиловый спирт 96%.

Источник: http://www.neboleem.net/kapsiol.php


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

29 февраля 2016

Ничего не пробовала этой марки...Прям ВААААще ничегошеньки...Буду иметь в виду.... когда меня снова понесет на новенькое - СПАСИБО, *GIVE_HEART*


2

Алина
Донецк

Активный участник

29 февраля 2016

Виктория, это достойный уход, как я поняла, профессиональный. Пахнет травами. Вот если сравнивать с Kerastase, то Davines мне нравится больше.


3

Виктория #18

Эксперт

29 февраля 2016

Алина, нууу....это уже весомый аргумент, чтобы я попробовала.... КЕРАСТАЗ мне НРА.....


4

Anna
Хабаровск

Активный участник

2 марта 2016

Алина, замечательный оттенок волос, такой натуральный *THUMBS UP*


5

Светлана
Краснодар

Активный участник

2 марта 2016

Алинка- красотуля, люблю твои глазки))).

Марку такую никогда не встречала. Она продается через салоны?


6

Алина
Донецк

Активный участник

2 марта 2016

Una Mama, да, хотя я видела еще в магазинах профессиональной косметики. Может, ты имела дело с Fitodess, они примерно одинаковые. Нежно люблю их. Но по свойствам примерно одинаковые, но последний FDess дороже. Не намного, но не в том суть)

Кстати )) спасибо. Всегда смущают, когда стоит вопрос о размещении фото,но тут же все свои))


7

Виктория #18

Эксперт

2 марта 2016

Una Mama, , точно - лисеночьи глазки и персиковые щечки *THUMBS UP*


8

Светлана
Краснодар

Активный участник

2 марта 2016

Алина, я всегда теряюсь в таких спец. магазинах. Мой мастер работает на Wella и Sebastian, остальное для меня - темный лес. А ты говоришь - Fitodess...

Но ваши, девочки, посты тщательно собираю и когда-нибудь блесну знаниями перед продавцами).