allaboutbeauty
Москва

15 декабря 2020

Гидрофильное масло: как им пользоваться, и в чем его польза?

Появления этого бьюти-продукта на наших полках – заслуга моды на корейскую косметику. Многие уже успели привыкнуть снимать им макияж, а самые продвинутые заменили гели для умывания на мягкое водорастворимое масло, защищающее гидролипидный слой кожи.

Натуральное или синтетическое?

Принято считать, что оно априори натуральное: содержит растительный компоненты и эмульгатор. Однако стоит посмотреть состав многих средств, и вы увидите продукты нефтехимии. Такой уход не несет пользы: покрывает лицо пленкой, мешает отводить кожное сало, забивая поры, провоцируя угревую сыпь и комедоны.

К числу натуральных продуктов с добавлением растительных экстрактов относится Adelline Brightening deep cleansing oil. Здесь нет продуктов нефтепереработки и вредных компонентов. Основные ингредиенты – масла из оливок, ценного ореха макадамии, цитрусовых (лимон и лайм), цедры. Дополнительно средство обогащено экстрактом мандарина, гамамелиса, корня перуанского мака и экзотических растений Азии.

Как пользоваться гидрофильным маслом

Способ №1. Демакияж.

Его наносят на ватный диск, прикладывают к коже на несколько секунд – оно прекрасно расщепляет даже водостойкую косметику. Затем можно умыться обычным средством.

Способ №2. Умывание.

Соприкасаясь с водой, средство образует нежную, тактильно приятную пенку. Можно нанести его на сухое или влажное лицо с дальнейшим вспениванием. Другой вариант – смешать с водой в ладони, умыться получившейся пенкой.

Способ №3. Тотальное очищение.

Если макияж не водостойкий, не обязательно предварительно прикладывать намоченные ватные диски – достаточно просто тщательно умыться. Совмещать демакияж и умывание – это удобно, быстро и экономично: можно не покупать мицеллярную воду и очищающий гель.

Другие способы

Средство удобно использовать для бритья, в качестве пенящегося масла для душа, для массажа лица, деликатного очищения головы при сильном выпадении волос.

Как действует гидрофильное масло

Adelline Brightening deep cleansing oil в отличие от обычных гелей для умывания, захватывает молекулы пудры, декоративной косметики, полностью смывая их. Гидрофильное масло – это единственный продукт, способный на 100% освободить поры от тонального крема. Масляная структура вступает в реакцию с себумом, притягивая его и удаляя. В отличие от косметического масла не образует пленки и не оставляет ощущения маслянистости.

Лечить прыщи маслом: хорошая ли это идея?

Оно действует мягко, не высушивает, предотвращает повышенную выработку кожного сала, обладает успокаивающим свойством. В составе Adelline Brightening deep cleansing oil есть экстракты цитрусовых, которые мягко отшелушивают отмершие клетки и предотвращают появление прыщей.

Находка для сухой и возрастной кожи, балансир для комбинированной

Гидрофильное масло с экстрактом ореха макадамии позволяет избежать выбора между очищением и увлажнением, оно его совмещает. Если вы хоть раз пробовали такой продукт, то вам наверняка знакомо это удивительное чувство, когда к лицу после умывания хочется прикасаться – обычные пенки для умывания не дают такой мягкости и гладкости. Оно идеально защищает сухую и возрастную кожу, регулирует водно-жировой баланс в разных участках комбинированной и возвращает сияние нормальному.

Быть красивой просто – нужно просто вернуть здоровье своей коже.


комментарии