allaboutbeauty
Москва

19 января 2021

В чем особенность корейских ВВ-кремов?

Производители косметики из Южной Кореи, как никто другой, умеют создавать продукты для отбеливания и выравнивания тона лица. Их средства помогают легко добиться пресловутой «фарфоровой кожи».

Чем корейские BB-кремы отличаются от европейских?

Европейцы ориентированы на внешнюю маскировку недостатков и эстетический аспект. Корейцы, подбирая составы, сосредотачиваются на уходовых свойствах и отбеливании кожи за счет витамина С. Оттенок лица после таких кремов улучшается за счет оздоровления кожи. Очень редко в составе европейских средств можно найти экстракты натуральных растений, антивозрастные компоненты. Для корейских BB – это норма.

Натуральные природные компоненты в BB

Образцово-показателен в этом плане состав крема Intensive blemish balmмарки Pams. Это корейский бьюти-гигант, знаменитый тем, что 30 лет выпускает профессиональные средства для домашнего использования. В состав их BB входят экстракты:

· вирджинского гамамелиса – содержит 10% дубильных веществ, оздоравливающих кожу, комплекс минералов, карбоновых кислот, которые мгновенно улучшают оттенок лица;

· березовой коры – улучшает микроциркуляцию крови, рассасывает застойные пятна после акне, регулирует выработку кожного сала;

· плодов и корня эмблики (амлы) – отбеливающий компонент, источник витамина С, аминокислот, антиоксидантов;

· трихозант Кириллова – природный антисептик, источник витаминов А, С, К, РР, В, железа, йода, полезных жирных кислот.

Что делает BB-крем

У каждого продукта свой набор свойств, но их общая черта в том, что они питают и маскируют мелкие недостатки. Крем Intensive blemish balm от Pams интересен тем, что заточен сразу под несколько эффектов.

· Отбеливает за счет присутствия ниацинамидов.

· Разглаживает морщины – это заслуга антивозрастного компонента аденозина.

· Дает антиоксидантную защиту – связывает свободные радикалы, которые образуются в клетках после воздействия солнечного света.

· Скрывает пигментные пятна.

· Может использоваться как тональное средство, скрывая мелкие недочеты кожи.

· Матирует кожу за счет дубильных веществ.

Он не раздражает кожу и не забивает поры, присутствующий в нем диоксид титана обладает легкой степенью SPF-защиты.

Как применять корейский BB-крем?

Его наносят тонким слоем на очищенную и увлажненную тоником и сывороткой кожу. Под некоторые разновидности продуктов необходим питательный крем. Для Intensive blemish balm от Pams этот этап не обязателен, он сам по себе обладает увлажняющими свойствами. Помимо этого, средство может заменить:

· санблок;

· праймер;

· тональную основу.

Оно выравнивает тон кожи, равномерно распределяется, позволяя декоративной косметике ложится ровнее, деликатнее.

При отсутствии декоративной косметики на лице, Intensive blemish balm не заметен окружающим и создает натурального здорового сияния. Из-за этого средство популярно в домашнем уходе у кореянок – мужья уверены, что у их жен фарфоровая кожа от природы, и Pams хранит их секрет уже много лет.


комментарии