Anastasia.k89
Москва

Ценю только то, что способно принести быстрый и эффективный результат

22 мая 2014

Средства перед депиляцией. Нужны ли?

Продолжаю свое повествование о шугаринге. Сегодня расскажу о первом этапе – подготовке кожи.
Итак, чтобы процедура носила салонный характер, а результат от депиляции был поистине профессиональный, перед шугарингом кожу надо обязательно очищать и обезжиривать, а не удалять волосы сразу!

Зачем? Да чтобы паста нормально сцепилась с волосками, а не елозила по жирной плослойке, грязи и поту. Описала едко, конечно, все-таки вероятность того, что женщина будет работать в таких условиях, а потом тут же пойдет на депиляцию, крайне мала)) Тем не менее, сальные железы работают, а в воздухе витает пыль, и от этого никуда не деться. Исход в любом случае один – кожу перед удалением волос надо непременно очищать.

Для этого можно использовать лосьон или тоник из той же линейки для домашнего шугаринга, о которой я рассказывала в предыдущем посте.
Для нормальной кожи применяется лосьон с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля, для чувствительной – тоник с алоэ и маслом розмарина.

Попробовав оба, могу отметить абсолютно нейтральные запахи – самое оно для тех, кто не любит сильных отдушек и явных ароматов. Остановилась на тонике, потому как у меня чувствительная кожа.

Фото спереди и сзади)

Производитель пишет на этикетке и на официальном сайте много интересного и об алоэ, и о розмарине, ну а мы, простые люди без специальных знаний, можем только экспериментальным путем понять, как реагирует наша кожа на то или иное средство. С моей вот все в порядке – после пары пшиков и секундных манипуляций с салфеткой кожа становится мягкой и нежной. И пахнет еще приятно.

Итак, кожа очищена и готова к дальнейшим приключениям.

Следующее средство, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО для шугаринга (впрочем, и для воска тоже) – тальк.
Применяется он для того, чтобы удалить влагу, невидимую глазу, дабы не было водной пленки и сахар крепче сцепился с волоском.

Не путать с детской присыпкой! Последняя куда плотнее и не настолько легкая и шелковистая. Я раньше пользовалась какой-то копеечной присыпкой из аптеки, когда волосы воском драла, стоила она рублей 30 и намазывалась слоем куда более толстым, чем профессиональный тальк. Именно намазывалась и чем-то пахла. А отдушки и добавки в такой продукции – это крайне нехорошо, ведь мы имеем дело с удалением волоска из фолликула, который запросто может воспалиться буквально от всего. Например, от содержащейся всего лишь в тальке гадости.

Тот тальк, который применяю я, не содержит ни отдушек, ни добавок. Учуять ничего постороннего я так и не смогла, а наносится действительно как легкая вуаль.


Вот моя практически безволосая рука для демонстрации нанесенного и растертого за мгновение талька. Его толком не видно. К слову, последний рак шугаринг рук делала недели 3 назад :-P

После талька кожа становится полностью готовой к непосредственному нанесению на нее сахарной пасты и удалению ей волос.


Об этом расскажу в следующей записи, а пока надеюсь, что эта информация вам пригодится *THUMBS UP* ;-)


Блог О красоте (3 записи)

О шугаринге

комментарии

1

Anna
Хабаровск

Активный участник

23 мая 2014

Anastasia.k89, спасибо :-)информация еще как пригодится! Очень интересно, особенно для тех, кто только собирается испытывать шугаринг :-D


2

Anastasia.k89
Москва

23 мая 2014

Anna, многие недооценивают любые манипуляции, кроме талька и самой пасты, в итоге получают плохой результат и обвиняют то производителей пасты, то процедуру плохой называют. Ей-богу, как в том анекдоте про свечку и ситуацию, когда пациент ее ест вместо использования по назначению *LOL*


3

Anna
Хабаровск

Активный участник

27 мая 2014

Anastasia.k89, *ROFL*