Анишель
Россия, Москва

Человек, помешанный на косметике.

6 марта 2012

Густые волосы: мечта или реальность?

Милые девушки(а может и не только девушки)), вопрос, который мучает меня уже больше трех месяцев: существуют ли средства (таблетки, БАДы, маски, шампуни, процедуры в салоне, совершенно не важно что), которые способствуют густоте волос? Чем Вы пользовались и что Вам реально помогло. Поделитесь)


комментарии

1

Натали
Ростов-на-Дону

гость

6 марта 2012

Мне очень нравится уход для волос Мирра. Без сомнения его Вам посоветую. Пробовала шампунь для жирных волос (волосы дольше остаются чистыми), для ежедневного использования (более мягкий по действию - подойдет для тех, у кого чувствительная кожа головы), кондиционер для объема - СУПЕР весЧЪ, правда-правда, раньше пенками для объема пользовалась, сейчас в этом нет необходимости. Насчет Интенсив-ухода посоветую маску для стимуляции роста волос и бальзам (пользоваться два-три раза в неделю). Раньше уже на второй день волосы были просто никакущие, вялые и как будто "прилизанные", без стайлинговых средств для объема невозможно было создать что-то приличное на голове. Сейчас - даже высушенные естественным путем мои волосы очень хорошо выглядят (хотя тонкие и мягкие от природы), перешла на мытье головы раз в два дня. :)))) Пользуюсь с сентября 2011. Хочу отрастить косу. :)

Оговорюсь, что волосы у меня не крашенные. Девушки с окрашенными волосами говорили, что шампуни жестковаты и волосы после - не расчесать, у некоторых этa проблема решалась с использованием кондиционера для объема. Еще слышала, что маска лучше работает, если весь уход - Мирра, а там не знаю......правда или нет. Вот рассказала свои восторги. :)


2

Виктория #18

Эксперт

6 марта 2012

Для волос рекомендовали БАД - Пантовигар и Inneov - густота волос (кажется)..... Но вообще конечно, они могут стать более сильными и будут меньше выпадать, но что они станут толще или гуще - я думаю вряд ли.... Потому как это от генетики зависит. Читала тут на Косметисте, что многие девочки втирают по 1-2 ампулы Никотиновой кислоты (витамин РР) для роста волос - тока не помню каждый день или через.... Правдя, говорили, что голова чешется от этого дела.... У марки Кутрин есть энергетический тоник против выпадения - тоже можно попробовать, даже если у вас они особо не выпадают, то просто будут покрепче. Чтобы придать им видимую и ощутимуб плотность можно пользоваться специальными уплотняющими шампунями из профессиональных марок, можно использовать шампуни для объема или укрепляющие - ваши волосы будут более жесткими и соответственно вы получите более упругий причесон.....Можно приобрести у сетевой марки Вивасан масличко для укладки волос - оно тоже сделает их более жесткими, если они у вас тоненькие и мягенькие.... ну в общем о все... больше ниче и не знаю....


3

Йетти
Ханты-Мансийск

гость

6 марта 2012

Ой, я пила Иннеов полгода, как росли волосы медленно, так и росли, это все-таки генетически заложено у кого как, а бады в большинстве своем просто бизнес ничего личного.)))


4

Виктория #18

Эксперт

6 марта 2012

Да мне просто кажется, что БАД - это комплекс витаминов, просто так назван замысловато.... Никакого лекарственного конечно действия нет.... Кстати, меня всегда вот волновал вопрос.... Ну допустим от какого-то лекарства начинают волосы расти... НО ведь пардон волосы - то они не только на голове..... а как насчет прочих мест?? Ведь тому препарату, который на луковицы действует пофиг где они растут..
Кто-нибудь че-то об этом знает??


5

Кира
Москва

Активный участник

6 марта 2012

13 лет назад я переболела анорексией. Я человек крайностей, не нравилась я себе, вот и понесло тогда меня...

В результате всегда шикарные вьющиеся волосы стали лезть клочьями. Со временем (...) я решила восстанавливаться: купила какие-то простенькие поливитамины, начала есть нормально и купила репейное масло с перцем и делала компрессы, намазывала корни, одевала пакетик на 15мин. Где-то месяц пользовалась этим маслом и волосы перестали лезть.


6

assunta
Иркутск

гость

7 марта 2012

Виктория, Вы правы про другие места. Волосы от препаратов для роста волос расти начинают везде. На эту тему меня провизор в аптеке просветил. Тоже волосы были ломкими в одно время. Я думаю, нужно витамины с кальцием пропивать типа Витрум. А еще хорошее средство - после мытья головы горячей водой, ополаскивать холодной и побольше, прямо из какой-нибудь емкости их поливать или макать. Короче, лучше это делать в бане. Я свои волосы из обыкновенных превратила в густые.


7

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

7 марта 2012

темка мне в ТЕМУ! меня тут так коротко ОБКОРНАЛИ в "салоне"! без моего согласия конечно...взяла мастер типа с супер стажем и опытом...и маханула мне 10см длины....представляете мой ШОК! я даже с директором салона переписку затеяла поэтому поводу....ну конечно извинились передо мной за мастера,но мне от этого не легче....

КАК ВОТ теперь побыстрее сростить длинну? волосы больше чем на 1 см в месяц не растут....а все это сращивала почти год...ну ессено подравнивалась периодически...

Репейное масло и всякие там маски с горчицей раньше пробовала на рост особо не влияют.... Вот думаю какой витаминный комплекс купить??? или какие штуки повтирать в кожу головы? Может у кого был опыт?


8

tata
Санкт-Петербург

Активный участник

7 марта 2012

Мне косметолог посоветовал, каждый день съедать горсточку грецких орехов ( только не очень большую,т.к. они очень каллорийные), как альтенативу различным БАДам для волос.Вкусно и очень полезно для волос.Рекомендую.


9

assunta
Иркутск

гость

7 марта 2012

. Моя знакомая( врач) советововала пить витамины группы В, можно пивные дрожжи( в них тоже В). Для волос , ногтей и губ -самые нужные витамины.


10

Анастасия А.
Екатеринбург

9 марта 2012

моя подруга стала делать хлебные маски,что даже я-парикмахер удивилась чем она пользоваться стала,такая пышная шевелюра стала у нее и мелированные ее волосы раньше были сухие и ломкие и совершенно не блестели,а сейчас блестят! В общем ,берет она хлеб черный,заливает водой и оставляет на несколько часов пока тот в кашицу не превращается.Получается,говорит такая скользкая кашица,ее втирает в корни,в волосы,потом пакетик и укутать.Я не знаю сколько нужно ходить по рецепту-она вычитала где то в интернете,но знаю,что лично она могла и на ночь это сделать(благо,одна живет,а у меня муж,не поймет ведь). Потом вымыть волосы БЕЗ шампуня.Говорит, не грязные после этого,да я и сама ее видела,и не подумала бы что шампунем она не мыла,чистые,блестящие волосы.Она начала это делать после того, как ей сожгли волосы мелированием,она не к своему мастеру сходила,и обстригли до кучи коротко.Мелируется довольно часто-каждые 2 мес,потому что волосы стали расти очень быстро! Раньше раз в 4 мес мелировалась. Единственное,что она сказала,первые 2 недели это нужно делать КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Сейчас она делает эту маску 2 раза в неделю. Делает с осени 2011го. Волосы шикарные отрастила,а я вот не могу каждый день себя заставить это делать к сожалению,хотя надо бы.Потому что из своего личного опыта-салонные маски помогают,но ненадолго,а натуральные средства-все таки натуральные и без силиконов,которые волосы только перегружают.Я за натуральные маски для волос!А в хлебе очень много витаминов группы В,которые очень нужны волосам)))Ну и питаться нужно правильно.Если вы на строгой диете-ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать витамины.


11

Анастасия А.
Екатеринбург

9 марта 2012

А еще вспомнила одну маску,для роста волос,делала раньше сама довольно часто,когда еще одна жила и времени была куча. 1 ЖЕЛТОК(без белка),1 СТ.Л.МЕДА (желатнльно его на водяной бане растопить чтоб жидкий был,только не в микроволновке! а то перегреть легко, а он от высокой температуры теряет свои свойства), 3СТ.Л. МАСЛА(репейного ,оливкового или растительного) и 1 ПАКЕТИК ПЕРЦА КРАСНОГО МОЛОТОГО(10 г) все смешать и нанести на кожу головы,на волосы я особо не мазала,ведь нам нужно активизировать волосяные фолликулы,что под кожй. Надеть пакетик,чем-нибудь теплым укутать и полчаса-час ходить.Тут уже от чувствительности кожи головы зависит.Я как то делала с перцем чили и ходила час,просто приятное тепло такое было.второй же раз сделала с вполне обычным перцем-еле высидела полчаса смыла и потом часа 3 еще кожа головы ничего не чувствовала,словно онемела.я тогда испугалась.Если сильно щипет-не терпите,смойте лучше-а то можно ожог получить. Смыть нужно шампунем и потом бальзам как обычно.Маску делать на немытую голову,а то щипать будет сильно.

Точно такой же вариант маски ,но без перца я делала на мытую голову ,и на кожу и на волосы,укутывала и сидела час точно,если время позволяло.потом также шампунь,бальзам. Мне нравилось что мои сухие волосы становились мягкими и шелковистыми.Единственное,что маска жирная получается и нормальные волосы,не сухие,могут загрязниться уже на след.день,а как вымоешь,все потом как обычно. У меня когда были крашенные,и мелированные,то хорошо,а на натуральных мараются потом немного,а так эти 2 маски мне очень нравятся,простые и питают волосы хорошо


12

Оленька
Новосибирск

гость

12 марта 2012

А мне косметолог посоветовал для волос и кожи лица пить льняное масло в капсулах....очень довольно своим состоянием....и плюс худеешь от этого масла. ВСем советую.


13

Мила
Ростов-на-Дону

12 марта 2012

Ой и я использую льяноное масло(правда не в капсулах) но тоже от косметолога услышала,что она делает маски для лица из масла и сметаны....действительно моя сухая кожа пришла в себя после этих масок....а недавно прочла ,что от льняного масла худеют и много полезных свойств в нем....в общем и я его пью и маски для волос его добавляю.


14

Виктория #18

Эксперт

21 марта 2012

И как его принимать - натощак столовую ложку?


15

Мила
Ростов-на-Дону

21 марта 2012

Да Вика именно так...натощак с утра и на ночь по чайной вроде....я пью по чайной.


16

Nurochka12
Санкт-Петербург

13 апреля 2012

Спасибо всем за советы, было очень интересно почитать. Для меня тема волос очяень болезненна - пытаюсь не первый год их отрастить... Насчет густоты волос. У некоторых от природы редкие волосы, а у другизх - наоборот. В случае редких может помочь только укладка. Мне так кажется