Anna
Хабаровск

Активный участник

Каждую истинную женщину, уже начиная с малых лет, так и манят эти красивые баночки с косметикой. Я не исключение. Делюсь о своих впечатлениях, опыте и косметических… раскрыть

13 марта 2017

Что на моей полочке сейчас :) уход за лицом

Девочки, привет *HI* !

Очень по всем соскучилась и всех рада видеть *GIVE_HEART* . Со временем совсем завал: на работе годовые отчеты, творческий процесс в разгаре, а самое главное мой малыш перестал спать днем '( ! Но вот наконец-то у меня выдался свободный денек, и я решила посвятить его любимому «Спонжику» @}->-- .

Я решила начать регулярную рубрику «Что на моей полочке сейчас», в которой буду кратко рассказывать, что использую в своем уходе на данный момент. Пока мое чадо не пристроено в сад, на большие подробные отзывы, к сожалению, времени нет %) .

Итак, начнем, конечно же, с лица.

Очищение – важный этап в уходе за кожей лица. Утром и вечером я использую разные средства.

Утром – пенка Biore детокс. Пенка желеобразная, прозрачная, плохо пенится, но распределяется по коже отлично. При этом при контакте с водой дает легкий распаривающий эффект. Кожа просто в восторге: чистая и сияющая.

Вечером – гидрофильное масло Hada Lado и кремовая пенка Pond`s. Про кремовые пенки Pond`s я уже рассказывала (тут): отличные, экономичные, эффективные средства *THUMBS UP* !

Масло Hada Lado: смывает любую косметику, при контакте с водой превращается в белую жидкость, легко смывается, и даже можно после ничем не умываться. Это гидрофильное масло совсем не хуже знаменитого масла Шу Уемура :-) , а уже по цене в три раза лучше. И вообще эта японская марка очень классная, если где увидите – берите на пробу *YES* .

С LRP мы вместе уже третий год. Постоянно возвращаюсь к этим средствам, потому что с ними моя кожа чистая, свежая, сияющая, здоровая. Почитать подробный обзор на серию Effaclar можно тут.

Новое средство от этой марки для меня – это Serozinc. Это лосьон с цинком, но он в формате термальной воды. На вкус солененький. Кожу не сушит, воспаления вылечивает, жирность контролирует. Конечно, он не такой эффективный как лосьон из серии Effaclar. Но у меня сейчас кожа в достаточно хорошем состоянии, поэтому и остановилась на этом средстве.

На прогулку хожу с матирующим солнцезащитным кремом LRP: совершено не жирный, легкий флюид, и, конечно же, превосходная защита от солнца.

А на работу с корейским СС-кремом Color Change. Вот этот СС-крем просто чудо штука *THUMBS UP* : он серо-зеленый, при контакте с кожей подстраивается под тон кожи, расход минимальный, можно наслаивать, абсолютно незаметен на коже! И при этом средство матирует, но не сушит. С ним мое лицо выглядит максимально натуральным и здоровым. Наверное, это первое корейское средство, которое мне подошло на 100 %!

Для глаз у меня стандартный набор: патчи и крем/ролик. В качестве крема любимый крем от Clinique (отзыв тут): сливочная текстура, которая хорошо увлажняет и питает, то, что нужно для кожи вокруг глаз лет до 30.

А вот эти патчи с «енотиком» думаю, знакомы многим. Я обычно применяю их с утра: хорошо справляются с отечностью и заспанным видом. Да, и, наверное, на этом все :-$ . Были у меня «лепестки» гораздо эффективнее, чем эти. Ни синяки, ни серость, ни мелкие морщинки «енотики» не устраняют. Легкий увлажняющий эффект, конечно, присутствует, но это можно получить и от патчей по более низкой цене mrgreen .

Теперь перейдет к дополнительному уходу.

«Йогуртовые» корейские маски с разными витаминами я покупала в сети аптек Watson`s. У меня с ежевикой и гранатом. Аромат у этих средств такой съедобный, что хочется не на лицо нанести эти маски, а на язык. Нежная кремовая текстура (я ее называю «йогуртовая») приятно ложится на кожу лица, легко смывается водой. Эффект у этих масок похож: сияние, здоровый вид, придают упругость кожи и слегка подтягивают овал лица. С воспалениями или акне эти маски не борются, так как эти средства больше увлажняют и питают кожу, предотвращают сухость. Люблю их использовать после маски с глиной (покажу ниже).

Кстати, вот эту капсулу с маской можно разделить на два применения, но я так не делаю, потому что использую маску еще и на шею и на зону декольте.

Российская марка Кора мне нравится, покупаю маски уже не в первый раз. Например, обожаю их кислотную маску, но на весну и лето в качестве отшелушивающего средства выбираю гоммаж с фитоэнзимами (отзыв тут).

Маску с пребиотиком взяла первый раз, и мне она понравилась. Маска кремовая, пахнет чем-то не понятным, наносится тонким слоем на 15-20 минут. В течение этого времени маска высыхает, но не стягивает кожу, легко удаляется водой. В результате получаем чистую кожу, даже на угри, закрытые комедоны и расширенные поры маска производит оздоровительный эффект, действительно помогает улучшить состояние жирной кожи *YAHOO* .

И наконец, моя стандартная схема в уходе и зимой и летом: глиняная маска и после нее тканевая маска (или кремовая). Глину покупаю в аптеке разных производителей (писала подробный обзор тут). Считаю, что маски с глиной самые эффективные из доступных масок. Хотела попробовать глиняные маски от L`Oreal, в баночках. Но цена за это средство аж 500 рублей на 10 применений. Скажу честно, меня задавила жаба *PARDON* . Если уж мне сильно захочется дорогую глиняную маску, то я отдам предпочтение маске от Clinique с белой глиной.

Тканевые маски предпочитаю от корейских производителей: эффект у этих масок временный, применяю по проблеме. Как видите у меня есть и популярные забавные маски с мордами зверюшек :-D . Думаю, что такие маски придумали, чтобы веселить мужа и ребенка.

Пока в моем уходе нет ни сывороток, ни альгинатных масок. Все это оставила на начало осени. Обычно прохожу курсом. Также вдоволь попользовавшись корейскими продуктами, пришла к выводу, что аптечный уход подходит мне больше всего, особенно в качестве основного *PARDON* . Конечно, отдельно взятые корейские средства я все же буду приобретать. Например, те же тканевые и альгинатные маски.

На этом у меня все *BYE* ! Постараюсь, скоро показать Вам средства для волос и тела bv :-*.


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

13 марта 2017

Привет !!!
Хорошая традиция - надо подхватить, но не знаю, чем удивить - вроде все, как всегда ))))))

Заинтересовала пенка POND'S, СС-крем, "енотики" (кАнЭШнА), аптечная новинка (поищу обязательно) и маска с пребиотиком КОРА.
Обзор - в избранное, тебе - :-* , пошла обновлять сертификаты программ)))


2

ulianna86
Краснодар

Активный участник

14 марта 2017

Из всего описанного пробовала только енотика патчи, очень нравились, как раз сейчас закончила патчи с черной икрой, думаю опять эти заказать.


3

Lucky
Москва

Активный участник

14 марта 2017

Анечка, привет!

Рада тебя видеть!

Поддержу Вику - тоже эти продукты заинтересовали. Хочу подробные обзоры ;-)


4

Anna
Хабаровск

Активный участник

15 марта 2017

Девочки, тоже всех рада видеть *KISSING*!

Очень бы хотелось написать подробные обзоры, да что-то пока никак :-(. Одна надежда на сад, который обещают в сентябре. Ох, как я жду. Мне кажется, дети черпают энергию из космоса :-D. Мы с малышом встаем вместе в 9 утра. И вот он весь день в движении и без сна. И к вечеру, к 10 часам, еще бодрячком, а у меня уже мысли, глазки в кучку %)...

Про пенки POND'S уже писала, ссылка в обзоре есть. Пенки классные, и цена у них привлекательная, только в России я их ни разу не покупала.

СС-крем реально серо-зеленый, но зато отлично маскирует красну и неровный тон лица. При контакте с кожей какие-то мелкие капсулы с цветом лопаются, нагреваются и подстраиваются под цвет кожи (так мне конс объяснила в магазине). И это первое корейское средство с которым я не желтая, не серая, не белая, а нормальная. Приятный здоровый тон.

Про "енотики". Не впечатлили они меня. Легкое увлажнение, хорошо отечность и припухлось сонную убирают. И все. Но, конечно ,у них есть и поклонни. Например, ulianna86 ;-) . Мне же больше нравятся японские гелевые патчи. Потом покажу вам.


5

Lucky
Москва

Активный участник

15 марта 2017

Anna, сорри, пропустила ссылку. Ушла читать.


6

ID #6066

16 марта 2017

Anna,

Anna:

Одна надежда на сад, который обещают в сентябре. Ох, как я жду.

Ой, Аня, если бы детский сад помогал! Времени будет еще меньше, забот куда больше, а спать твой малыш будет ложиться часа в 23, потому что выспится в садике...


7

Happy
Где-то в Сибири

18 марта 2017

Доброе утро. Всегда интересно читать о комплексном уходе. ;) Скажите, пожалуйста, CC в какой-то сети покупали, али из Интернет-магазина какого добыли? ))


8

Anna
Хабаровск

Активный участник

18 марта 2017

Happy, в сети корейских магазинов моего города. У нас "корейцы" на каждом углу.


9

Anna
Хабаровск

Активный участник

18 марта 2017

Полина, ты знаешь, я помню как моя младшая сестра начала ходишь в сад. Так она там так уставала, что приходила домой, ужинала и ложилась спать в 9 вечера! И в выходные просила ее не будить раньше 11. А уж про школу я вообще молчу, ребенок все время мечтает поспать. Но похоже, что мой энерджайзер, весь в меня :-D


10

Happy
Где-то в Сибири

18 марта 2017

Anna, везёт же )))