annakar12
Россия

Активный участник

15 сентября 2014

Шампунь Lindelle Nutrition Care -моя природная находка!

У меня очень испортились волосы после того,как я захотела изменить цвет волос,причём изменить его кардинально. Естественно -это не прошло даром,волосы стали очень сухие и ломкие,плюс они стали выпадать. Последнее время ,я отдаю предпочтение косметики из натуральных компонентов ,стараюсь покупать органическую косметику без различных добовок и всей прочей таблицы Менделева. Потому что кожа головы стала очень чувствительна к различным составам,будь это шампунь ,маска или что-то подобное. И моё мнение относительно различных добавок стало очень критичным-в магазинах полно гемофицировнных продуктов,что уж говорить о бытовой химии...Теперь я стараюсь пробовать новинки органической серии и регулярно ими пользоваться. Моё приобретение шампуня фирмы LINDELLE было сделано исключительно из всех этим моих предпочтений и объективной причины,а именно,повреждённых волос. Я выбрала серию шампуня для сухих и повреждённых волос Nutrition Care. Хотя, как я могла заметить ,в продаже представлена линейка для всех типов волос.

Шампунь состоит полностью из натуральных компонентов,без парабенов,силиконов и прочих химических соеденений. В составе большое количество различных эфирных масел и растительных экстрактов,таких как: масло сладкого миндаля,экстракт пихты и лаванды,аргинин,ростки пшеницы и эмолеты. Как известно,масла обладают замечательными восстанавливающими и ухаживающими свойствами,которые придают не только коже,но и волосам блеск,мягкость,восстанавливают липидный слой,придают шелковистость. Поэтому для меня,наличие всех этих ценных компонентов в шампуне очень радует и обнадёживает,что волосы получают питание.

Шампунь обладет очень приятным запахом,очень натуральным и свойственный органической косметики. Запах лаванды и пихты очень мягкий,не режущий нос. Мне очень приятен. Сам шампунь достаточно густой,прозрачный,с еле заметным желтоватым оттенком. Для моих волос требуется чуть больше среднего количества шампуня т.к их у меня достаточно много,поэтому думаю,что мне его хватит ненадолго. По сравнению с обычным химическим шампунем, этот шампунь не производит много пены,но хорошо моет волосы и также хорошо смывается водой. Волосы на ощупь после его применения мне очень понравились,мягкие и нет ощущения оттого,что на волосах присутствует шампунь или его остатки. У меня это частое явление,словно я не могу его смыть.

Объём шампуня 250 мл,не очень большая упаковка и повторюсь,для тех у кого волосы чуть более средней длины,хватит не долгий срок. Шампунем довольная ,цена не столько высокая,около 190 рублей.

Пользуюсь шампунем примерно месяца два,волосы феном не сушу,но и без его использования,я замечаю,что волосы более гладкие и не такие пористые,как в прошлом. Думаю это исключительно из-за хорошего состава шампуня. Если например раньше,мои мокрые волосы в процессе подсыхния практически сразу начинали чуть закручиваться(не кудрявиться,а именно скручиваться от того, что он повреждён),то теперь я вижу исключительно нормльные прямые ,не рваные волосы (на фото волосы чуть подсохшие).

Объём шампуня 250 мл,не очень большая упаковка и повторюсь,для тех у кого волосы чуть более средней длины,хватит не долгий срок. Шампунем довольная ,цена около 190 рублей.

Упаковка шампуня тоже очень гармоничная и приятная-обтекаемый по форме флакончик,приятно держать в руке и не занимает много места на полке в ванной комнате. Это моя вторая покупка шампуня и пока я остаюсь верна ему.


комментарии

1

Sweetgeran

23 сентября 2014

Инетресный шампунь, сама люблю в последнее время с нашей экологией что-то натуральное, уже поняла, что химией дело не исправить:( А волосы после него сколько не пачкаются, по сравнению с другими? а то многие натуральные шампуни этим грешат, помыл голову, а на следующий день уже как будтно несколько дней не мыл:(


2

annakar12
Россия

Активный участник

24 сентября 2014

Sweetgeran, вы правы,найти что-то качественное и результативное очень проблематично...вы знаете,нет,абсолютно нет,по мне так, мне кажется я реже сейчас голову мою,чем раньше!))


3

Miracle_Forever
Москва

6 октября 2014

Я тоже недавно попробовала шампунь этой марки, но только линии Complex care (для волос, склонных к выпадению и ломкости). Тоже очень достойное средство! И в целом продукция Lindelle меня радует.