багИРА
Королёв

Я долго собирала интересную информацию о красоте и уходе за собой где только могла. Теперь я готова поделиться этим с вами. В своём новом блоге я буду писать об… раскрыть

20 мая 2012

Урок экологии

Если вы живёте в городе, то наверняка испытывайте неприятные ощущения от дыма выхлопных труб или налёта пыли на стёклах окон. Скорее всего, в эти моменты вам хотелось оказаться в цветущем Провансе или на альпийских лугах. Экокосметика станет кусочком чистой природы в вашем доме.

Три причины, чтобы полюбить экокосметику:

1. При изготовлении экокосметики используются природные натуральные или органические ингридиенты. В ней вы не найдёте химических веществ или добавок, которые имеют особенность накапливаться в организме, что в итоге может привести к его интоксикации, а иногда и к какому-нибудь заболеванию. Приятный аромат экокосметики достигается не за счёт ароматизаторов, а путём добавления в неё эфирных масел.

2. Для создания органической косметики берутся растения только из экологически чистых мест. При их выращивании запрещается использовать химикаты и синтетические красители. В некотрых случаях биокосметика может содержать небольшое количество веществ животного происхождения, но только полученных без насилия над братьями нашими меньшими! И что особенно важно - средства не тестируются на животных.

3. В экокосметике активные вещества находятся в высокой концентрации, поэтому эффекта можно достичь быстро и надолго. Действия таких средств по большей части направлены на оздоровление кожи и волос изнутри, а не просто на придании им косметической, поверхностной красоты. К тому же всегда приятно наносить на тело экологически чистые продукты - ведь вы можете быть уверены, что они принесут вам только пользу!

Экокосметикой может называться только та, которая содержит не менее 95% природных компонентов.

Пометки на упаковке BIO и ECOCERT означают, что косметика с честью прошла жёсткие проверки организаций, занимающихся сертифицированием натуральной косметики.

Часто призводители экокосметики создают упаковку, которая быстро и полностью разлагается после использования. Тем самым они поддерживают чистоту окружающей среды.

Перед тем как начать пользоваться натуральной косметикой, проверьте её на аллергию, нанеся на небольшой участок кожи. Кстати, если у вас есть аллергия на какие-нибудь растения или фрукты, не стоит покупать природную косметику с их экстрактами.


комментарии

1

Анна
Самара

гость

21 мая 2012

Сертификаты, которые вы указали, относятся только к Франции, кроме них есть и итальянские,германские, английские, итальянские и тд. У продукта со значком BIO более жесткие требования, чем у ECO.


2

Виктория #18

Эксперт

21 мая 2012

Вот хотела бы чего-нибудь прокомментировать, но у меня по подоюным вопросам пробел полный.... поэтому всегда читаю внимательно любую информацию... СПАСИБО


3

Алиса. Елец Липецкая обл.
Елец

гость

23 мая 2012

Да, я тоже последнее время стала "заморачиваться" составом средств любимых фирм. Делюсь ссылкой

http://www.vita.org.ru/exper/netestirov.htm

Нужно думать не только о себе самой-самой любимо-красивой, но и о тех, чьими жизнями, болью и слезами (в астрономических масштабах, безосновательно и жестоко)оплачивается наша красота и здоровье. Спасибо за пост!!!


4

багИРА
Королёв

23 мая 2012

Я стала задумываться о составе средств скорее потому что мне не хотелось пичкать свою кожу и волосы чёрт знает чем. Вот на этом сайте можно посмотреть вредны или полезны вещества в составе современной косметике http://www.aboutus.org/BiodIZionARio.it

Алиса, спасибо за ссылку. Наткнулась там на видео, где показаны все ужасы содержания животных в неволе на убой. Поскольку я являюсь нестрогой но всё же вегетерианкой, не хватило сил досмотреть всё до конца. Это просто ужасно =(((