багИРА
Королёв

Я долго собирала интересную информацию о красоте и уходе за собой где только могла. Теперь я готова поделиться этим с вами. В своём новом блоге я буду писать об… раскрыть

21 мая 2012

Партия зелёных

Заботиться об экологии стало модно и, должна заметить, очень приятно и эффектно! Можете сами в этом убедиться!

Говорим "красота" - подразумеваем "здоровье". Если вы хотите, чтобы кожа вашего лица была сияющей и нежной, то для этого о ней нужно соответствующим образом заботиться. Специально для вас Oriflame создаёт серию Ecobeauty, которая состоит из натуральных компонентов и имеет сертификаты четырёх этико-экологических организаций - Fairtrade, Vegan, FSC и ECOCERT Greenlife. В основе Ecobeauty лежит инновационная технология Natural Pro-Blend, которая содержит максимальное количество идеально сбалансированных натуральных и органических экстрактов, в том числе масло ши, кокосовое масло, масло семян облепихи и экстракт брусники. В серии Ecobeauty представлены Разглаживающий дневной крем, Разглаживающий ночной крем и Разглаживающий крем для век. Все они содержат питательные масла и заботятся о вашей красоте.

banner_Eco_OTVETI_741x300_bd04.jpg

На Russian Eco Fashion Week в Москве вы сможете увидить экоколлекции российских дизайнеров, а также посетить мастер-классы по экотемам и экомаркет - здесь всё натуральное.

Старайтесь покупать овощи и фрукты в небольших фермерских хозяйствах или на специальных биорынках: их выращивают без использования пестицидов и других вредных веществ.

Строго и справедливо. Знак Fairtrade гарантирует, что в состав продукта входят натуральные ингридиенты, а прибыль за их поставку была справедливо распределена между фермерами из развивающихся стран.

Всё только натуральное. Отметка независимой международной организации ECOCERT Greenlife означает, что в продукте содержится не менее 95% натуральных и не менее 5% органических ингридиентов, а также отсутствуют силиконы, парабены, синтетические ароматизаторы и красители.

Жизненный цикл. Сертификат FSC(Лесного попечительского совета) подтверждает, что для изготовления упаковок используются картон и бумага из сырья, выращенного и переработанного в соответствии с принципами рационального использования мировых природных ресурсов.

Чёткая позиция. Маркировка Веганского сообщества стоит на продуктах, которые не содержат ингридиентов животного происхождения и не тестировались на животных.

Fairtrade


комментарии

1

Niksona
Самара

23 мая 2012

Сейчас действительно стало можно все натуральное и экологически чистое. Будем надеяться, что фирмы не будут на этом наживаться и слишком ломить цену или закрывать глаза на качество)


2

багИРА
Королёв

23 мая 2012

Думаю, этого не призойдёт. Сейчас достаточно косметических фирм с приемлимым более менее натуральным составом и в нормальной ценовой категории. Тому пример Natura Siberica, Design soap, Organic shop, The body shop, Lush и Melvita. Конечно Melvita и Lush подороже, но для себя любимых можно что-нибудь прикупить =)))


3

Злата
Северная Пальмира

Активный участник

23 мая 2012

сейчас действительно стало МОДНО все натуральное и экологически чистое.Честно говоря у меня нет доверия к данной продукции. Предпочитаю проверенную временем и хорошо себя зарекомендовавшую на рынке косметики продукцию.Пусть она будет не такая "натуральная", но надежная.


4

багИРА
Королёв

23 мая 2012

Злата, если вы сейчас про Oriflame, то это зря. Эта фирма как раз заслуживает доверия. Кстати она даже не проводит опытов на животных, а к этому сейчас частенько стали придираться покупатели, которым не безразлична судьба братьев наших меньших.


5

Злата
Северная Пальмира

Активный участник

24 мая 2012

Говорила не конкретно за Орифлейн, а за науральную косметику в целом, которая стала как грибы после дождя появляться в продаже.А по поводу конкретно Орифлейм- ей большой плюсик, что она не испытывает свою продукцию на животных.


6

багИРА
Королёв

24 мая 2012

Согласна, такой косметики сейчас довольно много. Всех вдруг потянуло на натуральность. Но в этом нет ничего плохого. Просто при выборе надо смотреть состав и, конечно, желательно чтобы на упаковке были пометки BIO или ECOCERT.


7

KraSotKa
Санкт-Петербург

гость

3 июля 2012

Лиговский)Спб. Позвонили на телефон, звонили до этого дня три. С разных номеров. Попытались пригласить. Но когда я спросила откуда взяли номер,"оператор" сначала сказала что номера им дает руководство, передала трубку так сказать "руководству". А это руководство (девочка лет 20)сказала что все таки номера телефонов потенциальных клиентов им дает "НАИВЫСШЕЕ руководство"... интересно что за такое наивысшее???))))После прокурорского допроса, на мои вопросы ничего не ответили)))Сказали мы вам все равно будем звонить). И бросила трубку. Смешные. Кто же все таки ведется на этот лохотрон.