багИРА
Королёв

Я долго собирала интересную информацию о красоте и уходе за собой где только могла. Теперь я готова поделиться этим с вами. В своём новом блоге я буду писать об… раскрыть

31 мая 2012

Грудью вперёд!

Как вы наверное уже догадались, речь пойдёт о части тела, которой девушки уделяют не меньше внимания чем всем остальным. И чтобы там ни говорило большинство парней, не только размер имеет значение. Идеально гладкая и сияющая кожа шеи и декольте смотрится красивее чем самые дорогие украшения.

Возможно, некотрые могут подумать, что если большинству людей грудь не видна, то напрягаться не стоит. Но даже если до старости вам далеко, от поперечных морщинок и прыщиков не застрахованы даже молодые девушки. А летом, в пору открытых сарафанов и купальников вся эта "красота" будет особенно заметна. Так что кое-что из ниже сказанного можно взять на вооружение.

1. На коже в зоне декольте почти нет сальных желез, поэтому она начинает стареть быстрее чем кожа на других участках тела. Уже в юном возрасте на ней могут появиться морщинки. К тому же летом именно эта зона больше всего страдает от солнечных лучей( как известно, солнце старит быстрее чем время). Если вы заметили на коже мелкие прыщики - значит это следы фотоаллергии. Вывод один: летом надо обязательно эту зону защищать средствами с SPF.

2. Если вы любите спать на высокой подушке, или же читать лёжа на животе перед сном, придётся отказаться от этой привычки.Всё это помимо того что помогает появлению ранних морщинок, так ещё и искривляет осанку.

3. Опущенная вниз голова и сутулая спина способствуют растяжению кожи и, как следствие, морщины.

4. Возможно, это не сразу можно заметить, но в тесном бюстгалтере мы начинаем горбиться. Так что при выборе надо обращать внимание не только на красоту и объём push-up.

Как ухаживать за грудью

Самый простой способ ухода - всего лишь ополаскивать её холодной водой. Она улучшает кровоснабжение, делает сосуды и кожу эластичными. Три раза в неделю перед душем следует делать круговыми движениями вокруг сосков массаж груди мочалкой-рукавичкой. Она очистит нежную кожу декольте от грязи и старых клеток, и средства которые вы будете на неё наносить будут действовать эффективнее. Также можно делать массаж кубиками льда. Начиная делать его круговыми движениями от груди и постепенно поднимаясь к шее. А после высыхания влаги нанести питательный крем. Декольте и шее нужен щадящий пилинг. Отшелушивающие частички не должны быть из косточек фруктов и орехов, они могут повредить нежную кожу. Лучше выбирать пилинги с полимерными гранулами. А после очищения также нанести крем или лосьон.

Тренировка

Чтобы грудь всегда оставалась в тонусе, делайте такие упражнения:

1. Поднимите руки до уровня груди и с силой прижмите ладони друг к другу. Досчитайте до восьми и расслабьтесь. Повторите упражнение несколько раз.

2. Лягте на спину. Возьмите в руки гантели весом по 1 кг каждая. Разведите руки в стороны, а затем медленно поднимайте их вверх и опускайте вниз. Повторите упражнение 10 раз.

1. Крем для груди и декольте с эфирным маслом розы "Восхитительный бюст" Green mama 206р.

 Крем Восхитительный бюст

2. Лифтинг для бюста "Эксперт упругости" Yves Rocher 890р.

Лифтинг для Бюста

3. Крем для шеи с иланг-илангом Egomania 2000р.

Крем увлажняющий для шеи Иланг-Иланг Egomania

4. Укрепляющий и подтягивающий мусс для груди Seins Fermes Methode Jeanne Piaubert 2609р.

Mousse Seins Fermes / Пена укрепляющая для бюста

5. Питательный крем для груди и декольте Creme Bustier Satin Sampar 3699р.

Крем-лифтинг для груди и декольте с биопептидами, Creme Bustier Satin, Упругость, увлажнение, улучшение структуры кожи, SAMPAR


комментарии

1

Гоша
Москва

Администратор

1 июня 2012

Насчет тренировок, хотел бы добавить. Очень помогает штанга, жим лежа :)


2

Кира
Москва

Активный участник

1 июня 2012

а кремики какие посоветуете? я вот на зону декольте наношу только те, что для лица не подошли, по совету Вики кстати;)


3

Марина
Новосибирск

Эксперт

1 июня 2012

Кира, лучше те, которые и на лицо, а то лицо - молодое и красивое сохраните, а декольте?


4

Анна
Самара

гость

1 июня 2012

Я наношу сейчас локситановский увлажняющий крем, т.к. для лица мне показался жирноват он. Правда я забываю иногда или просто через день наношу Ля Рош солнцезащитный спрей. Есть хорошие упражнения для груди еще со стулом. Стул рядом, обопритесь вытянутыми руками на него, угол между стулом и руками 90 градусов, туловище вытяните как в положении планка. и начинайте отжиматься. Локти обязательно должны быть прижаты к туловищу. Поясницу не прогибайте и втяните живот. Очень хорошо укрепляется грудь и руки.


5

багИРА
Королёв

1 июня 2012

Марина, полностью с вами согласна насчёт того, что можно и кремы для лица использовать. А специальные кремы скоро добавлю. А насчёт отжиманий, я их не добавила потому что хоть они и эффективны, но во-первых это трудно, особенно для нетренированных, а во-вторых из-за них руки становятся рельефные.


6

Марина
Новосибирск

Эксперт

1 июня 2012

Вот как раз специальные - это просто маркетинговый ход. Кожа лица и декольте одинаково подвержена процессу старения, так что все то же самое, что и на лицо + пилинги, мезотерапию и биоревитализацию. Любой уход за кожей лица подразумевает область лицо-шея-декольте.


7

Виктория #18

Эксперт

1 июня 2012

Марин, я имела в виду не то чтобы не годятся, а те, на которые например реакция была не та, что надо.... Кожа на лице все-таки более чувствительная......У меня например если на лице жирнит, то я а декольте - там все-таки посуше кожа...


8

Марина
Новосибирск

Эксперт

1 июня 2012

Вика, да я поняла)). Конечно, если крем для лица чем-то не угодил на лице, выбрасывать-то не надо, всегда есть куда использовать, но это же нечастое явление.


9

Кира
Москва

Активный участник

2 июня 2012

багИРА, рельефные руки - красиво, а есть еще один быстрый способ улучшить форму - силикон, не для всех конечно ;)

Марин, у меня несколько кремов для лица стоит, я их как раз на декольте наношу, а нимью туда - жалко )))


10

Марина
Новосибирск

Эксперт

2 июня 2012

Но хоть на шею Нимью не жалейте! Посмотрите где-нибудь интервью с Анастасией Заворотнюк - личико как яичко, а вот шея "ах" - и сделаете выводы сами.


11

багИРА
Королёв

2 июня 2012

Про руки я имела ввиду что когда много отжимаешься руки становятся похожи на мужские. А вот действительно хороший способ поддержания рук и не только в хорошей женственной форме - танец живота в виде фитнеса, у меня диск есть. На нём четыре программы по полчаса каждая. Времени занимает немного а результат прекрасный.


12

Анна
Самара

гость

4 июня 2012

Багира, не волнуйтесь, руки на мужские не будут похожи никогда у женщин, если конечно упражнения на руки не заедать большим количеством белка. Многие девушки бояться, как говориться "перекачаться", откуда этот миф непонятно. Все дело к гормоне, а именно тестостероне. Все знают, что у мужчин его гораздо больше, чем у женщин, поэтому они то и набирают мышечную массу. Для женщины, чтобы набрать мышечную массу и приобрести мужскую мускулатуру надо постараться, иногда даже при использовании химических препаратов. Так что "перекачаться" женщине сложно.


13

Nastia
Florence

20 июля 2012

По поводу "перекачаться", Анна действительно права))), не только нельзя да еще если даже прекратишь качать руки даже на короткое время, они очнень быстро опять "сдуваются" и получаются палочки(по крайней мере у меня) :) а по поводу упражнения для груди, я свою держу в тонусе именно по пункту упражнения №1. Действительно при регулярных занятиях(подчеркну, именно регулярных, т.е. каждый день) можно получить красивую и упругую форму груди! При чем ничего не увеличивается, она становится именно упругой и красивой :)