D’Natalie
Москва

Активный участник

Здесь я хочу делиться с Вами средствами по уходу и защите кожи, которые мне подошли и понравились, возможно они так же понравятся и вам✌🏼

30 июня 2015

Diorskin Nude Air Serum Воздушная тональная сыворотка и Studio face and body foundation Жидкая тональная основа для лица и тела

«Женственное тело состоит из множества элементов, отнюдь не лишенных приятности: ...розовая кожа всевозможных оттенков...» (Фредерик Бегбедер, «99 франков», 2000)

«Серые глаза и безупречной белизны кожа, на которой вспыхивает и гаснет нежный румянец» (Фрэнсис Фицджеральд, «По эту сторону рая», 1920)

«Пылает нежно-розовый румянец // На чистой белизне ее лица» (Торквато Тассо, «Освобожденный Иерусалим», 1581)

Красивое женское лицо всегда было предметом восхваления не только писателей и поэтов, но и самих женщин, всем нам хочется иметь идеальную кожу. В современности добиться, порой, этого вожделенного результата нам помогают тональные средства, однако не все представители семейства тональных подходят для жирной пористой кожи, особенно в жаркий летний период. Мной за столько продолжительный период моей жизни бок о бок с косметикой испробовано было немало тюбиков этого чудесного цветного эликсира, однако я бы хотела рассказать именно об этих двух средствах. Почему именно о них? Сейчас вы все поймете.

Название продукта:

Diorskin Nude Air Serum

Воздушная тональная сыворотка

Лабораториям Dior относительно своего продукта говорит, что это невесомый макияж, преображающий кожу, делающий ее здоровой и сияющей. Тающая формула, обогащенная эфирными маслами, которые мгновенно испаряются после нанесения, и не содержащая талька, оставляет на коже только самое необходимое. Для безупречного макияжа достаточно небольшого количества этой невесомой, идеально сливающиеся с кожей сыворотки.

Себе на лето я взяла тон 030 Средний Бежевый.

Цена 3300 рублей в иль де боте

Оценка 3 из 5

Да 3 и даже не 4, несмотря на то, что средство хорошее и даже идеальное для сухой кожи, для жирной (очень жирной) кожи оно не подходит, виден рельеф кожи, поры не сглаживаются а наоборот подчеркиваются что просто недопустимо в случае с пористой кожей. Даже растягивание тона кистью не дает ровного результата и что не очень приятно к концу дня воздушная тональная сыворотка превращается в тучную сыворотку правды от которой видно все огрехи кожи. Да, кожа с таким средством действительно сияет и полна здоровья, однако если в случае с жирной кожей капнуть чуть больше двух капель, то растушевать средства будет очень сложно, не смотря на то, что текстура маслянисто-водная вне бутылочки тон быстро сохнет, особенно на лице, с одной стороны хорошо, но с другой его достаточно сложно растушевать после высыхания, однако самый большой минус за то что средство подчеркивает поры, что не скажешь о следующем тоне.

Название продукта: Studio face and body foundation Жидкая тональная основа для лица и тела

Что говорит нам MAC относительно средства Studio face and body foundation, что это жидкая тональная основа для лица и тела создает от легкого до среднего покрытие и придаст вашей коже безупречный атласный блеск. Долго

держится, не создает эффекта маски, водостойкая.

Себе на лето я взяла тон n7

Цена 1750 рублей в фирменном магазине MAC

Оценка 5 из 5.

Консистенция тона похожа на водичку, очень легкая и легко наносится, лицо не отяжелено маской, макияж получается стойким и не плывет даже в течение дня. Наносить средство можно как кистью, спонжем, так и руками, растушёвка одинакова легкая. Тон ложится настолько хорошо, что даже неровный рельеф пористой кожи становится весьма приятным глазу, поры визуально скрыты, однако не забиты, даже когда вы снимите средство поры не будут забиты тоном, не смотря на то, что средство действительно стойкое на лице оно не ощущается и носится очень комфортно.

Пожалуй, для меня это будет идеальное сродство на лето. Мой культурный тон жирной кожи.

Надеюсь вам было интересно. Всем добра и всех Благ.


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

30 июня 2015

Вот в который раз слышу хороший отзыв и вижу хороший результат от флюида МАС, и в очередной раз - недовольный о сыворотке ДИОР, которая мне тоже не очень понравилась.
В свое время мне делали макияж подобным продуктом от АРМАНИ - этот тон тогда только появился и тоже не вызвал у меня особого восторга, если честно.... Еще и визажист попалась - любительница кремовых текстур (по склонной к жирности коже), которая еще и постоянно все делает пальцами и не любит пудру на лице.... в общем,дело не запахло керосином только потому, что это был хмурый, пасмурно-дождливый день конца лета, а я просто слонялась по городу, ожидая свой перенесенный по времени самолет....

Поэтому опять же плюсуюсь к МАС