RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

Я конечно не специалист, но основываясь на личных ощущениях постараюсь максимально изложить все плюсы и минусы от использования той или иной косметической продукции,… раскрыть

8 апреля 2014

Мои весенние ароматы.

Всем привет красавицы!

Я немного запоздала с постом о весенних ароматах, многие уже представили свои весенние "наработки" в этом направлении, а я все не могла определиться с некоторыми позициями в магазине и в носке, кое что у меня "в весне" остается вот уже несколько лет неизменным, а кое что я добавляю чтоб не превратиться в совсем уж, преданного одному и тому же, парфюмерного консерватора.

В этот раз весна вышла вот такой.

Говоря о неизменности некоторых позиций (начну с них), то это практически всегда вот уже много лет Chanel №5 Eau Premiere, о нем подробней!

Классический вариант №5 у меня тоже был, но он для меня "носибелен" наверно только зимой и то по случаю, он достаточно насыщенный, весной я предпочитаю тонизирующие и "прохладные" ароматы, и в какой то момент я послушала Eau Premiere и то оказалась как раз облегченная версия классики то что я искала, "тот же аромат только легче".Принадлежит к группе ароматов цветочных альдегидных.

Верхние ноты: Нероли, Иланг-Иланг, Альдегиды.

Ноты сердца: Жасмин, Роза.

База: Ветивер, Сандаловое дерево, Ваниль.

Я в нем очень хорошо ощущаю ветивер, иланг-иланг и совсем немного ваниль которая его смягчает, он пудровый, утонченный и скорее для меня вечерний, он требует каблук и макияж, и совсем будет не в тему с часто носимым мною дневным луком пучок+джинсы скинни+темны очки (потомучтовломкраситься)+кеды+или что то на плоской подошве, в принципе он так же хорош с курткой косухой и джинсами но каблук обязателен, так что это вечер, это бар, или клуб, но никак не прогулка по парку, так я его вижу.

Стойкость очень высокая, часов 8-9 я его на себе точно ощущаю, на волосах стойко держится сутки. Я сразу купила 100мл потому что знаю что не разлюблю и буду носить еще и осенью.

Следующий аромат тоже "из постоянки" его я ношу не только весной, так же он актуален для меня летом, так как от него веет прохладой и свежестью, он мне не надоест наверно никогда, для меня это самый "вкусный" и терпкий "зеленый чай" из всех что слушала, я люблю аромат зеленого чая в принципе, так что было бы глупо с моей стороны выпускать его из виду, это конечно Elizabeth Arden Green Tea в классическом его варианте, другие "интерпритации" как то не зацепили.

Это аромат из семейства цирусовых, терпкий, тонизирующий, я бы даже сказала бодрящий, для меня идеальный дневной вариант, не раздражающий и нейтральный, в сильную жару особенно хорош и особенно классно звучит.

Верхние ноты: Мята, Ревень, Апельсин, Бергамот, Цитрусы.

Ноты Сердца: Гвоздика, Мускус, Жасмин, Дубовый мох, Белая амбра, Фенхель.

Базовые ноты: Тмин, Амбра, Мускус, Зеленый чай, Жасмин, Гвоздика, Дубовый мох, Сельдерей.

А еще в этом аромате здорово то что он стоит сущие копейки, а в последний раз достался мне в качестве подарка за покупку продукции марки, целых 25мл для сумочки, был очень кстати, так как я его снова собиралась покупать))), общем люблю, люблю, люблю!))) Стойкость средняя (с другой стороны у меня туалетная вода), часов 5 я его ощущаю, потом обновляю.

Ну а теперь ароматы купленные впервые, начнем с Comme des Garsons Amazingreen куплен этот аромат прошлой весной, и так как объем у меня самый большой,

половина флакона дожила и до этой, я совсем не против так как он мне нравится, не надоел, хотя не назову его совсем уж легким, и даже вполне устраивает летом.

Это 100% унисекс и он может показаться многим резковатым и мужским но мне он безумно нравится не смотря на это все, это аромат свежескошенной травы с небольшой сладковатой и пряной ноткой, достаточно простой и аскетичный, но в то же время ни на что не похожий и очень запоминающийся, принадлежит к группе фужерные зеленые. Стойкость очень высокая, вещи пахнут им до отправки в стирку.

Верхние ноты: Дерево пальмы, Зеленый перец, Зеленые Ноты (? о_О), Ноты воды (о как!).

Ноты сердца: Плющ, Кориандр, Корень Ириса.

База: Порох, Ветивер, Ладан, Белый мускус.

Мой молодой человек тоже периодически на него заглядывется, но мне и самой мало, в общем жадная я, разве что иногда, немного))))). Шучу, пользуемся вместе, я чаще, у него своих запасов хватает.

Совершенно новый для меня аромат Van Cleef & Arpels First Edition Blanche, до этого "знакома" была с маркой только как с производителем ювелирных украшений. Знаю что есть такой классический вариант парфюма, однако мне он не попадался и я совсем не уверена что это "мое", но этот мне безусловно понравился.

Оформление флакона такое мимимишное, а то что он белого цвета придает еще больше "романтики" его дизайну. Больше всего в нем я чувствую теплые ноты ванили и мускуса, он принадлежит к группе цветочные альдегидные. Я не скажу что он из свежих и тонизирующих, он даже наверно "теплый" но мне он нравится именно сейчас, в это время года, поскольку хоть он и теплый, но все таки достаточно легкий, очень женственный и сексуальный, стойкость феноменальная, все пахнет им, и постельное белье и волосы до очередного мытья и вещи до стирки)).

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, лист черной смородины, Альдегиды.

Ноты Сердца: Жасмин, Белая роза.

База: Белый мускус, Ваниль.

Жалею что не купила самый большой объем потому как сейчас мне этот парфюм совершенно недоступен, да и в интернете его почти нигде нет в наличии.

Последний аромат из списка это Tom Ford Jasmin Rouge. Он мне очень понравился при затесте, это чистый аромат жасмина с чем то сладковатым, он тут очень нежный и чистый, цветущая жасминовая роща, НО....

Красивый цветочный, очень стойкий и шлейфовый, настоящая цветущая весна! Но видимо он "не мой", я его конечно использую но больше не куплю, что то в нем стало для меня навязчивым и я даже не могу определить что это, очень жаль что так у меня с ним сложилось, так как по сути это мой, достаточно аскетичный по звучанию аромат но вот как то так...

Верхние ноты: Имбирь, Корица, Бергамот, Кардамон, Мандарин, Перец.

Ноты Сердца: Жасмин, ероли, Иланг-Иланг, Дрок, Мускатный шалфей.

База: Французский лабданум, Амбра, Ваниль, Кожа, Древесные ноты.

Если не добью к жаре то буду еще пробовать носить его зимой, возможно он раскроется иначе.

На последок стилизованное фото всего вместе))).

Всем спасибо что читали, надеюсь была полезна!


комментарии

1

Светлана
Краснодар

Активный участник

8 апреля 2014

Если в Форде преследует сладковатость, но не критичная, то и вправду лучше отложить до зимы. Вот тогда она будет в тему...

Зеленый чай тоже считаю одним из лучших, если не лучшим у Elizabeth Arden. Жаль, что у этой марки последние ароматы провальные... но надеюсь, что еще порадуют нас чем-нибудь типа Чая))).

С остальными или не знакома, или смутно знакома, но Бланш с удовольствием бы попробовала...

RoZario, отличный пост! А у меня самыми весенними неожиданно стали килиановские Шанхаи), хотя расчитывала на другие).


2

Виктория #18

Эксперт

8 апреля 2014

Ой, любимый номер 5 !!!!!!!! Эту версию я просто обожаю - прям вААААще лУблУ.....
А ФЁСТ (ниче, что я по-русски) - тоже был, но в другой лимитированной версии... Нравился..
И действительно вся подборка весенняя.... Рэй Кавакубо я не пробовала ничего - не особая ее поклонница, наверное и парфюм как-то не привлекал....Кстати, именно она чуть ли не первопроходец по части стиля УНИСЕКС.....
Короче, все интересно, ТОМА ФОРДА хочу как всегда ......Хорошо, что мужчины нас не читают.... ;-)


3

Лина
Новосибирск

Активный участник

8 апреля 2014

RoZario, отличный пост! Надо мне к Шанель подойти попробовать, может к моиму образу-возрасту эта версия подойдет:) спасибо🌺 Из ваших ароматов только зеленый чай был, очень нравилось в жару пользоваться... А жасмин Форда не мой оказался, наверно привыкла к Истенному эликсиру, теперь этот запах жасмина и ищу в других ароматах...


4

Ольга #51

Активный участник

8 апреля 2014

Да, этот Премьерный №5 просто шедевр. Я себя ощущаю в нём, как в ванильном облачке сладкой воздушной ваты (которую, к слову, очень люблю). Уютненький такой аромат, но вместе с тем цепляющий и дорогой.


5

Юляша
Абакан

9 апреля 2014

RoZario, искушаете!!! Так Бланш захотелось попробовать, осталось найти:)


6

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

10 апреля 2014

Una Mama, Спасибо))). Да именно сладость какая то меня начала душить, буду пробовать зимой. У Арден и впрямь ничего больше стоящего и не знаю...

Виктория, Спасибо), да, мужчинам тут не стоит особ вчитываться)))).

Лина, Спасибо), попробуйте обязательно!

Ольга, Дааа, он такой, тоже люблю))).

Юляша, Бланш я бы и сама еще прикупила (про запас), возможно в поездке как нибудь попадется.