RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

Я конечно не специалист, но основываясь на личных ощущениях постараюсь максимально изложить все плюсы и минусы от использования той или иной косметической продукции,… раскрыть

13 декабря 2013

Японские средства в моем арсенале - Shu Uemura.

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о замечательных средствах от знаменитой японской марки Shu Uemura, которая к сожалению на территории России пока не продается, ну будем надеется что это временное явление.

Немного истории: Создатель бренда Шу Уемура был знаменитым Голливудским визажистом (начинал как косметолог), марка знаменита своими гидрофильными маслами и накладными ресницами,которые считаются лучшими в мире. У Уемуры не было наследников, он умер от пневмонии и чтоб его "детище" не исчезло без следа он продал компанию концерну Лореаль. Марку принято считать профессиональной.

Ну а теперь "виновники торжества", знаменитая база-мусс под макияж, пенка для умывания и гидрофильное масло:

А теперь о них по отдельности, Гидровильное масло Shu Uemura Ultime8 Sublime beauty cleansing oil.

Всего в линейке, если не ошибаюсь, 6 масел с различными свойствами и для разных типов кожи, у меня глаза разбегались при покупке и я решила взять самое последнее и самое дорогое, в нем по заверению производителя содержится 8 эфирных масел которые питают, восстанавливают и очищают кожу, оно очень мягкое, глаза не щипит, кожу не раздражает.

Как очищающе средство это масло просто отличное, оно растворяет как обычный так и водостойкий макияж, я наношу его на сухую кожу (с косметикой) и массирую, оно растворяет косметику и после этого я добавляю немного воды, масло превращается в молочко, я еще немного массирую и смываю его, после умываюсь пенкой, чтобы завершить процедуру очищения и лучше смыть загрязнения,масло справляется с макияжем, но чтоб удалить загрязнения думаю его недостаточно.

Ultime8 заявлено больше для сухой кожи, оно суперпитательное, вот тут то я и ошиблась с выбором, так как кожа у меня жирная, а оно ее смягчает и оставляет небольшую пленочку-это не проблема так как я умываюсь пенкой, но в следующий раз я все же приобрету масло для жирной кожи.

В общем этому маслу самая высокая оценка за очищающие свойства но минус за то что оставляет пленочку, хотя это не минус а скорее моя ошибка в выборе не для своего типа кожи. Расходуется оно к слову не очень экономично за что тоже минус.

У меня объем 150мл, есть так же большой объем 450мл, его брать выгодней, но я брала в первый раз, на пробу, так что взяла меньше. Цена моего масла ок 60$, остальные в линейке гораздо дешевле. Объем 450 мл стоит прядка 150$.

Пенка для умывания Shu Uemura Skin Purifier Porefinist Gentle Foaming Cleansimg Water.

Лаконичная и простая упаковка с удобной помпой. Состав для разбирающихся:

Мне очень понравилась эта пенка, в целом я вообще большая поклонница подобных текстур, она такая нежная, ритуал умывания начинает превращаться из обыденной рутинной процедуры в очень приятный момент ухода за собой.

Перед тем как надавить на помпу флакон традиционно необходимо встряхнуть, одного нажатия хватает мне на все лицо и шею.

Пенка совершенно не сушит мне кожу, не оставляет никаких пленок, она смывается на 100%, после только ощущение чистоты и свежести. Запах свежий, приятный, что то природное, мне напоминает бамбук.

Насколько хорошо она смывает макияж я не знаю, так как применяю ее вторым этапом в очищении, но загрязнения она смывает отлично, если не будет острой тяги попробовать что то новое (как обычно) то я куплю ее еще.

Объем 150мл, цена ок 45$, насчет экономичности не знаю, так как флакон не прозрачный, использую ее 2,5 месяца, по моим ощущениям там еще половина точно есть.

База-мусс с тоном под макияж Shu Uemura UV Under Base Mousse.

Ну и конечно по традиции состав:

Об этом средстве я мечтала долго, но заказывать через интернет мне не хотелось, так как я все же хотела "посвотчить" его в магазине и не знала что там с палитрой, в итоге я купила эту базу в одной из поездок в Тайланд.

Как оказалось тона существует всего два, beige и pink, у меня первый, так как кожа у меня холодного нейтрального оттенка. База представялент из себя нежный мусс который подтаивает и его легко распределить по коже, перед нажатием помпы флакон нужно встряхнуть.

Это просто супер средство для жирной кожи (впрочем думаю подойдет любому типу кожи, разве что с очень сухой его не стоит пробовать), оно не скрывает недостатки как тональный крем, это просто легкая вуаль которая уменьшает видимость пор (сглаживая их), матирует, выравнивает цвет лица, защищает от солнца (СПФ 35) и является как отличной базой под макияж (если сверху наносить тональный) так и очень хорошим средством вместо тонального крема, если кожа без особых недостатков то можно использовать только ее и пройтись по желанию пудрой.

На фото голая кожа-мусс-распределенное средство-финиш по которому мне кажется достаточно хорошо видно как она улучшает цвет, освежает и выравнивает, не делая при этом кожу "безжизненно матовой".

Что еще о ней можно сказать, макияж с ней держится дольше, жирный блеск появляется позже, она не плывет и не темнеет на коже в течении дня, шелушения не подчеркивает, помпа хорошо регулируется, ее можно недожать и выдавить ровно столько сколько вам необходимо, первое время пока поняла сколько нужно выдавливала очень много, мне на все лицо хватает пол нажатия, так же база поддается наслаиванию, поры мне не забила.

В "хорошие дни" мне хватает только этой базы, корретора и рассыпчатой пудры, в плохие (когда что то вскакивает) я использую ее именно как базу.

Объем средства 50g, цена порядка 60$. Решившим ее купить совет, у Шу есть очень похожий визуально BB мусс, не перепутайте с этой базой, внимательно смотрите, если на флаконе написанно BB то это другое средство. Я однозначно буду покупать ее снова, это просто мой must have!

Спасибо что читали, надеюсь была чем то полезна)))!


комментарии

1

Madlen
Самара

Эксперт

13 декабря 2013

Спасибо, очень интересно было почитать! Мусс и правда классный, судя по свотчам. Эх, мне бы хоть раз получить на себе "безжизненно матовую" кожу... Мячта... У меня почему-то всегда "живой блин" ))


2

Светлана
Краснодар

Активный участник

13 декабря 2013

Ох, дорогая, спасибо! На носу поездка в Гонг-Конг, вношу в список "Посмотреть!".


3

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

13 декабря 2013

Madlen, У меня такая же кожа как у Вас, это очень хорошая штука для такой кожи, по крайне мере на мне отлично работает.

Una Mama, Всегда пожалуйста))))! В Гонг Конге марка представлена точно, возможно даже и в Дьюти фри есть (тоже очень хочу там побывать, говорят там рай для шопоголиков *THUMBS UP* ), очень рекомендую ознакомиться а там уже поймете брать или нет, у меня на очереди еще покупка их матирующей рассыпчатой пудры и кистей, говорят они у Шу чудные.


4

Светлана
Краснодар

Активный участник

13 декабря 2013

RoZario, еще бы время найти, чтобы раем для шопоголиков успеть насладиться... Еду-то по работе ((( Но что-нибудь культовое восточное куплю обязательно )))


5

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

14 декабря 2013

Una Mama, А ну это да, проблема, шоппинг требет времени, ну дьюти фри если что обойдете детально)


6

Жанна
Москва

Активный участник

14 декабря 2013

Rozario,очень интересный обзор, спасибо!


7

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

14 декабря 2013

Жанна, А вам спасибо что читали :-).


8

Виктория #18

Эксперт

14 декабря 2013

RoZario, еще как читали !!!!!!!!!!!! ;-) сама на эту марку слюнки пускаю...


9

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

15 декабря 2013

Виктория, Спасибо :-) ! У них много чего стоящего есть, буду продолжать "изучать" ассортимент при возможности, уже есть пара пунктиков в списке покупок.