Fairy

Активный участник

Корейская косметика и бб

15 апреля 2012

Charmzone

Charmzone - одна из наиболее крутых корейских фирм, но не такая раскрученная, как The History of Whoo или Sulwhasoo. Соответственно, и цена вроде меньше, но поскольку сэмплов на нее не продают, то получается гораздо дороже, чем вышеназванные фирмы, выше которых - только звезды.

Тем не менее это первая корейская косметика, которая была разрешена к продажам на японском внутреннем рынке, что говорит о ее качестве. Откуда я узнала про эту фирму? Так любознательность же :))) в каком-то англоязычном блоге встретила первое упоминание, а дальше - Гугл вам (и мне) в помощь!

Почему пост появился здесь, среди бб? Все связано морским канатом :)

Среди массы хвалебных отзывов встретилось упоминание о New Controle Cream, который ну просто очередное чудо света. NewCon - это его уж совсем новая и крутая версия, но по мне они не отличаются. Цена - доступная вполне, чего же не попробовать, может оно мне тоже надо? (В то время как я читала про эту фирму, мне уже хотелось чего-то радикально-нового, а не просто матирующий крем). Сказано - сделано. Нашла на EBay (я все покупаю только здесь). Продавец снова попался отличный - вернее, отличная, все рассказала (это помимо того, что есть описание), чем отличаются, что мне больше подходит, как она думает - вообще я доверяю таким продавцам, которые просто с упоением рассказывают о продаваемых средствах, советуют и т.д. Так эта Сюзи мне еще мешок всего пробовать прислала - вот ее магазин http://stores.ebay.com/susieluckystar. Я очень довольна и скоро сделаю еще несколько покупок.

Вначале я все смотрела на умывалку с гинго - может я дольше бы смотрела, но она мне прислала сэмплик и участь моя была решена.

Нежная, приятная, про то , что кожу не сушит, мне даже как-то стыдно упоминать, и остается ощущение полнейшей свежести и нежности.

А что же New Controle Cream, очередное чудо света? Вот хотите верите, хотите нет - это на самом деле чудо . Как бб - все в одном флаконе - консилер, тональник, увл. крем, защита от солнца, так и здесь - пилинг, умывалка, контроль над выделением кожного жира, увлажнение (как-то интересно, кожа сама вырабатывает оптимальное кол-во жира, то есть очень сбалансировано, жир и влага)

принцип работы у них одинаковый, пробовала оба средства, так что пишу о своем опыте. Инструкция на корейском языке, так что толку от нее мало. На сайте есть конечно инструкция, но я по разным блогам нашла еще и подсказки. Сразу скажу, что ничего раньше подобного ни по действию, ни по результату я не видела (увы мне!). По консистенции мусс скорее, ну как пенка для бритья, наносится количество примерно как зубной пасты на один раз. Одна женщина написала, что она дольше описывает, как правильно делать,а так это быстро и незаметно, обычно когда TV смотрит. Короче - нанесли на 5 минут на сухую кожу, размазали по лицу аккуратно, сидим смотрим TV. (Это я пишу как советовали для жирной кожи). Через 5 минут идем в ванну (ну, мне было интересно, но вообще можно не отрываться от телевизора), и начинаем легко массировать лицо. В это время крем из мусса превратился в какую-то масляную субстанцию. Может, я мало нанесла, но я не заметила там капелек жира (масла), про которые все пишут. Ну, помассировала 3 минуты (если бы сейчас сказали, что надо 10, я бы и 10 это делала, так результат поразил!). В инстр. на сайте для сухой кожи рекомендуют вытереть мягкой салфеткой, но по блогам пишут, что для жирной кожи лучше смыть умывалкой (вот как раз гинго в дело и пошло).

И вот! Когда смыли весь этот набор для юного химика!!! Да еще не у всякого младенца такая кожа на попке будет!!! Лицо потом не жирнится весь день!!!

Дальше - я еще купила

это Charmzone DeAGE Blue White Skin Gel - просто как водичка, но волшебная, лицо моментально матовое, но ничего не стянуто и т.д.

и Charmzone DeAGE Blue Skin Finisher - похоже на легкий крем, впитывает жир. Но отличается как небо от земли от всех перепробованных мною средств. Эта линия позиционируется как анти-эйджинг для комб-жирной кожи.

Все, девочки. Сегодня у меня тоже не было никакого отличия от того, как бибик лежал на коже у дочки, и конечно никакой пудры не нужно.

Я еще попробовала несколько средств Charmzone, куплю обязательно!


комментарии

1

Наталья
Краснодар

Активный участник

15 апреля 2012

Юля, с возвращением! Читала-перечитывала и не поняла, New Controle Cream - это типа пилинга еженедельного или ежедневное средство "все в одном" - нанес, потер, смыл и побежал?


2

Виктория #18

Эксперт

15 апреля 2012

Ух ты...... новые баночки.............Теперь будем набег на азиатов совершать


3

Fairy

Активный участник

15 апреля 2012

Читала-перечитывала и не поняла, New Controle Cream - это типа пилинга еженедельного или ежедневное средство "все в одном" - нанес, потер, смыл и побежал?

сама фирма определяет как ежедневное средство - но начитавшись блогов, я поняла, что умные консультанты советуют для жирной кожи не на каждый день, "чтобы не провоцировать добавочное жироотделение". Я, как и автор той заметки, не поняла, какая связь - возможно, что корейская тетя-консультант не смогла донести до автора поста истину на своем не очень хорошем английском. Посмотрите на makeupalley.com, там много отзывов об этом креме.

Кожа после крема- да я просто не помню, была ли у меня такая вообще когда-нибудь, вот если честно. (Хотя в поездке женщина, что сидела перед нами в автобусе, спросила - девочки, вы сестры? мы радостно согласились, а я сказала "чур, я младшая!" и всю поездку, стоило нам где-нибудь что-то оставить - все говорили - "а, это девочек" :) )


4

Наталья
Краснодар

Активный участник

15 апреля 2012

Вот-вот, я тоже думаю, что каждый день лучше не злоупотреблять - кожа может истончиться, иссохнуть (все таки жир увлажняющую функцию выполняет), разбаловаться и перестать обновляться самостоятельно. Может это, конечно, только домыслы, но я бы не стала рисковать. А вообще продукт интересный. :)


5

Fairy

Активный участник

15 апреля 2012

А вообще продукт интересный. :)

зачетный даже, я бы сказала :)

мне сегодня Маша несколько раз звонила, делилась восторгами по поводу улиточного пилинга - наверное, нужно пилинги в отдельный пост, хотя их у меня наверное всего 4 или 5 (корейских), и все классные


6

Натали
Ростов-на-Дону

гость

16 апреля 2012

Да-да, про пилинги - это интересно. А вот про уход для комби кожи? Ну, кроме серии анти-эйдж, что-то пробовали? А New Controle Cream - он тоже антивозрастной?


7

Fairy

Активный участник

20 апреля 2012

А New Controle Cream - он тоже антивозрастной?

Натали,

он общечеловеческий, для всех типов кожи и всех возрастов. Здесь как раз есть интересный нюанс, читала в нескольких постах. Суть в том, что крем из мусса превращается в масляную субстанцию (этим не особо удивили, это не ноу-хау). Нюансик в том, что более ухоженной коже требуется большее время - за кожей постоянно ухаживают, и поэтому с каждым разом мало что нужно удалять, мертвые клетки кожи не лежат мертвым пластом.

И вот сегодня ко мне пришел сын (в Израиле дети после армии обычно живут отдельно), и я его заставила умыться с этим кремом - не дала ему домой, чтобы он на полочку поставил и забыл про него, а чтобы попробовал при мне и результат увидел. Кожа у него чувствительная, обезвозженная, ну и из всех процедур только умывание, когда на работу опаздываешь, и все, вы ж понимаете. Так вот, девочки, у него в маслянистую жидкость этот крем превратился очень быстро, буквально в течение минуты. Тут он наверное уже почувствовал изменение в коже в лучшую сторону, потому что сказал, что ему уже нравится. Смыл потом - кожа красивая, розовая, сказал, ничего не сушит, не стягивает, а я смотрю и вижу, какие поры все чистые, кожа такая аккуратная стала, розовая, а не серая, как было до того. Спрашивает - нужно каждый день пользоваться? Я говорю, можно, но мне хватает раза в 3 - 4 дня, а он отвечает - а я хочу каждый день! очень довольный, видно сразу. Я ему дала еще тоник и эмульсию с улитками от сваникоко, специально для него покупала, все попробовал и сказал, что классно.

Это я все к тому, что если ваши мужья попробуют, вы их потом от этого крема не оттащите. Расход крема - минимальный, так что не будем жадничать, пусть наш мужчины тоже будут красивыми!


8

Йетти
Сургут

Активный участник

20 апреля 2012

Мой мужчина отказывается от косметич.штук. Только мытье и бритье, вот такой суровый сибирский мужик)))) Удалось внедрить использование парфюма, хотя многие очень запахи не воспринимает, говорит это какие-то женские, сладкие. (про Диор, где Джуд Лоу)))))


9

Fairy

Активный участник

20 апреля 2012

Йетти, да то ж, они все такие. Я сыну говорю - "ты бреешься? потом лосьон после бритья? вот тебе лосьон" - и улиток ему, улиток :)

несмотря на такое огромное кол-во средств для мужчин в Корее, я читала в блогах, что мужики там тоже особо ничего не любят. А как посмотришь на рекламу Nature Republic, например (к слову, вот еще классная фирма) - прямо такие они там мальчики все холеные, что уж и на мальчиков как-то не очень похожи, больше к девочкам примывают. Но наверное брутальные мужчины есть везде, как же без них.


10

Fairy

Активный участник

20 апреля 2012

Йетти,

Удалось внедрить использование парфюма

ну просто как отчет агента 007 :)

а вообще, как мы приучим, так и будет, и совсем необязательно чтобы все соседи об этом знали


11

Йетти
Сургут

Активный участник

20 апреля 2012

Да уж, годы тренировок, мы их "дрессируем", они нас "дрессируют". Нормальный ход вещей))))


12

Наталья
Краснодар

Активный участник

21 апреля 2012

Хи-хи. :) У моего любимого мужчины кожа нежней, чем у меня (мир несправедлив!!!!), хотя моется тем, что под руку попадется. Но как пилинг придет, может и удасться подсунуть мужскому населению, правда, я не такой авторитет - а ну быстро намазал! Хотя отец интересовался у меня как-то кремом от морщин?! Хи-хи, может и получиться их приобщить, если он прям так освежает сразу!


13

Виктория #18

Эксперт

25 апреля 2012

Ой, а у меня как-то было с этим полегче... Не скажу, что мне попадались у который баночек столько, сколько у меня, но парфюм и одноименный дезодорант, средства для бритья и после бритья и крем, который использовался зимой для рук и иногда для лица..вроде бы и все... правда конечно шутили в компаниях, типа надо бы у Вики спереть какой-то крем чтоб сразу все девчонки бегать начали.... про прикол с парфюмом, я как-то рассказывала... Единственное, что меня всегда радовало и было приятно, что еще с давнего времени, мои мужчины как-то жалели мою нежную кожу и всегда были побриты, чтоб меня не поцарапать....Честно... Хотя один, у которого было ну жуткое раздражение, терепел - терпел, а потом как-то робко попросил - ты уж найди мне чего, чтоб заживляло, а то мне щиплет.....я конечно нашла... ну как тут... Хотя один раз моя половина умудрился намазаться вместо лосьона в тюбике маской - скрабом..... А потом - странно он как-то втирается...... Или это я не вымылся что ли?? да, наверное, говорю, песочек....


14

Fairy

Активный участник

24 мая 2012

добавление про New Con

девочки, обратите внимание!

значит, делала все по инструкции для жирной кожи, составленной и уточненной по разным англоязычным форумам - намазала и пошла смотреть TV - крем вообще сам беленький, но на лице прозрачный, можно не опасаться, что вас кто-то увидит с белым лицом

фильм был захватывающий, не хотелось пропускать важный момент, поэтому про лицо вспомнила спустя минут 10, а то и 15 - никаких пощипываний, покалываний - ничего, я и забыла про него. Потом вспомнила, и тут же, не отходя от кассы, то есть не отползая от любимого кресла, начала потихонечку массировать лицо (я же говорю, фильм был кассовый, Служанка, тоже Юж. Корея). И вдруг я заметила, что под пальцами стали образовываться катышки, как при пилинге-скатке! вау, раньше до этого этапа не доходила, так что вы тоже не пропустите, лучше еще подождать чуть-чуть. Удачи! :)


15

Наталья
Краснодар

Активный участник

24 мая 2012

Юль, спасибо за наблюдения. :) Я смотрела Служанку - какая-то горечь после него осталась, никакого хэппи-энда... но фильм хороший... второй раз, наверное, не смогу его смотреть. :(


16

Наталья
Краснодар

Активный участник

30 мая 2012

Не прошло и полгода - и я счастливая обладательница NewCon. Естественно, тут же побежала мазаться. На стадии массирования через пару минут появились катышки - Ужжасс! Но кожа после смытия мягкая, свежая, увлажненная. Посмотрим, будет ли кожа жирниться как обычно...


17

Наталья
Краснодар

Активный участник

27 июня 2012

Вообщем не поняла я NewCon. Жировыделение он не регулирует, на точки черные никакого воздействия не оказывает... Но, наверное, все очень и очень индивидуально. Его полезное действие для меня - довольна гладкая кожа (но не идеально, как после моего любимого србент-пилинга) и чувство некоторой увлажненности. Кожа мягкая. Все. Баночка в 200 гр, конечно, впечатляет. лет на 5 точно хватит. :)


18

Виктория #18

Эксперт

23 июля 2012

А мне он понравился .... нежный такой, приятный.... Кожа мягенькая и гладенькая......


19

Polina
Германия

гость

28 ноября 2012

мне подарили набор Charmzone Skin town gold cream and gold ampuleю. несмотря на мой английский и никакой корейский - не могу понять этим нужно пользоваться - вместе и крем и ампулы или отдельно? Подскажите, пожалуйста, кто знает. Недавно была в Корее, по рекоммендации знакомой кореянки купила новинку от OHUI - тональный крем с автонанесением. начала им пользоваться - восторгу нет конца ! Просто супер! Никак не ожидала такого эффекта от ю-корейской косметики, теперь, чувствую, заразаилась )