Fairy

Активный участник

Корейская косметика и бб

21 апреля 2012

LUVIEW

Я тут с очередной диверсией :)

Нашла новую фирму :)))

На сей раз -

Luview Aqua Essence Whitening BB Cream

Это как раз тот крем, что попал у меня в безоговорочные любимчики, безо всяких условий и оговорок!

Думаю, ну чем же он меня так пленил, а почитаю-ка я состав! А состав - Песни царя Давида - древние восточные рецепты, современные технологии, и минералы, минералы! То есть это реальная минеральная косметика.

Вот вам картинка с официального сайта

вкратце - капсулы воды в коже раскрываются постепенно

увл. эффект - вот странно, я была уверена, что этот крем для сухой кожи, а все кругом настойчиво писали, что для жирной и комбинированной. Но на моей памяти столько обычных увл. кремов вызывали у меня не то что усиленное жировыделение, а я превращалась почти что в маленький заводик по производству масла... теперь вижу, что в составе этого бб отличные натуральные увлажнители!

отбеливающий эффект - я бы назвала осветляющим все-таки. Отличие очень тонкое, и все переводят обычно одинаково - "отбеливающий". Разница - с моей точки зрения: отбеливающий - понятно, делает вашу кожу белее, а осветляющий - возвращает вашей коже ее природный оттенок, какой она была раньше ( возможно, она стала темнее со временем).

oriental skin color - не понимаю, что имеется в виду. Возможно, сочетание старинных восточных рецептов - измельченные драгоценные камни (они же минералы, кстати) + новые технологии?

Я пыталась сегодня сделать фото, и только сама посмеялась, потому что результат был ясен с самого начала - на вашей коже этот крем не виден вообще! То есть абсолютно, понимаете? Но если накрасить только одну половину лица, то она будет ярче и более привлекательнее (мне кажется).

Но вот нашла чужую картинку в интернете

сам бибик - очень-очень легкий, вот как водичка буквально. Если вспомнить, что вообще у бибиков благородная цель еще и защищать кожу от солнца , и потому их можно наносить в течение дня несколько раз - то такая структура очень и очень оправдана!

Если сравнить с Skinfood Peach Sake #1, то конечно аква более легкий и нежный, и оттенок не то что светлее, а как-то нейтральнее, что ли? но Skinfood Персик можно нанести тонко-тонко-тонко, и будет как ваша родная кожа. Не уверена, что его можно нанести несколько раз в течение дня без ущерба для качества макияжа. А вот Luview Aqua - можно.

Кто хочет. переводите с гуглом, для остальных перескажу своим словами

Enriched aqua gel film provides a no-makeup look and feel, yet covers imperfections with a natural, hydrating touch.
1. Aqua supply system Natural glucose polymer from fermentation
and aqua capture polymer supply plentiful moisture and form the protective layer to keep skin damp hour after hour.
2. Aqua essence formula Unlike other BB cream, Aqua formula inside enables to feel light weight, gentle and plentiful moisture.
3. Skin soothing effect Botanical ingredients such as aloe and kava extraction delivers the soothing effect to the skin. Oil, talc, paraben free.

Структура гель-вода обеспечивает великолепное покрытие без обущения макияжа на лице вообще, натуральный вид кожи, кожа увлажненная и бархатистая.

Полимерные капсулы с водой постепенно раскрываются в коже, обеспечивая постоянное увлажнение.

Растительные успокаивающие компоненты. Нет талька,парабенов и т.д.

Сейчас по TV идет Кинг-Конг, так вот актриса Наоми Уоттс запросто могла бы носить такой бибик и никто бы не догадался.

оттенок именно такой светлый, у меня тоже такой цвет получился. Даже несколько странно было, что когда я девочкам сэмплики такие делала, то недоумевала, почему темнее в пакетике выглядит. На коже - именно так.

Теперь - плотность покрытия. Несмотря на свою легчайшую структуру, выровнять цвет кожи - запросто. Но если вам нужна тяжелая артиллерия, то вначале возьмите консилер, потому что прыщи он не скроет.

Абсолютно матовый. Матовый до такой степени, что мне однажды захотелось добавить сатинового отлива на скулах (берем обычный хайлайтер...). Не нужно никакой пудры. Румяна - да, можно бронзер. чтобы сделать лицо более скульптурным, но пудра - не нужна.

Теперь о реакции окружающих.

В четверг на работе у меня была одна беседа с коллегой, знаете, такой, из доброжелателей по характеру, ну вы поняли. ( Она мне как-то рассказывала с обидой, что компания русских детей не приняла ее сына дружить, вот мол вы такие, такие... А она такая, такая... (мадам Брошкина) и ей обидно... и дочечка у нее дружит со студентами из киношколы, и вот сейчас один дочкин другарь даже в съемках фильма участвует... разговор перешел на мирную тему про кино, и был мирным до тех пор, пока не выяснилось, что мой сын в этом фильме играет главную роль... усе.. гитлер капут...)

А тут стоим на кухне, кофе себе делаем, и чего-то речь зашла за возраст - говорит - "сколько тебе лет? я свой возраст не скрываю, мне стоко-то". Отвечаю - "так и я не скрываю, мне стоко-то" - я ее старше на 3 года. Она аж поперхнулась.Смотрит на меня пристально и говорит с ужасом: "Так ты даже ничем и не накрашена!" (тут я получила полный реванш и сатисфакцию :))) и мысленно послала воздушный поцелуй этому бренду :)

кому интересно где купить:

Luview.com

Но я предпочитаю покупать на EBay, там можно найти дешевле и с бесплатной доставкой

кому интересно, можно сделать на EBay поиск по номерам 290663715362, 170758468226 (обратили внимание на разницу в цене? intresting, правда? так что за рейтингом гоняться не стоит), 170759020447, ну в общем, кому интересно, тот уже справится.

Я купила еще и другие бб от этой фирмы, так что напишу как их получу, и сейчас себе еще парочку куплю, пока вы все не расхватали :)))


комментарии

Страницы: « 1 2 »



1

Наталья
Краснодар

Активный участник

21 апреля 2012

Юля, мерси за интересный пост! Улыбалась, пока читала про дружелюбную коллегу. :))) Буду заказывать! Отдельное спасибо за ссылку, где в два раза дешевле! :) Купим в два раза больше. :)))


2

Fairy

Активный участник

21 апреля 2012

забыла, а еще запах, запах! :)

вначале показалось, что цветочный, а теперь думаю, что это скорее манго, но запах нежный, ненавязчивый и исчезает тут же, как только вы в него влюбились


3

Fairy

Активный участник

21 апреля 2012

так этот бб кремик выглядит в тюбике, то есть он не смотрится очень светлым


4

Fairy

Активный участник

21 апреля 2012

вот нет чтобы раньше поискать :(

расшифровываю

The Oriental color makeup

Уникальная косметика (подходящая по цвету для кожи азиатских женщин), характеризующаяся светящимися (сияющими) оттенками и яркими чистыми цветами. Кожа кажется светящейся изнутри

The Oriental formula

Уникальное сочетание тщательно подобранных натуральных ингредиентов и самых передовых изысканий в области дерматологии обеспечивает не только великолепный уход за кожей, но и способствует предотвращению морщин и защищает от УФ излучения.

Эта косметика также обладает KFDA сертифицированным отбеливающим эффектом - что вообще-то хорошо для шрамов от акне, пигментации и т.д.

(Информация от Luview.com)


5

Fairy

Активный участник

22 апреля 2012

сейчас я на работе (у нас воскр. рабочий день), прибежала моя коллега с блокнотиком конспектировать, что я ей посоветую из кремов (она думала, что я ее намного моложе, ну лет на 15 точно, а выяснилось, что я ее старше - какой удар, она ночь не спала.) :)))


6

татьяна
Иркутск

гость

22 апреля 2012

Хорошо бы было, чтобы ей подошло, иначе ... гитлер капут совсем, будет думать, что " нарочно не то посоветовала". Диверсия удалась, одно душу греет, что не для моей кожи. или все-таки для сух. и норм. подойдет?


7

Fairy

Активный участник

22 апреля 2012

татьяна,

там же нет четкого деления от сих до сих - насколько я помню, именно этот бб позиционировался для жирной, чувствительной и еще какой-то кожи, сейчас гляну

Drippy drenches skin in the natural color and comforting moisture

Benefit : Whitening, Pure moisturizing essence

Skin types : Oily, Sensitive, Combination Skin

то есть если бы у меня была сухая чувствительная кожа - я решила бы, что мне подходит :)

но у этого бренда другие бб тоже есть, на оф. сайте они удобно вместе расположены, легко сравнивать. И еще на этом сайте есть много отзывов с фотографиями


8

татьяна
Иркутск

гость

22 апреля 2012

Да,действительно я бы для чувствительной взяла, кстати, я на сайте тушь увидела и вспомнила, что читала о ней отзыв очень восхищенный, что ресницы удлиняет супер-пупер


9

Виктория #18

Эксперт

22 апреля 2012

Да...с доброжелателями, смотрю у всех в порядке.... Насчет этого я уже по своей мамуле насмотрелась...Хи-хи....
А насчет поста - спасибо... хоть все сейчас и твердят об увляжняющих кремах и они повсюду.... но как оказывается, их тоже очень сложно подобрать и найти действительно что-то достойной, чтобы не превращало мордочку в этот самый заводик....
Кстати хочу отметить, что тон этого вв-крема без мертвячинки, ну то есть без серости, наоборот, мне кажется, что там присутствуют больше натуральные оттенки.... я вообще считаю,что фарфоровости удобнее все-таки пудрой или базой добиваться, а если это добавлено в тон (ну голубоватые, зеленоватые или сероватые оттенки), то получается как-то не очень... Хотя может это мне так кажется, но крайне мало мне лично попадалось примеров с подобным своим тоном кожи, чтобы такие тоны могли ее как-то облагородить...


10

Fairy

Активный участник

22 апреля 2012

татьяна, я тоже хочу попробовать

да, Таня, про эту тушь я встретила один замечательный отзыв, видно было, что девушка попробовала и очень довольна, даже сравнила со всемирноизвестной маджоликой (сорри за написание) (это дочерний бранд Шисейдо), что эта тушь даже круче, а смывается гораздо легче

два отзыва - осторожных, и кисточка большая, и волосинки с кисточки в глаз лезут

все отзывы на этом сайте писали девушки в рамках акции, они получили на тестирование 2 бесплатных продукта по своему выбору, поэтому ругать тут никто не будет, но я думаю, что не за что ругать, все должно быть очень хорошо

будем пробовать сами :)


11

Fairy

Активный участник

22 апреля 2012

татьяна,

все, купила я себе эту тушку :)))

все чинно-благородно - и на сайте заказ в ордерах появился сразу, и письмо прислали


12

Fairy

Активный участник

22 апреля 2012

а если это добавлено в тон (ну голубоватые, зеленоватые или сероватые оттенки), то получается как-то не очень...

если серый - скорее всего это говорит о большом СПФ, и скорее всего этот оттенок в бб так и останется

зеленый - если корректор, то просто отлично и зеленый свет ему всю дорогу - когда мне кажется, что что-то я красна сегодня, то первое волшебное средство - зеленый консилер (минеральный). Помахал кисточкой по фейсу - и лицо сразу становится белее (для меня белее и светлее - почти синонимы), но нет никакого намека на розовый или красный.


13

Виктория #18

Эксперт

22 апреля 2012

А я обычно голубую или зеленую базу использую, чтобы потом тональный сильно желтым не проявлялся....эт для меня летом актуально... поооока ко мне че-нить в виде загара прилипнет.....


14

татьяна
Иркутск

гость

23 апреля 2012

Юля, как оперативно, пришел...увидел..купил. На этом сайте же или где?


15

Fairy

Активный участник

24 апреля 2012

Таня, да, купила на этом сайте, уже в дороге


16

Fairy

Активный участник

24 апреля 2012

"уже в дороге" - в смысле, уже отправили


17

Ирина
Челябинск

гость

25 апреля 2012

Девочки, получается это декоративная косметика, тональные средства??? Расскажите пожалуйста поподробнее, что это за ббкрема.

Я просто замучилась искать себе стредства для лица (маски, крема, тоники, пиллинги)...Не скажу, что у меня жуткая кожа, но все таки жирность в Т-зоне раздражает. Иногда появляются высыпания. Уже и израильскую косметику смотрела, но там много где содержится пропилен-гликоль, что не айс. Хочется чего-то натурального, чтобы боролось с жирностью, ну и не камедонное было. Понимаю много чего хочу....но тем неменее, может, кто-то что-нибудь посоветует из корейской косметики (желательно с адресами сайтов).

Очень прошу, помогите, подскажите!


18

Виктория #18

Эксперт

30 апреля 2012

Ирин, ну мы как смогли в блогах постарались... Может и найдете что-нибудь по душе


19

Наталья
Краснодар

Активный участник

27 июня 2012

Ой, какая я довольная. :))) Юличка, спасибо тебе огроменное! :* :* :* Luview Aqua Essence Whitening BB Cream мажусь уже с месяц и ни на что другое менять не хочу! Хотя, вот со дня-на день должен еще один прийти, который цвет меняет... Вообщем для девушек с очень светлой кожей и вечной проблемой соотвествия оттенка тонального - это ВВ просто находка! Отличный, естественный, НЕЗАМЕТНЫЙ! абсолютно! Я тут уже как-то возмущалась насчет того, что ВВ вблизи ужасно смотрятся, а этот - СУПЕРРР! Хоть с увеличительном стеклом при любом освещении разглядывай - его НЕ ВИДНО, Класс!!! На жирнещейся Т-зоне ведет себя прилично, каши не образует. Хотя я бы не сказала, что он матовый, сияние присутствует, но не жирное и лоснящееся, а весьма деликатное. ВВ довольно стоек. И он безо всяких корректоров в процессе двухкратного наслаивания с успехом перекрывает мои красные крылья носа! Правда, к концу дня чуть-чуть сдает свои позиции в этом плане. Придает отдохнувший вид. Я только с сессии вернулась, а на работе уже получила кучу комплиментов своему отдохнувшему и посвежевшему лицу. Вообщем класс! Рекомендую.


20

Fairy

Активный участник

3 июля 2012

Натали,

о, Наташа, отлично, я рада, что ты довольна!


21

Наталья
Краснодар

Активный участник

4 июля 2012

О, Юля! Привет-привет! Куда ты запропала! Я уже соскучилась по твоим корейским обзорам! Надеюсь, что вскоре увижу новые посты на азиатские штучки. ;)


22

Тамара
Санкт-Петербург

гость

6 июля 2012

А какой оттенок? номер или код.для бледных но не совсем))


23

Наталья
Краснодар

Активный участник

8 июля 2012

Тамара, у этого ВВ один оттенок. Он очень естественный. И совершенно не выбеливает как другие корейские ВВ-крема. Но я бы не рекомендовала его для загорелой или смуглой кожи. Отеннок примерно Fair. Для бледных. :)


24

Fairy

Активный участник

8 июля 2012

Натали,

я не пропала, я на своем сайте все свои бб крема выложила на сэмплы для продажи, больше 60 штук разных бб набралось, вот это я с ними размахнулась :) нашла еще один приличный и все

остановиться все равно невозможно, сейчас в дороге еще 3, очень надеюсь, что последних!!! вот эти протестирую, и все, я в завязке!


25

Наталья
Краснодар

Активный участник

11 июля 2012

Юля! А новые посты будут??? А что за сайт? О чем там пишешь? Я бы почитала...


Страницы: « 1 2 »