Иллона
Днепропетровск

Активный участник

11 ноября 2012

Красота и молодость шеи и декольте!

Мы покупаем много различной косметики и кремов для рук и лица, пытаясь сохранить упругость, гладкость, и молодость кожи. Уход за шеей и декольте должен начинаться в тот же момент, что и регулярный уход за кожей лица. Ведь, как вам будет известно, старение кожи выдают не только появившиеся морщинки на лице, но и состояние кожи шеи, и зоны декольте, которые в теплое время года практически всегда открыты, и на виду. Кожа шеи и в зоне декольте содержит не большое количество сальных желез, поэтому очень чувствительная и процесс старения клеток кожи начинается раньше, чем на лице. Уход за кожей шеи должен включать в себя ежедневное очищение, увлажнение или питание, регулярное применение пилинга, масок и обертываний, а также самомассаж и курсы профессионального массажа в салоне. Соблюдение такого планового ухода за кожей шеи поможет не только сохранить ее свежей и упругой, но и позволит избежать второго подбородка и обвисших щек.

Что касается ухода за декольте, то эта зона так же как и кожа шеи нуждается в постоянном увлажнении и питании. Собственно и рекомендации по уходу за этой зоной аналогичны уходу за кожей шеи. Это регулярное питание и увлажнение (ежедневно утром и вечером, а также каждый раз после душа). Для этой цели можно использовать тот же крем, что и для шеи. А вообще, конечно же, для ухода за шеей и декольте рекомендуется подбирать специальную косметику (кремы, сыворотки, и т.д.), в состав которой входит коллаген (белок, отвечающий за упругость и эластичность кожи), питательные витаминизированные кремы, и увлажняющие кремы с большим процентом содержания воды.

Причины старения кожи шеи и зоны декольте:

-неправильное питание и вследствие этого резкий набор или сброс веса;

-загарание в солярии или под открытыми лучами солнца без специального косметического средства с SPF фактором;

-загарание под открытыми лучами «топлесс»;

-ношение неудобного, слишком тесного бюстгальтера;

- пренебрежение или вообще отсутствие бюстгальтера.

Бытует мнение, что при отказе от ношения бюстгальтера грудь сохраняет девичью форму, однако это заблуждение. При ходьбе, беге, занятии спортом кожа груди постоянно растягивается и со временем потеряет свою форму и будет опускаться. Поэтому нужно подбирать правильно нижнее белье, качественное, чтоб вам было в нем комфортно и будете «Убивать двух зайцев одним выстрелом» ,и выглядеть пикантно, и грудь сохраните в хорошей форме.

Старение кожи шеи и зоны декольте у каждого происходит индивидуально, но с 25 лет уходу в этой зоне декольте и шеи следует уделять особое внимание, использовать специальные косметические средства. Я хочу поделиться с вами рецептом чудодейственного крема по уходу за шеей и декольте, который я узнала от своей бабушки(В 80 лет она выглядит очень молодо).

Рецепт это крема по уходу за шеей и зоной декольте (так же можно наносить этот крем и на кожу лица), перешел к ней от её тети. В свое время та работала кажется секретарем в Райкоме партии и являлась примером молодости и ухоженности за собой молодому поколению.

Итак, рецепт этого чудодейственного крема довольно прост, но эффект потрясающий.

Возьмите 100 гр. жирной сметаны. Чем жирнее, тем лучше. Можно даже деревенскую. Разотрите сметану с одним желтком. Добавьте 1 ч.л. водки или одеколона. (Лучше водки, я делала с одеколоном, мне не понравился запах).Выжмите в полученную смесь сок половины лимона и натрите небольшой свежий огурец. (Я делала как с огурцом, так и без. Без огурца мне понравилось больше).Полученной смеси дайте настояться в холодильнике пару дней и начинайте курс омолаживания. Не забывайте, что хранить полученный крем следует в холодильнике, в закрытой баночке. Доставать крем нужно отдельной, чистой ложкой, чтобы он не испортился.

Этот крем ещё хорош тем, что он отбеливает кожу. Те, кто им пользуется на протяжении всей жизни, избавлены от коричневых старческих пятен на лице и шеи, которые появляются у людей в определенном возрасте. Так как сок лимона и огурца имеют свойства отбеливать.

Периодически можно делать хорошую маску для кожи шеи в домашних условиях из взбитого белка, 1 ст. ложки любого растительного масла и сока одного лимона. После того, как помассировали кожу шеи и область декольте, нанесите маску для шеи и декольте и держите её 15-20 минут. После чего смойте прохладной водой и вотрите увлажняющий крем.

Освежающе и тонизирующе действуют компрессы и маски. Чередование холодного и горячего компрессов улучшает кровообращение и весьма эффективны. После компресса смазать кремом.

Также хорошо действуют и овощные маски: 4 ст. ложки свежей петрушки залить 250 г горячего молока. Положить кашицу на марлю и наложить на шею и декольте. Потопить в молоке другую материю и наложить сверху, покрыть махровым полотенцем и оставить на 20 минут действовать. После снятия маски шею и декольте мыть не надо, оставить до полного высыхания, затем смазать кремом.

Огурцы — прекрасное средство для масок. Также эффективна маска из льняного семени (2 ст. ложки на 2 стакана воды), сделать кашицу, смазать и оставить до полного высыхания. Затем смыть холодной водой и смазать кремом.

Если кожа шеи и декольте очень сухая, помогут масляные компрессы. Несколько слоёв марли смочить в тёплом растительном масле, наложить на шею и декольте и оставить на 20 минут.Затем снять излишки жира.

Для пилинга используйте готовые скрабы с нежной текстурой или мелкозернистую морскую соль. Для лучшего эффекта смешайте соль с медом. Нанесите эту смесь на рукавичку - мочалку и нежными круговыми движениями массируйте кожу.

Хороший эффект дают контрастные компрессы: в емкости с горячей водой растворите немного морской соли, а с холодной – свежий лимонный сок. Намочите два полотенца и прикладывайте их поочередно к коже шеи и декольте. Повторите несколько раз. Такую процедуру можно проводить и для восстановления упругости груди.

В более зрелом возрасте для предотвращения образования новых морщин и разглаживания уже имеющихся понадобится интенсивный уход. Необходимо ежедневно наносить антивозрастной крем на кожу шеи, области декольте и груди, при этом нужно следить, чтобы крем не попал на соски.

Для сохранения кожи и мускулатуры шеи и декольте эластичными и упругими и для улучшения их формы необходимы гимнастические упражнения:

1.Запрокиньте голову назад, затем опустите её вперёд 10—15 раз.

2.Наклоните голову к одному плечу, затем к другому 10 раз с каждой стороны.

3.Поворачивайте выпрямленную голову в направлении справа налево и наоборот 7—8 раз.

4.Запрокинуть голову резко назад, а затем свободно опустить вперёд при полностью расслабленных шейных мышцах 4—5 раз.

5.Вытянуть подбородок вперёд так, чтобы нижние передние зубы оказались перед верхними 8—10 раз.

6.Сделать несколько круговых движений головой 4—5 раз.

7.Заложить переплетённые пальцы рук сзади на шее и надавите на голову в направлении вперёд и вниз, одновременно оказывая сопротивление шеей. Задержитесь в таком положении 10 секунд и расслабьтесь 5—6 раз.

8.Закончите упражнения быстрыми и лёгкими поколачиваниями кончиками пальцев по щекам, в области подбородка и шеи сзади.

Счастья и красоты вам!!!


комментарии

1

Натэль

Активный участник

18 ноября 2012

в период усиленного худения очень стала следить за телом ,а уж бюст холила-лелеяла!!!!! но несмотря на все усилия перемены с грудью были заметны,не зря ведь говорят:тонкая талия-упавшая грудь.стала заниматься,делать упражнения специально для шеи бюста,обливалась холодной водой.делала такие же маски из сметаны,делала масляные маски(((оливковое нерафинированное +эфирки((( не могу сказать чтоб прям вернула девичью грудь,но растяжек было мало,шея без морщин,подбородок не обвис.