Иллона
Днепропетровск

Активный участник

19 декабря 2012

Маленькие помощники по уходу за телом!

Я сегодня дома, решила навести порядок у ванне и повыбрасывать то, что давно использувалось. Вот что-то мне захотелось поделится своими маленькими помощниками по уходу за телом. Я любитель всяких гелев и прочее. После работы приходишь и хочется расслабится или наоборот прибодрится, потому что с мужем куда-то идем. Эти милые помощники очень помогают подерживать чистоту и красоту тела. Да еще и муж любитель пользоватся тем, что и я. Сколько раз покупала ему отдельно гели и прочее... Нет, мое лучше!) Мне же не жалко)

1. Березовый гель-пилинг для душа Weleda

Глубоко и деликатно очищает кожу, не травмирует ее, не вызывает аллергии. Очень порадовало, что в состав входят пчелиный воск, кунжутное масло, смесь эфирных масел, экстракт листьев березы, листья розмарина и т.д. Я подарила такой же пилинг своей сестре, у нее чувствительная кожа - подошло идеально. Я использую пилинг раз в неделю и не покупаю скрабов для тела. Пилинг идеально справляется со своей задачей.

2. Гель для душа тонизирующий Decleor

Это палочка- выручалочка! Бывает придем с мужем с работы, а еще надо в гости идти. Гель прекрасно освежает тело, заряжает энергией, придает бодрости. Приятно пахнет, хорошо намыливается и нежно очищает кожу, не сушит ее.

3. Пена для ванны Clarins

Достойная качественная пена, не первый год ее покупаю. Хорошо расслабляет и приятно пахнет. Кожу не сушит. Очень стильно и престижно смотрится. Респектабельная в качестве подарка.

4. Зеленая глина Argital

Класная штука! Ее можна использовать как для лица и тела, так и для волос. Можно еще делать ваночки с добавлением зеленой глины, она прекрасно снимает чувство усталости и тяжести в ногах.

Для тела я делаю такую маску: 1 стакан зеленой глины, 1/2 негазированной минеральной воды, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка масла сладкого миндаля. Я в минеральной воде растваряю мед, добавляю масло и хорошо перемешиваю. Потом медленно всыпаю глину, перемешиваю до получения однородной кремоподобной массы. Это основная масса. К ней можна добавить несколько капель эфирного масла или травяного настоя в соответсвии с вашим типом кожи. Маску делаю раз в месяц.

Для волос я такую делаю маску: к основной массе добавляю 4 ст. ложки настоя на хвоще(маска должна быть жидкой для удобного нанесения) и перемешую. Додаю 2 капли эфирного масла иланг-иланга, но это уже как хотите. Наношу маску на влажные волосы и кожу головы. Надеваю на голову шапочку для душа. Оставляю на 10 минут. Потом смываю горячей водой, потом использую шампунь. Маску делаю раз в месяц.

5. Сахар для ванн Цейлонская корица Organic Shop

Когда в первые увидела сахар, то удивилась. Как-то привыкла к соле, но сахар...Любопытсво взяло свое - купила! Хорошо увлажняет кожу, придает ей сияние и свежий вид. Очень вкусно пахнет. Хороший состав: экстракт корицы, эфирное масло корицы, экстракт белого чая, мед, тростниковый сахар. Я растворяю 4 ст. ложки сахара у ванне при температуре где-то - 37-38 градусов. Принимаю ванну 15 минут. Чередую с солью.

6. Соль для ванны Ahava

Очень хорошо снимает напряжение, раслабляет мышцы. Кожа мягкая и приятная. Мне ее врач назначил. Очень хорошая соль.

7. Грязевое мыло Ahava

Во время менструации моя кожа лица бунтует и высыпает прищиками. Это мыло мое спасение. Оно не сушит кожу и не стягивает ее. Способствует заживлению мелких повреждений кожи, прекрасно увляжняет, освежает кожу и поддерживает кислотно-щелочный баланс. Во время этих дней я могу поддержать лицо в порядке благодаря этому мылу.

8. Мыло минеральное "Гассуль" Morjana

Честно, купила ради внешнего вида. Уж очень не обычайное. Конечно, рисковала, так как не знала ничего о нем. В конечном результате, не жалею о покупке. Стоящая вещь. Оказалось, что мыло предназначенно для очищения лица, тела и волос. Подходит для всех типов кожи. Очень порадовал состав: масло лаванды, экстракт мирта, экстракт розмарина, экстракт лаванды, экстракт гвоздики, гассуль, экстракт марокканской розы. Гассуль, как я узнала, - это глина. Мыло представляет собой порошок коричневого цвета с запахом лаванды и розмарина. Но запах слабый. Это мыло использовала лишь для тела. Тело приятно пахнет, мягкое, ушибы убирает. Одним словом, целебная штука!

9. Жидкое мыло Argital

Это подарок. Использую лишь для мытья рук. Кожа рук мягкая после него, ощущается свежесть. Приятно пахнет. Содержит масло зародышей пшеницы, масло сладкого миндаля, эфирное масло лимона. Вообщем, хорошое мыло. Не стягивает кожу рук, не сушит и не вызывает привыкания.

10. Гель для душа Declare

Этот гель купила первый раз и он мне понравился. Он очень мягко очищает кожу, не раздражает ее. После принятия душа весь день чувствуется свежесть. Люблю по утрам принимать душ с этим гелем. Как раз после пробежки с мужем балуем себя этим гелем. Очень нравится, что в состав входит чайное дерево. Часто после тренироки я прихожу с садинами, царапинками. Способствует быстрому заживлению. Еще очень важно, что убирает шелушения. У меня локти перестали шелушится.

11. Ароматическое масло для ванны Declare

Масло купила после геля этой же марки. Мне нравится косметика банная этого бренда. Решила попробовать масло. Очень хорошо пахнет - для меня это важно. Несколько капель у ванну и весь дом пахнет. Кожу делает мягонькой, расслабляет, убирает тяжесть в теле и ногах. Очень хорошо заживляет царапинки разные. Прекраное дополнение к гелю.

12.Океанические тонизирующие кристаллы Seaderm

Это подарок мужа. Очень полезный подарок. Во-первых, они очень просты в использовании: 100г кристаликов растворяю в ванной, но должна быть ровно 37 градусов температура воды. Принимаю ванну один раз в неделю на протяжении 10 минут, после не смываюсь водой. Очень хорошо повышает тонус кожи, увлажняет и питает кожу. Кстати, хватает на долго.

Вот такие маленькие помощники, которых мне все мало и мало)


комментарии

1

Madlen
Самара

Эксперт

19 декабря 2012

Какой чудесный арсенал! Я бы с таким по полдня из душа не выходила ))). Но у меня каждый день только 15мин максимум на водные процедуры и то оба малыша при этом тусят и играют в ванной и не дают полноценно насладиться процессом )))


2

Ольга
Москва

Активный участник

19 декабря 2012

Спасибо,за интересный обзор!


3

Виктория #18

Эксперт

19 декабря 2012

Да, действительно, чудесный арсенал......


4

Татьяна
Мариуполь

19 декабря 2012

симпатичная у Вас коллекция) и если вы всем этим пользуетесь вообще шикарно.Моя ванна,например,заставлена тюбиками и баночками,а пользуюсь одним,максимум двумя средствами) А вот некоторые штучки в вашем посте заинтересовали меня,надо подумать над приобретением...


5

Иллона
Днепропетровск

Активный участник

19 декабря 2012

Пользуюсь всем. Временя есть и желания)


6

tata
Санкт-Петербург

Активный участник

20 декабря 2012

Какой интересный обзор. Спасибо.