Иллона
Днепропетровск

Активный участник

5 февраля 2013

Как я мужа от перхоти спасала)

Вот решила написать о наболевшем. У моего мужа перхоть была ужасная, просто нет слов. Мы и до косметологов ходили, и к дерматологам обращались, и у трихолога на консультации были. Кстати, последний помог. 

Мы только то и делаем, что пишем о своих проблемах и их решении...Но сколько из нас,девченки, мучаются через мужские проблемы? Чей-то муж лесеет, второй - обрастает, третий - перхоть проклинает и т.д. Ктому же и мы сами имеем такие проблемы...

Ну так вот, а то я отклонилась, пришли мы с проблемой: волосы быстро жернеют, перхоть сыпится как только тряхнет головой, вся одежда в белой "прысыпке" и к тому же частями есть "островки" перхоти. Все чешется, выводит из себя и просто не приятно. Все анализы показали, что не в организме дело, а кожа голови страдает. Конечно же, приписали есть много фруктов и овощей, но никаких толком рецептом питания не давали. Все, что нужно было сделать - это купить то, что призначил трихолог.

1. Шампунь против перхоти Bailleul-Biorga Squaphane P Shampoo

Бутылочка 200мл, Франция. Состав: климбазол, миконазол, салициловая кислота, экстракт чайного дерева, малалекон и масло можжевельника.  Муж моет голову 2 раза в неделю. Уже через 1.5 недели перхоть исчезла. Теперь он моет голову обычным шампунем,но 1 раз в месяц использует этот как предупреждения к появлению перхоти. Волосы и кожа головы к шампуню не привыкает, нет того отвратительного "чуда", что если моешь чем-то другим, то сразу перхоть. Курс лечения мы проходили этим шампунем 2 месяца. Результатом мы довольны. Кстати, такие компоненты как климбазол и миконазол снижают размножения грибков и востанавлюют здоровою структуру кожи. После использования шампуня кожа головы успакаивается и прекращается зуд.  Еще имеет приятный аромат. Муж использует шампунь так: наносит на влажные волосы, вспенивает, масирует кожу головы. Оставляет на 3 мин. Тщательно смывает. Как я раньше говорила, курс лечения 2 месяца 2-3 раза в неделю, но нам 2 раза подошло. Это нало ориентироватся на состояние кожи головы и волос.

2. Лосьон против перхоти  Bailleul-Biorga Squaphane Lotion

Этот лосьон нам выписали как средство, которое предотвращает появления перхоти. После использования волосы увлажненные и эластичные. Бутылочка 200мл, Франция. Состав: климбазол, миконазол, салициловая кислота, яблочная кислота и масло можжевельника. Имеет приятный аромат. В течении 2-х месяцев каждый день муж после мытья головы наносил этот лосьон на кожу головы, массировал. Этот лосьон не смывается. Не вызывает раздражений. Теперь он его такде использует 1 раз в месяц. 

3. Маска-крем для тела и кожи головы Bailleul-Biorga Squaphane Mask

Бутылочка 100мл, Франция. Не знаю, правда, как для тела, но для головы - отлично! Состав: климбазол, миконазол, салициловая кислота, очищенный ихтиол и масло можжевельника. После применения, муж хвастался, что кожа головы как будто посвежела. Маску наносил локально на поврежденные участки кожи головы 2-3 раза в неделю в течении 1 месяца. Оставлял на 15мин и смывал. Знаю, что еще ее используют, когда шелушится кожа тела, но ничего по этому не могу сказать, так как не использовала в этом направлении. После месяца использования, больше ее не покупали так как нет надобности. 

        

P.S. Еще забыла о последовательности применения: сначало маска, потом шампунь и в конце лосьон.

Если у кого-то есть проблемы такого же характера, надеюсь мой опыт вам поможет.

 

 

 


комментарии

1

Ольга #51

Активный участник

5 февраля 2013

У моего была перхоть по молодости. С тех пор, по совету дерматолога, моет голову только детским мылом (волосы коротко стрижет) и перхоти много лет нету.


2

Иллона
Днепропетровск

Активный участник

5 февраля 2013

Нам тоже советовали мыть голову детским мылом и хозяйственным, но ни чего не помогало.


3

Натэль

Активный участник

5 февраля 2013

А паста сульсена? Многим помогает............


4

Илона
Киев

гость

6 февраля 2013

Да простите вы меня-но слова "призначили", "мы и до косметологов ходили", "сыпится", "прысыпка", "жернеют"....и то первые 3!!! абзаца. Вы как-то писали о том, что работаете преподавателем в вузе-хорошенькое же мнение вы формируете у читателей форума об украинских вузах, а именно о квалификации кадров в них...и не нужно , пожалуйста, рассказывать о том, что дескать у нас на Украине все разговаривают и пишут исключительно на украинском языке, поэтому у вас с русским проблемы..Ну слово же русское "жернеют" знаете, так узнайте, что пишется оно через букву "И".... Конечно на сайте идет обмен мнением о косметике, но хотелось бы изложение мнения чуть более грамотно, а то за державу обидно......


5

Ирис

6 февраля 2013

ошибки тут делают многие, в т.ч. жительницы России, причем и не только с одним высшим образованием (с их слов).


6

Илона
Киев

гость

6 февраля 2013

Ирис, согласна, и я делаю ошибки и описки в словах. Нo можно проверять написанное в Word.. Во время моей учебы в университете, в свое время, преподаватель ставил двойки за самостоятельные работы с ошибками в правописании-говорил, что студенты высшей школы должны "знать грамоту".


7

Марина
Новосибирск

Эксперт

6 февраля 2013

Люблю понаблюдать за тем как люди справляются со своими проблемами. А тут еще сфера дерматологии затронута. Не были вы у дерматолога! А в первую очередь к нему и надо. Один визит и нет проблем. И никаких анализов, ну максимум соскоб на грибы. Просто вам захотелось внимания))).


8

FooZ1K
Самара

гость

6 февраля 2013

Натэль, Привет

Как дела?