Катерина
Серпухов

27 августа 2010

Избавляемся от ПРЫЩЕЙ

Многие люди страдают от прыщей. Среди них есть как мужчины, так и женщины, однако последние переживают по этому поводу в два раза больше, так как красота и девушка - понятия неразделимы.

Итак, если Вы именно та женщина, которая мечтает избавиться от прыщей раз и навсегда, то нижеследующее обязательно для чтения.

Вообще, стать обладательницей красивой и чистой кожи лица не так-то и сложно. Но, прежде чем начать обсуждать тему «как лишиться прыщей», необходимо выяснить какая у Вас форма проявления этого недуга.

К примеру, если Вы страдаете от прыщей все время, что себя помните, и кожа вечно «ноет», то тут совет один – бегом к врачу-дерматологу. Ведь вполне вероятно, что у Вас заболевание «акне». Эта болезнь характеризуется воспалением сальных желез на лице и, как правило, в этом случае врач назначает определенный курс лечения.

А если прыщи наносят свой визит не так часто, то скорее всего у Вас проблема косметического характера. От таких болячек можно избавиться и самостоятельно.

Вот об этом и пойдут наши дальнейшие советы.

Для того, чтобы избавиться от прыщей Вам просто-напросто необходимо начать грамотно ухаживать за кожей лица: очищение, увлажнение, питание. При этом обязательно нужно выяснить, каким типом кожи Вы обладаете. Помните, при выборе маски для лица, кремов и скрабов, без этих знаний Вам никак не обойтись. В противном случае, будет эффект «от обратного».

Для первого шага на пути к чистому лицу, необходимо усвоить, что достаточно умываться 2-3 раза в день с применением специальных очистительных средств. Кстати, у многих женщин сложился такой стереотип, что пилинг спасет от всех напастей, которые проявились на лице. Увы, спешу Вас огорчить - глубокое очищение кожи с применением абразивов, зачастую, приводит к раздражающему эффекту, и в большинстве случаев избавиться от прыщей становится все невозможнее. Поэтому приобретайте, исключительно, мягкие гелиевые средства.

Если Вы решили кардинально очистить свое лицо раз и навсегда, то уход за лицом косметическими средствами будет недостаточен. Ведь необходимо заботиться не только о внешней стороне Вашей кожи, но и о внутренней, так что обратите свое строгое внимание на Ваш рацион питания. Газированные напитка, сухарики, чипсы, кофе, еда быстрого приготовления, – употребляя все это, Вы никогда не избавитесь от прыщей, и даже используя лучшие в мире крема и мази.

Кстати, как утверждают многие дерматологи, избавлению от прыщей способствует нормализация работы кишечника. Ведь наша кожа берет на себя функции тех органов, которые не в состоянии справиться с очистительными задачами. И, к примеру, если в кишечнике появляются процессы гниения, брожения, запора и т.д., то для того, чтобы облегчить работу, наша кожа берет на себя ряд очищающих функций, тем самым, выбрасывая шлаки, жиры через себя, а это и есть наши ненавистные прыщи. Вот и задумайтесь о своем внутреннем здоровье и о его внешних проявлениях!


комментарии

1

карамелька
Воскресенск

гость

6 октября 2010

полностью согласна... очень хорошее средство для борьбы с высыпаниями, розацеей - Скинорен гель (или крем) , пользуйтесь им утром и вечером, после очищения. Хороший результат!


2

Zёbra
Москва

Администратор

5 декабря 2010

у многих от сладкого и мучного прыщи лезут


3

boko
Киев

гость

9 августа 2012

Я долго лечил угри, все перепробовал, успех сомнительный. Искал возможные эфективные средства в интернете, обращался к врачам. Дерматолог назначил мне пропес. Я снова в Интернет – нашел статью, где говориться что он эфективен именно при рецидивах акне. Начал искать препарат в аптеках, но в нашем городе его не оказалось, пришлось ехать в Днепр. И в наше время есть дефицит)) Вобщем купил и начал лечение. На пятый день смотрю – приехали! Угри стали увеличиваться, некоторые полопались – как будто обострение. Два дня не ходил на работу. Потом стали рассасываться, ушла краснота. А после лечения осталось только два, а новых не появилось ни одного. Еще через неделю и те два рассосались. Уже четыре месяца нет ничего. Так что у кого такая же проблема – не вешать нос! Кто ищет, тот всегда найдет.