Kriss13378
Москва

Я увлекаюсь косметикой и хочу делится с вами своими удачными и неудачными опытами!

4 января 2012

Дегтярное мыло - чудо средство от прыщей!

Я все таки решилась написать об этой чудо вещи!

Да-да это обыкновенное, недорогое и многим запомнившееся из детства мыло!

Сегодня я хочу рассказать о том как оно избавляет от прыщей!

Одним из самых действенных дешевых и универсальных средств от прыщей является дегтярное мыло.
По составу это дегтярное мыло состоит на 90 процентов из обыкновенного мыла и на 10 из березового дегтя. Деготь обладает внушительным списком лечебных свойств. Это мыло – природный антисептик. Так же дегтярное мыло обладает редуцирующим, противопаразитный, восстановительным кожу, противовоспалительным и анестезирующим действием.

Вот как оно выглядит в упаковке:



Из березового дегтя также выделяют эфирное масло, обладающее эффективным антесептическим свойством и ускоряющее регенерацию кожи.

Дегтярное мыло – прекрасное оздоравливающее средство для кожи. Кстати, весьма бюджетное.

Первая реакция многих людей на него не самое приятное, все из-за запаха! Пахнит он не очень приятно! Но потом после того как они видят результат они от него уже не откажутся!

Совет: Что бы ваши близкие которые живут с вами не ругались из-за запаха мыла я советую хранить мыло в мыльнице с крышкой!

Эффект есть и он реальный я этим мылом пользуюсь уже 2 месица и результат просто отличный!

Тем, у кого проблемная кожа, тоже пригодится брусочек такого мыла. Ведь оно предупреждает появление прыщей, особенно в жаркое время. Помогает справиться с так называемыми «черными точками» на лице. Также пользоваться дегтярным мылом врачи обычно рекомендуют людям с некоторыми кожными заболеваниями, например, дерматитом и псориазом. При псориазе больным назначают ванны с добавлением дегтя.

И кстати более натурального и эффективного средства на мой взгляд не найти!

Продается оно в обычной аптеке стоит от 20 до 40 рублей!

Я советую фирму Невская Косметика! Как говорят более натуральная!

Умываться мылом советую на ночь! И не просто умылся и смыл, а лучше намылил на лицо походил минут 5 и только потом смыл(так эффект лучше!)!

Спасибо за внимание надеюсь эта информация была полезна для вас!

Пишите свои отзывы и коментарии!


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

4 января 2012

Совершенно с Вами согласна - это отличная вещь, я о нем часто сама упоминаю. Сейчас появился аналог только в жидком виде - довольно большой объем 300 мл в коричневом непрозрачном флаконе с дозатором. Гораздо мягче, чем твердое мыло - можно использовать и для умывания и в качестве шампуня, если какие-то проблемы или раздражения кожи головы - например, после неудачной окраски,когда краска агрессивная. И насчет умывания - совершенно верно - но наверное 5 минут мылом - это много, может сильно стянуть, а вот 1-2 минуты - самое то....... И запах меня лично вобще не напрягает, хотя я -то по-любому любитель всего ароматного.... потом протер тоником - и ниче такого.... красота важнее......


2

Kriss13378
Москва

5 января 2012

Виктория я вообще этим мылом вся моюсь! И голову тоже мою! Ну наверное людям с чувствительной кожей лучше держать 1-2 минуты! Я иногда и дольше держу хотя кожа у меня не жирная стягивает, но не сильно! Да-да слышала про аналог, я его пару раз спрашивала в своей аптеке, но мне говорят что у них пока нет! Нада задаться вопросом и найти во что бы то не стало;)) Да меня вообще тоже запах особо не трогает хотя поночалу было непревычно, по тому что сама люблю все вкуснопахнущее! Но моим близким не подуше этот запах, хотя они сами пользуются, но чтобы на всю ванную комнату не воняло мы храним в железной коробочке! Как закончится этот брусок обязательно куплю в жидком виде!


3

Виктория #18

Эксперт

5 января 2012

Я вообще-то покупала его не в аптеке, а в обычном супермаркете - цена 50 или 60 рублей. Такая коричневая пластмассовая пузатая бутылочка с дозатором, этикетка такая же, так как производитель один и тот же. Запах не такой сильный, после смывания исчезает совсем.


4

Kriss13378
Москва

5 января 2012

Виктория спасибо за совет надо будет посмотреть! Еще не видела в супермаркете!


5

Марина
Москва

гость

6 января 2012

А у меня появилась зависимость от дегтярного мыла, до НГ закончилось, времени не было его прикупить, на сегодняшний день лоб покрылся прыщиками, завтра нада сходить купить его, хоть и ваняет кожа от него зато чистая


6

Kriss13378
Москва

6 января 2012

Да я тоже уже без этого мыла немогу!


7

Polly
Калуга

гость

8 января 2012

согласна, действительно действенное средство.


8

Ольга #3

17 января 2012

согласна, ....ну это не удивительно, что "зависимость" появилась - но коже нарушен естественный баланс, кожа ослабила защитную функцию(разленилась:))) это плата за натуральность- деготь весьма аггрессивен, теперь "подсаженные на мыльце" пользуйте мыло 2-3 раза в неделю, а потом в идеале 1раз (это если кожа жирная или комби), ну, а остальным можно как маску по мере необходимости, но не частите (кожа должна сама работать)...


9

кристина
Беларусь

гость

1 февраля 2012

у меня как-то муж купил, помылся, так мы от него всем домом шарахались и на диван не пускали, а в ванну вообще зайти невозможно было, запах невыносимый лично для меня


10

ID #584

9 февраля 2012

точно, первое время он невыносимый, но через некоторое время я принюхалась, и он даже почти что нравиться стал. хорошая вещь. жалко у нас в городе нет жидкого мыла или геля для душа...


11

Мая
Нижний Новгород

гость

15 июля 2012

Я тоже решила пользоваться дегтярным мылом.Сейчас наверно уже дней как 5 или 6 им пользуюсь.Эффект виден сразу же.Пропадает жирный блеск.Кожа чистая)) Прыщи начинают проходить.Только еще может быть больше прыщиков,это от того,что деготь вытягивает всю грязь из лица.Я пользуюсь им 2 раза в день.Умываюсь им.Держу пенку на лице минуты 2-4.Но если больше то лицо стягивает сильно.А еще вечером после этого умывания я наношу на лицо бадягу( есть такой крем в упаковке__http://youabeauty.ucoz.ru/_ph/7/2/39590062.jpg___запах отвратительный,но потом привыкнете))) Помогает.Попробуйте.


12

Маруся
Москва

гость

6 января 2013

Пользуюсь дегтярным мылом довольно давно, запах не напрягает, скорее даже нравится. Правда использую мыло натуральное ручной работы http://eco-kosmetika.ru/product/mylo-degtjarnoe-mylovarov/. Рекомендую.


13

Милана
Ставрополь

гость

12 апреля 2013

А скажите пожалуйста,чем отличается "Весна" от "Невского"???


14

Виктория #18

Эксперт

12 апреля 2013

Ну "ВЕСНА" мне больше по совей миленькой обтекаемой форме бруска симпатична.....)))))))))))))))) кстати, мне кажется, что "НЕВСКАЯ" сушит больше. Запах и все остальное - такие же....


15

Юлиана
Саратов

Активный участник

13 апреля 2013

Ой как я удачно зашла! Всем доброго времени суток! Тоже пользуюсь дегтярным мылом, правда волосы мыть не рискую, они у меня вьющиеся от природы и непослушные, боюсь после мыла ни одной расческой разодрать не смогу или тонну бальзама надо будет наносить. Пользуюсь в основном летом для тела, намыливаю жесткую мочалочку и вперед! Для лица раньше использовала, когда были проблемы с кожей - не умывалась им, а пару раз в неделю прямо кусочком намыливала лицо, чтобы густая пена была и оставляла подсыхать, потом смывала. Отлично помогало от всяких неприятностей. Муж тоже с ним часто купается. Запах меня почему-то не пугает, даже нравится. Я кстати тоже "Весну" больше люблю и тоже из-за формы.


16

Милана
Грозный

гость

18 апреля 2013

ДААААА...мыло явно чудо)))))))))))))))))))))))))))))начала пользоваться 2 недели так назад,от прыщей почти не остается и следа...РЕСПЕКТ от души "ДЕГТЯРНОЙ МЫЛЕ"....люблю тебя)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


17

Валентина
Казань

гость

8 июля 2013

Только оно и спасло от прыщей


18

кэт
Санкт-Петербург

гость

9 августа 2013

Девочки и если есть мальники!красота требует жерт!я им пользуюсь регулярно уже 3 неделю,кожа стала ровней,старые пятна ушли!после мыла естественно увлажняющий крем!у самой кожа жирная!

Лучше уж пусть воняет мыло и кожа чистая,чем вся в прящах и с блестящим лбом!)


19

Madlen
Самара

Эксперт

9 августа 2013

А мне как всегда не везет! ))) Я этим дегтярным мылом пробовала умываться в течение всего года - и зимой, и летом. Эффект один - сильно сушит кожу, очень сильно! Прыщей меньше от него не становилось ни разу. Насиловала себя по 2-3 недели дважды в день. Никакого эффекта, кроме пересушенности кожи


20

Аня
Киев

гость

26 ноября 2013

Пользуюсь дегтярным мылом около двух месяцев, эффект на лицо, прыщи сами по себе стали пропадать уже через неделю, лоб (их там было много) просто засиял, чтоб не сушило кожу я в паре с мылом использую крем, спустя 10 минут после умывания, называется он nivea pure effect, матирующий крем гель. Кожа не такая сухая, а эффект тот же.


21

Анна
Москва

гость

14 января 2014

Девочки!!! Вчера купила. Я В ВОСТОРГЕ!!!! Такого эффекта я еще не видела ни у одного средства от прыщей! после первого умывая ( массировала кожу с мылом 2-3 мин) кожа побелела, цвет стал ровнее, черные точки менее земетны. а из всех "старых" прыщей вышла вся дрянь!!! вся!!! Господи, спасибо за эту находку!!!! Пользуйтесь, мыльцо - супер!!!!

ПЫ.СЫ - у меня кожу не стянуло не капельки, наоборот - мягкая, белая, как после пиллинга! Пару дней назад сожгла кожу Салициловой кислотой ( всё эксперементы над кожей по избавлению от ненавистных прыщей!), кожа была.... жесть, мяго говоря. тоналку не нанесешь, прыщей еще больше стало, шелушится безбожно, кошмар одним словом, на работе к середине дня тоналку смыла - такой кошмар был на лице не описать, после обно примениения, повторюсь, все пришло в норму!!! как после хорошего пиллинга в салоне! Все рекомендую


22

kykла о5
Махачкала

гость

7 июля 2014

великолепное мыло :-*слов нет!!! Девчонkи всем советую *THUMBS UP*


23

kykла о5
Махачкала

гость

7 июля 2014

я это мыло купила в аптеке цена у него не такая бешенная всего 30 рублей *YES*