Lucky
Москва

Активный участник

12 июля 2017

Азиатские мотивы. Уход за лицом и кожей вокруг глаз из Южной Кореи (Missha, ISOI)

Девочки, привет!

Я уже упоминала о том, что есть, чем поделиться с вами в плане корейского ухода за лицом. Сегодня выполняю обещание, делюсь.

Рассказ будет о кремах для лица и кожи вокруг глаз от двух азиатских брендов. Марку Missha вы все отлично знаете. Многие ( я не являюсь исключением) уже пробовали кремы, маски, шампуни и декоративку от Missha. С корейской люксовой косметикой ISOI я столкнулась впервые. Отзывов на русском языке на продукты марки практически не нашла, покупала, основываясь на впечатления англоязычных блогеров. Кстати, не удивлена - цены на продукцию ISOI в России просто заоблачные, но есть возможность заказать напрямую из Кореи. Тогда стоимость этой косметики перестает казаться такой страшной.

Начну со старых друзей.

1. Интенсивный антивозрастной крем для лица Missha Time Revolution Vitality Cream

Об этом креме мне рассказала Женя (cnopka-popryigun). Я доверяю ее мнению относительно уходовой (да, и не только) косметики и пройти мимо не смогла.

Косметикой Missha я активно пользовалась года 3-4 назад, о многих продуктах марки остались самые приятные воспоминания. Например, мне очень понравилась их улиточная серия. Женя подкинула хороший повод для новой встречи с Missha. Ну, так почему бы и нет?

Уходовая серия Time Revolution предназначена для кожи, которой за... Ну, вы меня понимаете. Возрастная революция от Missha включает в себя несколько линеек. Vitality ("красная) заявлена как интенсивная антивозрастная. Также в состав "красной" входят молочко, сыворотка, тоник, масло для лица. Все интенсивное и антивозрастное.

На всякий случай фото получше:

Состав:Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Hydrolyzed Soy Protein, Adansonia Digitata Pulp Extract, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Cyclohexasiloxane, Glyceryl Stearate, Cetearyl Glucoside, Pentylene Glycol, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Caprylyl Glycol, Dimethiconol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Arachidyl Glucoside, Isohexadecane, Allantoin, Arginine, Adenosine, Polysorbate 80, Saccharide Isomerate, Lecithin, Glycoproteins, 1,2-Hexanediol, Hydroxypropyltrimonium Maltodextrin Crosspolymer, Sodium Citrate, Citric Acid, Tocopherol, Cyclodextrin, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Glutamic Acid, Tripeptide-10 Citrulline, Ethylhexylglycerin, Valine, Threonine, Tripeptide-31, Tripeptide-1, Vinegar, Triethanolamine, Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Carbomer, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Fragrance(Parfum)

Активные компоненты - экстракты граната (улучшение микроциркуляции крови, стимуляция синтеза коллагена и процесса обновления клеток) , клюквы (питание, увлажнение, тонизирование, стимуляция выработки коллагена), гибискуса (увлажнение, разглаживание морщин, устранение отечности, уменьшение глубины пор, укрепление стенок кровеносных сосудов, антисептическое действие).

Крем довольно густой, запах растительно-косметический, несильный.

Я использовала этот крем как на ночь, так и днем. Он быстро впитывается, с макияжем в конфронтацию не вступает. Были опасения, что возникнет проблема забитых пор, т.к. консистенция довольно густая, но в этом плане все было отлично.

Ну, и наконец, самое главное - он действительно классно разглаживает морщинки. И общий вид морды лица становится моложе, свежее.

Не нашла информации о SPF, на сайте производителя указано, что крем также осветляет пигментацию и защищает от агрессивного УФ-воздействия. К сожалению, подтвердить или опровергнуть информацию не могу. В солнечные дни я его не использовала, для этой цели беру специальные защитные средства.

Девочки, очнь советую обратить внимание. В качестве антивозрастного - он волшебный.

Цена: 1500 рублей, объем: 50 мл.

2. Питательный омолаживащий крем для кожи вокруг глаз Misa Yei Hyun Cream от Missha.

Интерес к корейской и японской косметике с экстрактом женьшеня в составе у меня был давно. Я даже наметила список такого ухода, который буду стремится попробовать в ближайшее время.

Крем для кожи вокруг глаз Misa Yei Hyun Cream Крем заявлен как питательный и омолаживающий. "Розовая серия", в ассортимент которой он входит, предназначена для ухода за кожей 25-35 лет. Честно скажу, что засомневалась и думала все-таки взять крем для глаз из "золотой" серии 35+. Меня отговорила консультант, крем покупала в феврале-марте (кто ж знал, что весны и лета не будет), сказав, что оба "золотой" крем очень жирный и брать его на лето не стоит. А крем из "розовой серии" тоже дает питание на уровне. В общем, взяла на пробу именно как питательный крем. Ну, и экстракт женьшеня в составе сыграл не последнюю роль.

У этого крема, как и у всей линейки, очень симпатичный "девочковый" дизайн. Думаю, многим понравится.

Рисунок на крышке баночки

Состав:

HYDROGENATED VEGETABLE OIL,POLYACRYLATE-13,CYCLOHEXASILOXANE,GLYCERYL STEARATE,PANTHENOL,DIMETHICONE,LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL,PEG-100 STEARATE,POLYISOBUTENE,PHENOXYETHANOL,FRAGRANCE, CHLORPHENESIN, TOCOPHERYL ACETATE,CAPRYLYL GLYCOL,ETHYLHEXYLGLYCERIN,POLYSORBATE 20,BUTYLENE GLYCOL,SORBITAN ISOSTEARATE,PANAX GINSENG ROOT EXTRACT,LECITHIN,PORIA COCOS EXTRACT,REHMANNIA GLUTINOSA ROOT EXTRACT, HONEY EXTRACT,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,BENZOPHENONE-5,MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL,PORTULACA OLERACEA EXTRACT,THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED EXTRACT,DISODIUM EDTA,CHOLESTEROL,BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS,PEG-5 RAPESEED STEROL,BETA-SITOSTEROL,PAPAVER RHOEAS PETAL EXTRACT,PINUS THUNBERGII BRANCH/LEAF EXTRACT,TRICHOLOMA MATSUTAKE EXTRACT,CETETH-24,HYDROGENATED LECITHIN,CHOLETH-24,CERAMIDE NP,CETYL PHOSPHATE,ADENOPHORA STRICTA ROOT EXTRACT,ANGELICA DAHURICA ROOT EXTRACT,CNIDIUM OFFICINALE ROOT EXTRACT,FORSYTHIA SUSPENSA FRUIT EXTRACT,GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT,SCHIZONEPETA TENUIFOLIA EXTRACT,COPTIS CHINENSIS ROOT EXTRACT,SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT,MORUS ALBA BARK EXTRACT,FRITILLARIA VERTICILLATA BULB EXTRACT,GARDENIA FLORIDA FRUIT EXTRACT,ALCOHOL,1,2-HEXANEDIOL, BHT,ETHYL HEXANEDIOL

Активными компонентами заявлены довольно экзотичные экстракты:

- экстракт сосны Тунберга (улучшает микроциркуляцию крови, способствует обеспечению клеток необходимыми питательными элементами, восстанавливает, укрепляет кожу).

- экстракт женьшеня (омолаживающие своиства, регулирует и нормализует обменные процессы, разглаживает морщины, повышает тонус кожи, стимулирует выработку коллагена).

- экстракт рехмании ( тонизирует, увлажняет, улучшает обмен веществ).

- экстракт грибов мацутакэ ( замедляет процесс старения, выводит свободные радикалы, осветляет кожу, борется с пигментацией).

Тут я немного недоумеваю насчет возрастной градации крема. Так-то компонеты предназначены решать проблемы уже более взрослой кожи. Ну, в моем случае, это только на руку )))).

Крем довольно густой, запах женьшеня слышится, но он не сильно выражен. После нанесения на кожу исчезает.

Впитывается крем долго, ему нужно минут 15-20. Как дневной вариант я его отмела еще по одной причине: действительно, жирноват. Косметика может "поплыть", даже при использовании праймера на крем.

Зато в качестве ночного питательного крема просто великолепен. Пожалуй, даже антивозрасной эффект заметен. Не могу не обратить внимания аллергиков на то, что экстракт женьшеня часто вызывает реакцию. У меня все прошло без неё, но нужно иметь в виду этот фактор.

В общем, этот крем укрепил мое желание знакомиться с женьшенем дальше. Боюсь обещать, но постработ вам рассказывать об экспериментах.

Цена: в районе 1500 рублей, объём: 30 мл.

3. Интенсивный тонизирующий крем от ISOI Bulgarian Rose Intensive Energizing Cream day and night.

Опыт использования ухода для глаз и лица с розой в составе у меня, скорее, со знаком минус. Несколько лет назад я рассказывала на "Спонжике" о том, как не у нас не заладились отношения с "Дикой розой" от Korres.

Не буду скрывать, перед приобретением Болгарскрй розы корейского производства сомнения были. Привлекли осветляющие свойства крема (корейцы в этом плане - большие умницы) и скидка ( я попала на ликвидацию марки в магазине). Пигментацией я не страдаю, но веснушки у меня есть. Правда, заметны они только весной и летом, но что-нибудь защитное или осветляющее я всегда на себя не прочь намазать.

Крем густой текстуры (покажу ниже) с сильным цветочным запахом, но при нанесении запах исчезает почти сразу ( в отличие от Korres). Меня он нераздражает и неприятных ощущений не вызывает.

Состав (нашла на сайте призводителя английскую версию): Water, Glycerin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Cetyl Ethylhexanoate, Trehalose, Betaine, Glyceryl Stearates, Cetearyl Alcohol, Arbutin, Stearic Acid, Arachidyl Alcohol, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Sorbitan Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Ceramide 3, Adenosine, Xanthan Gum, Allantoin, Pleurotus Cystidiosus Ferment Filtrate, Rosa Damascena Flower Oil, Coptis Chinensis Root Extract, Castanea Crenata (Chestnut) Shell Extract, Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract, Corchorus Olitorius Leaf Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Melaleuca Viridiflora Leaf Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Rhus Semialata Gall Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Chrysanthemum Indicum Flower Extract, Sophora Japonica Bud Extract, Prunella Vulgaris Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract

Экстракт болгарской розы известен высоким содержанием витаминов А и С.

Производитель указывает в составе 25 натуральных компонентов, которые способствуют подтяжке кожи, отбеливанию, увлажнению, замедлению процесу старения, питанию и повышению способности кожи к восстановлению.

Крем заявлен как подходящий всесезонно любой коже от 30-ти лет.

Здесь хочу сделать некоторые оговорки: в составе крема довольно много масел, которые далеко не каждой подойдут в теплое время года. После нанесения масла ощущаются на коже минут 10-15, затем полностью впитываются.

Не могу сказать, что крем будет подходить жирной или комбинированной коже круглосуточно. Я со своей комбинированной использую его только на ночь, но пробовала наносить поверх него макияж. Тональная основа и пудра не плывут и не скатываются даже без праймера.

Крем, конечно, больше подойдет для холодного времени года, но этим элетом я не меняла уход на более легкий. Поскольку с жаркими днями нам не повезло, не могу назвать его тяжелым, но для нормального лета масел в составе многовато.

В целом мне крем понравился. Он действительно хорошо отбеливает и питает кожу. Поры не забивает и не превращает лицо в жирный блин, как это делают многие маслянистые кремы.

Думаю, для сухой, нормальной и чувствительной кожи подойдет просто прекрасно. Раздражения и покраснения, которые у меня иногда появляются, убирает за ночь.

Расходуется при комбинированной коже очень экономично, т.к. мне достаточно буквально капли крема (на шею и зону декольте наношу погуще).

Поэтому если вас не смущает маслянистая текстура, рекомендую к знакомству.

Объем: 60 мл, цену в рублях не указываю, из Кореи можно заказать за 50-60 usd.

4. Интенсивный анти-возрастной крем для глаз ISOI Bulgarian Rose Intensive Age-control Eye Cream.

Был куплен в пару к предыдущему крему. В итоге получилась не совсем пара. Вся линейка выдержана в одном дизайне.

Опасения насчет убийственного цветочного запаха в этом случае были еще сильнее, т.к. в случае с Korres крем для кожи вокруг глаз в прямом смысле прошибал до слез. У ISOI крем для кожи вокруг глаз ароматизирован гораздо меньше крема для лица, никаких раздражающих последствий от этого крема не последовало.

Крем для глаз не такой густой и маслянистый, как его "брат". Скорее, нормальной кремовой консистенции. Вптывается также гораздо быстрее, минут за 5-10, макияж держит хорошо. Мне подошел и в качестве дневного ухода.

Состав: Water, Glycerin, Octyldodecyl Myristate, Cetyl Ethylhexanoate, Caprylic/Capric Triglyceride Pentaerythrityl Tetraisostearate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Betaine, Arbutin, Cetearyl Alcohol Glyceryl Stearates, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Stearic Acid, Arachidyl Alcohol, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopherol, Allantoin, Adenosine, Xanthan Gum, Rosa Damascena Flower Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Pleurotus Cystidiosus Ferment Filtrate, Palmitoyl Tripeptide-5, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Melaleuca Viridiflora Leaf Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Rhus Semialata Gall Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Chrysanthemum Indicum Flower Extract, Sophora Japonica Bud Extract, Prunella Vulgaris Leaf Extract, Castanea Crenata (Chestnut) Shell Extract Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract, Corchorus Olitorius Leaf Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract

Крем также заявлен как круглогодичный для любого возраста от 30-ти. В отношении этого продукта я. пожалуй, соглашусь. В его составе достаточно масел, чтобы питать кожу вокруг глаз зимой, но довольно легкая текстура, чтобы жать ей дышать в жару. Возможно, для климата с высокой влажностью все же не стоит рассматривать его как ночной уход, но для средней полосы подойдет на повседневку.

Функции у крема стандартные: восстановление, защита от УФ-лучей, лифтинг, осветление темных кругов, разглаживание морщин.

Крем мне понравился, со всем заявленным он действительно справляется. Я довольна тем, как сейчас выглядит моя кожа вокруг глаз. Тандем Misha (ночь) - ISOI (день) работает хорошо.

Цена: 50-60 usd, в рублях также не указываю, объем: 20 мл.


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

12 июля 2017

Обзор сразу забрала в избранное, прочитав заголовок. Красный крем был у меня в нескольких саше - пробниках. Понравился, кстати... Надо будет заказать... Хочу сказать, что как раз планировала попробовать "золотую" серию MISSHA и первым интересовал как раз крем для глаз. Ты мне как раз дала оптимальную информацию.
С маркой ISOI не знакома,но буду изучать...
Спасибо за такой хороший "список" *KISSING*


2

Lucky
Москва

Активный участник

12 июля 2017

Виктория, за красный крем от Missha спасибо Женьке , ее наводка. Про " золотую" серию сама почитаю с интересом. Мне там от Missha еще кое-какие вещи интересны, надеюсь доберусь до них в ближайшее время.

ISOI сама еще изучаю, но русскоязычной информации немного. Возможно, буду пробовать и другие их продукты, но в России брать не буду. У нас цены в 2-2,5 раза завышены по сравнению с eBay и корейскими сайтами


3

Виктория #18

Эксперт

13 июля 2017

Lucky, потом расскажешь мне в личке "за корейские сайты" )))


4

Lucky
Москва

Активный участник

13 июля 2017

Виктория, йес, оф корс. :-)


5

Наташа
Челябинск

Эксперт

13 июля 2017

Lucky, Лена, заманчивый обзор, хочу теперь первый крем непременно! Спасиб за информацию*THUMBS UP*


6

Happy
Где-то в Сибири

13 июля 2017

Интересные средства, особенно последние ) надо поискать в офф-Лайне, повертеть, понюхать пробники ) хотя дикая роза Коррес мне в своё время очень нравилась и помогала )


7

Lucky
Москва

Активный участник

13 июля 2017

Наташа, не за что. И тебе спасибо, что заглянула. Поищи этот крем, думаю, тебе понравится. Он классный


8

Lucky
Москва

Активный участник

13 июля 2017

Happy, с офф-лайном, думаю, все непросто будет. Но пробники можно попробовать по разным ИМ поискать. Рада, что заинтересовала.


9

Happy
Где-то в Сибири

13 июля 2017

Lucky, ну почему же, сейчас магазинчики и островки корейской косметики в гипермаркетах растут, как грибы после дождя ) так что вполне возможно и встречу в каком-нибудь ))


10

Lucky
Москва

Активный участник

13 июля 2017

Happy, возможно, и повезет.


11

ТИВАФЛА
Москва

13 июля 2017

Спасибо, очень интерксно, и совершенно новое для меня!


12

Lucky
Москва

Активный участник

13 июля 2017

ТИВАФЛА, на здоровье. Рада, что заинтересовала


13

katrionka
Москва

гость

14 июля 2017

Спасибо, что рассказали о таких интересных по составу средствах. Сейчас уже думаю об уходе на осень-зиму, присмотрюсь к мише, о второй марке совсем не знаю.


14

Lucky
Москва

Активный участник

14 июля 2017

katrionka, для меня ISOI - тоже новинка, у Missha и правда много интересных продуктов.


15

Яна

14 июля 2017

Интересный обзор. У меня "синий" Time Revolution крем был, понравился, но на прохладное время года мне только. И эссенция дрожжевая, очень понравилась. "Красный" тоже на примете, но на попозже.)


16

Виктория #18

Эксперт

14 июля 2017

Яна, эссенция из синей серии тоже? Надо почитать


17

Яна

14 июля 2017

Виктория:

Яна, эссенция из синей серии тоже? Надо почитать

Она из линейки Time Revolution, но у нее нет принадлежности к определенной серии красной или синей, сочетается с обеими и другими в принципе.


18

Lucky
Москва

Активный участник

14 июля 2017

Яна, спасибо!

Поизучаю эссенцию и крем. Да, и вообще c Time Revolution стоит поближе познакомиться. Я думаю чуть попозже крем для кожи вокруг глаз попробовать, а какого цвета, там видно будет.