Мальвина
Латвия

Косметика, красота, отношения

1 мая 2014

ПУРПУРНЫЙ, ТЕКСТУРИРУЮЩИЙ СУХОЙ ШАМПУНЬ ОТ KERASTASE


Хочу поделиться уникальным средством для волос от Kerastase. Для тех кто не знает, Kerastase является выходцем из Франции. Бренд создает косметику по уходу за вашими волосами и кожей головы, являющуюся классом-люкс. Перепробовав множество различных, дорогих и бюджетных средств по уходу за своими волосами не могу сказать,что была довольна всеми и каждым. Честно говоря я раньше не знала о существовании сухого шампуня, как о средстве ухаживающим за кожей головы. Для меня это радостное открытие.
Итак, небольшая предыстория.


Сухой шампунь - это альтернатива простому шампуню для волос, когда у вас нет доступа к воде. Это специальный порошок или аэрозоль, который наносится на сухие волосы, а затем вычесывается простой расческой. Он впитывает в себя загрязнения и жир с корней волос, а затем удаляются вместе с частичками порошка или спрея. Все это происходит без применения воды. Сухой шампунь незаменим в экстренных случаях, когда просто необходимо привести волосы в порядок. Путешествия, командировки, неожиданные гости, свидания в период отсутствия в доме воды, душные офисы - это лишь немногие ситуации в которых сухой шампунь окажет большую услугу. Данный шампунь не только освежит вашу прическу, но придаст объем и блеск. Полностью переходить на очистку волос сухим шампунем ни в коем случае нельзя, потому как мытье головы водой не заменит самый люксовый порошок или спрей.

Совет: Если вы обладательница или обладатель жирных волос, то можете чередовать через день обычный и сухой шампуни, что очень полезно для активных сальных желез головы, чем ежедневное мытье.

Есть и свои минусы! Нельзя пользоваться постоянно, так как может возникнуть перхоть, поскольку при всех своих достоинствах все же полностью убрать жир и загрязнения он не в состоянии.


На данный момент у меня в пользовании, вот уже второй месяц, сухой шампунь от Kerastase. Фирма надежная и профессиональная. Я обладательница жирных и тонких волос, поэтому данный шампунь для меня просто находка.
Kerastase Powder Bluff Aerosol Hair Powder Dry Shampoo - это уникальное средство 2 в 1 представляет собой текстурирующую пудру и сухой шампунь в одном флаконе.

Производитель нам обещает:

1. Мгновенное освежение волос, делая их чистыми и возможность придать красивую форму прическе.
2. Прекрасно абсорбирует излишки жира.
3. Текстурирующая пудра придаст потрясающий объем и легкость.
4. Обеспечит легкую и подвижную фиксацию.
5. Придаст волосам мягкость и гладкость.
6. Защищает от негативного влияния внешней среды, высоких температур и предотвращает завивание.
7. Увлажнит ваши волосы и восстановит их структуру.
8. После высыхания не осыпается и не оставляет следов

Активные вещества Kerastase Powder Bluff Aerosol Hair Powder Dry Shampoo:

Витамин Е
Ксилоза
Минералы

Способ применения Kerastase Powder Bluff Aerosol Hair Powder Dry Shampoo:

Равномерно распылить на сухие волосы на расстоянии 10-12 см. Подсушить феном либо дать высохнуть естественным путем. Интенсивно расчесать ваши волосы.

Ингредиенты на флаконе:


Мое знакомство:

Хочется отметить удобный и яркий баллончик. Спреем пользоваться очень легко и удобно. Пользуюсь сухим шампунем 2 - 3 раза в неделю. Слегка встряхиваю перед каждым применением и распыляю содержимое на корни волос, разделяя локоны расческой. Потом втираю в кожу головы данный порошок. На мой взгляд так он более равномерно распределяется на корни волос. Так как у меня короткая стрижка, то жду буквально 5 минут и после этого интенсивно расчесываю свои волосы. Если у вас обильное выделение сальных желез или длинные волосы, то рекомендую подержать подольше. После того как я расчесала все волосы, распыляю данный шампунь для последнего штриха на всю длину, что очень освежает и придает блеск чистоты моим волосам. После данной процедуры мне нет необходимости мыть голову, даже в очень жаркую погоду. Волосы выглядят свежо и естественно. Пудра придает скорее не потрясающий объем, а легкий. Запах восхитительный и приятный, отвержения не вызывает. Долго остается на волосах. Процедура распыления очень приятная, не вызывает отторжения от продукта, а создает впечатление увлажненности. Так как у меня волосы непослушные, я была удивлена насколько легче они поддаются укладке после нанесения данного шампуня. Не рекомендую распылять на мокрые волосы, так как у вас возникнет ощущение "грязных волос". Данный шампунь взаимодействует только с сухими волосами. После высыхания никаких следов и осыпания действительно не было. В течении дня моя прическа были просто в отличном состоянии. Я очень довольна данным средством.

Волосы до применения сухого шампуня

Частички загрязнения на следующий день перед применением



Волосы после применения сухого шампуня

Шампунь полностью частички загрязнения не убрал, но волосы стали все равно чище и ухоженнее


Теперь я убеждена, что аккуратная голова может получиться не только с помощью воды, но и при помощи порошка. Могу сделать вывод, что сухой шампунь должен быть в наличии у каждой женщины, но мужчинам он тоже не помешает. У каждого из нас бывают форс-мажорные обстоятельства, а выглядеть хочется всегда красиво. Его наличие в таких ситуациях просто необходимо. Занимает мало места, практичен и может понадобиться в любую минуту. Если вас заинтересовала данная продукция и вы готовы к эксперименту, то советую для начала брать все-таки надежное, профессиональное средство с "говорящим" именем. Попробуйте, как знать, а вдруг сухой шампунь и вам окажет услугу.

Пусть ваши волосы будут красивыми, ухоженными и чистыми!


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

1 мая 2014

Был такой, понравился. Как раз, когда волосы были темного цвета. Сейчас мне помогает в экстренных случаях парфюмированный увлажняющий тальк для тела


2

Мальвина
Латвия

1 мая 2014

Кстати тоже вариант спасибо и вам. :) Я если честно хочу еще попробовать схой шампунь от Syoss.


3

Виктория #18

Эксперт

1 мая 2014

Мальвина, да нууууу.... после такого ПРОФА премиум класса, брать неизвестно что.... Лучше уж пробовать МАТРИКС или JOHN FRIEDA или тот же Lee Stafford


4

Мальвина
Латвия

1 мая 2014

Ой кстати спасибо за подсказку. John Frieda