Мальвина
Латвия

Косметика, красота, отношения

1 мая 2014

НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА ОТ LUSH COSMETICS

LUSH это косметическая компания, основанная в графстве Дорсет, Юго-Западная Англия, в 1994 году. Известна принципом этичности, продукцией, изготовляемой вручную, из натуральных компонентов, не тестируемой на животных.
Включает в себя разный спектр продукции: все для ванны и душа, для волос и вашего тела, косметика для лица, духи. Самое главное подобрать правильно и по вкусу. Эта косметика вся палитра ваших эмоций. Сама компания является борцом за экологию. Свою продукцию изготавливает из безопасных синтетических и натуральных ингредиентов, из свежевыжатых соков фруктов, овощей и различных растений. 25% продукции содержат некоторые животные компоненты, а 75% полностью растительные и помечаются буквой "V" от английского слова "vegan". 2% от своей прибыли компания тратит на благотворительность. Один из таких кремов, от продаж которого вся выручка идет на благотворительность - в защиту животных и окружающей среды, называется "Charity Pot".
Мое знакомство произошло случайно в небольшом, уютном магазинчике Galerija Centrs. Проходя мимо мне приглянулись стенды с различными красками, я не сразу поняла, что это косметика по уходу за собой.
Приветливые продавщицы очень хорошо и понятно рассказали о различной продукции, но я оставила свой выбор на твердом шампуне для волос. Тема для меня постоянно актуальная.

Итак, мой выбор пал на шампунь для жирных волос. Состоит только из растительных компонентов (как писала выше, обозначен буквой "V"). Данный шампунь содержит главный компонент - масло можжевельника. Можжевельник помогает вашим волосам, тонизируя их. Кроме того в состав входят: лаванда, контролирующая секрецию сальных желез, лимон и лайм, освежающие кожу головы.
Волосы после мытья пахнут джином с тоником. Волшебство!
Сразу предупреждаю, что за баночку платила дополнительно, но при этом продавщицы подметили тот факт, что ее выбрасывать не надо, а можно с ней прийти еще раз и купить продукт уже без нее. Экономия!

Состав:

лаурилсульфат натрия, отвар лаванды (Lavandula augustifolia), отвар розмарина (Rosmarinus officinalis), масло из ягод можжевельника (Juniperus communis), масло лимона (Citrus limonum), масло лайма (Citrus aurantifolia), цитраль*, лимонен*, ароматическая композиция, краситель 60725

Способ применения:

Нанести на влажные волосы и взбить в пену, помассировать кончиками пальцев, затем тщательно смыть. При желании повторить.

Мое впечатление:

Коробочка удобная, но открывать сложно мокрыми руками. Так что открывайте ее перед мытьем головы. Запах приятный, не ярко выраженный. Легко пенится. Сам шампунь выглядит как обычное, круглое мыло. Отлично тонизирует, освежает и очищает кожу головы. Перхоти не вызывает. Огромный плюс, что он не содержит консервантов. На мой взгляд шампуня хватит на очень длительное время. Отличный вариант для путешествий, загранпоездок или спортзала. Легко поместится в вашу косметичку и можно взять с собой на борт самолета.

Отличный, экономичный вариант для любого типа волос. Советую к применению и не только косметику для волос. Не пожалеете!


комментарии