Маруся
Подольск

6 записей

Красиво обо всём

16 января 2011

6 косметических средств, чтобы справиться с зимней хандрой

Шумные и веселые праздники закончились, и осталась только…зима. Холодная, мрачная, серая зима. Не надо быть синоптиком, чтобы догадать, что зима не самое приятное время года, но почему ваша кожа должна выглядеть безрадостно? Вот список из 6 продуктов, которые улучшат цвет вашего лица, а заодно и поднимут настроение.

1. Жидкий бронзер. Если Вы хотите выглядеть как жертва соляриев, наносите бронзер на бледное лицо слой за слоем. Для всех остальных, наиболее естественно будет смотреться, если смешать небольшое количество бронзера с тональной основой или дневным кремом, который вы обычно используете …

Читать   Комментарии (1)

28 августа 2010

Уход ха кожей лица в домашних условия

Для каждой женщины крайне важна проблема ухода за внешностью, фигурой, кожей. Наша кожа - это основной показатель здоровья, молодости. Кожа лица - особая зона, требующая наиболее деликатного, тщательного ухода. Не у всех есть финансовая возможность для посещения салона красоты и спа-процедур. Однако есть несколько основных фаз по уходу за кожей лица в домашних условиях. Поверьте, это под силу каждой представительнице прекрасного пола.

Фаза I. Очищение. Мыло - это самое простое, но уже устаревшее средство. Зачастую оно пересушивает кожу, вызывает раздражение, чувство жжения, аллергическую реакцию …

Читать   Комментарии (1)

13 августа 2010

Правильное нанесение макияжа

Неужели существуют такие девушки, которые категорически против выглядеть естественно, и в то же время неотразимо? Разумеется, таковые вряд ли найдутся.

Так как же добиться желаемого результата? Курорты, дорогущее очищение организма, в не менее дешевом салоне, занятиям фитнесом или другим видом спорта... Это все, конечно же, хорошо, но как часто у нас нет на это времени и сил, а если даже оно и появляется, то откуда же взять такие средства.

Вообще, существует статистика, говорящая, что у 97% женщин есть всего лишь около 20 - 25 минут времени в сутки, а если быть точнее, то этот промежуток приходится на утро за счет собственного сна, на нанесение макияжа перед тем, как отправиться на работу. …

Читать   Комментарии (9)

3 августа 2010

Как правильно выбрать пудру

Пудра – эта волшебная вещь, которая одно касание преображает женщину. Темные круги под глазами, прыщики, неровности и дефекты кожи – все это с помощью пудры превращается в идеальную, ровную, нежную, бархатистую кожу. Но такой эффект получается не всегда, и часто можно увидеть женщину с толстым слоем пудры, которая очень заметна на лице¸ осыпается и шелушится. Все зависит от правильного выбора пудры.

Вот несколько советов как правильно подобрать пудру.

1. Прежде всего, нужно определить свой тип кожи. Стоит запомнить, что пудра – очень сушит кожу. Поэтому если у вас и так сухая кожа, то лучше пользоваться легким тональным кремом. А вот для жирной и комбинированной кожи пудра подойдет идеально. Она поглотит лишний жир и пот на лице. …

Читать   Комментарии (2)

30 июля 2010

Красота ваших рук – в ваших руках! Ухаживаем за кожей рук и ногтями на отдыхе.

Летняя пора – время радостного солнца и отпусков. Так хочется предаться беззаботному отдыху, забыть о работе, утопить в море вечную рутину будней, плавать, загорать, общаться с приятными людьми, и думать, что это – бесконечно! Но даже на отдыхе не стоит забывать об уходе за собой. В частности, за кожей рук и ногтями. Ведь руки – самая незащищенная часть тела, открытая солнцу и ветру практически постоянно, поэтому требующая постоянного ухода и заботы. Бархатные ручки – показатель женственности и ухоженности.

Особенно на отдыхе у моря, когда мы купаемся, загораем, руки особенно уязвимы …

Читать   Комментарии (1)

24 июля 2010

Как приготовить косметическое мыло в домашних условиях

Домашнее мыловарение в последнее время приобретает невероятную популярность. Это неудивительно, ведь изготовление мыла в домашних условиях отнимает минимум времени и приносит массу удовольствия и пользы. Вы можете своими руками сделать именно такое косметическое мыло, которое подойдет вашей коже. И аромат у него будет именно такой, какой вам нравится, и цвет, и форма. А главное, оно будет полностью натуральным и с легкостью заменит дорогие косметические средства для умывания.

Чтобы сварить мыло в домашних условиях возьмите детское мыло (желательно белое, без красителей), потрите на терке. В полученную стружку влейте пару ложек воды или отвара трав (ромашки, календулы, череды) и подогрейте массу на водяной бане. Растаявшая однородная масса и будет основой для домашнего косметического мыла. …

Читать   Комментарии (1)