Маруся
Подольск

30 июля 2010

Красота ваших рук – в ваших руках! Ухаживаем за кожей рук и ногтями на отдыхе.

Летняя пора – время радостного солнца и отпусков. Так хочется предаться беззаботному отдыху, забыть о работе, утопить в море вечную рутину будней, плавать, загорать, общаться с приятными людьми, и думать, что это – бесконечно! Но даже на отдыхе не стоит забывать об уходе за собой. В частности, за кожей рук и ногтями. Ведь руки – самая незащищенная часть тела, открытая солнцу и ветру практически постоянно, поэтому требующая постоянного ухода и заботы. Бархатные ручки – показатель женственности и ухоженности.

Особенно на отдыхе у моря, когда мы купаемся, загораем, руки особенно уязвимы. От жаркого солнца кожа на руках становится сухой и шелушащейся, словно чешуйчатой, грубой и шершавой на ощупь. Ваши руки могут выдать ваш возраст, и даже сделать его значительно больше, чем на самом деле. По непонятным причинам часто защитным кремом от солнца смазывается все тело... кроме рук. С рук крем быстрее и смывается. И в итоге наши руки остаются незащищенными, открытые всем ветрам и ультрафиолету.

Ногти так же страдают от неблагоприятного воздействия жаркого солнца. Реагируют они на него, становясь ломкими, тусклыми и тонкими.

Как защитить кожу рук и ногти в летнее время? Для рук желательно делать ванночки и маски, которые питают кожу. Только предварительно очистите кожу скрабом, чтобы снять верхний слой отмерших клеток. Тогда кожа будет «дышать» и впитывать все питательные вещества из масок и ванночек. Скраб можно купить или сделать самостоятельно. Просто возьмите немного обычной соли и смешайте ее со сметаной или сливками. Затем нанесите на кожу рук и интенсивно растирайте в течение пяти минут. Вымойте руки теплой водой, и нанесите на кожу маску. Ее так же можно приготовить самостоятельно. Подойдут любые фрукты, овощи, молочные продукты, которые оказались под рукой. Фруктовые кислоты отбеливают кожу рук, и насыщают ее влагой. Молочные, а особенно кисломолочные продукты отлично питают кожу, разглаживают и отбеливают. Маску наносят на кожу на 15 минут, затем смывают. После маски можно нанести питательный крем на руки. Если вы наносите очень жирный крем, с плотной структурой, то наденьте на руки хлопчатобумажные перчатки.

Ногти тоже требуют заботы. Чтобы вернуть им живой блеск и твердость, есть несколько народных, весьма действенных средств. Это крутой раствор обычной поваренной соли, йод, лимон. В солевом растворе и лимоне держим ногти 15-20 минут, йодом «красим» ногти ежедневно. Не бойтесь, йод очень быстро впитается, и ногти приобретут обычный цвет.

Только ежедневный уход может поправить состояние вашей кожи и ногтей. Помните, красота ваших рук – в ваших руках!


комментарии

1

Zёbra
Москва

Администратор

2 августа 2010

Я когда защитным кремом намазываюсь всегда больше всего крема как раз рукам достается. Сама же своими руками намазываю! Не хватает на всех пляжных накачаных спасателей, готовых помочь :)