Маруся
Подольск

3 августа 2010

Как правильно выбрать пудру

Пудра – эта волшебная вещь, которая одно касание преображает женщину. Темные круги под глазами, прыщики, неровности и дефекты кожи – все это с помощью пудры превращается в идеальную, ровную, нежную, бархатистую кожу. Но такой эффект получается не всегда, и часто можно увидеть женщину с толстым слоем пудры, которая очень заметна на лице¸ осыпается и шелушится. Все зависит от правильного выбора пудры.

Вот несколько советов как правильно подобрать пудру.

1. Прежде всего, нужно определить свой тип кожи. Стоит запомнить, что пудра – очень сушит кожу. Поэтому если у вас и так сухая кожа, то лучше пользоваться легким тональным кремом. А вот для жирной и комбинированной кожи пудра подойдет идеально. Она поглотит лишний жир и пот на лице.

2. Специалисты советуют всем женщинам независимо от типа кожи пользоваться пудрой летом. Так как она поможет скрыть капельки пота на лице и жирный блеск лица от жары.

3. Помимо ровного цвета лица, пудра может помочь избавится от различных проблем кожи лица. Например, существуют специальные антибактериальные пудры, помогающие при прыщах, или пудры с увлажняющими компонентами, которые смягчают, увлажняют и питают кожу в течение целого дня.

4. Выбирая пудру, также стоит учитывать, в какое время суток вы будите ее использовать. Если пудра необходима вам в течение всего дня, то лучше выбрать компактную пудру с зеркальцем. С ней будет очень удобно поправлять макияж в течение рабочего дня. А вот для вечерних выходов подойдет мерцающая пудра с блеском. Ее наносят на скулы и область декольте и плечи, также если на спине есть вырез, то можно припудрить и его. Здесь главное не переборщить, иначе при ярком свете вы будете похожи на новогоднюю сверкающую елку.

5. Стоит обратить внимание на пудру с эффектом загара. Покупая такую пудру, нужно помнить, что если у вас будет загорелое лицо и бледные уши, шея, руки и остальное тело. То это смотрится не просто смешно, а даже жалко. Ибо сейчас загар это – негласный признак состоятельности. А если у вас загаром покрыто только лицо, значит, по мнению многих людей, у вас нет 15 тысяч рублей в год, чтобы съездить в Турцию на неделю, чтобы загорело все тело.

6. Выбирая пудру, как и любую другую косметику, стоит всегда стоит руководствоваться простым правилом. Дешевой и качественной косметики одновременно не бывает. Хорошая пудра не может стоить 50 рублей. Не стоит рисковать своим лицом, оно ведь у вас единственное, покупая дешевую пудру неизвестного производителя. Лучше всего приобретать пудру знаменитых марок. Учитывая, что одной пудры хватает примерно на полгода, то, например, приобретая пудру за 600 рублей от знаменитых и качественных фирм, вы тратите ежедневно всего лишь 3 рубля 30 копеек на прекрасную, сияющую кожу без дефектов и неровностей. Да и достать на работе пудреницу от Диор, куда приятнее, чем втихаря в туалете пудрится Руби Роз за 50 рублей.

7. Чтобы сэкономить на пудре покупайте ее в хороших фирменных косметических магазинах во время специальных акций и распродаж.

8. Также очень важно правильное нанесение пудры. Ни в коме случае не стоит пользоваться пудрой, если кожа на лице обветрилась и шелушится. Пудра в этом случае только еще сильнее подчеркнет недостатки вашей кожи. При использовании пудры не забудьте, что пудру нужно наносить лишь в один слой. Иначе она станет заметной. Не забывайте пудрить не только лицо, но и шею и немного область декольте.

Желаю вам удачи и ровного цвета лица.


комментарии

1

KG

20 января 2011

Очень понравился в статье пункт 6. Запомню. Пунктом 2 теперь пользуюсь круглый год)))


2

Юлианна
Москва

гость

3 октября 2011

Для того, чтобы быть круглый год загорелой, необязательно бросаться из крайности в крайность: либо 15 тыс. на Турцию, либо бронзатор только для лица. Достаточно раз в месяц загорать в солярии или использовать автозагар для всего тела.