Маруся
Подольск

16 января 2011

6 косметических средств, чтобы справиться с зимней хандрой

Шумные и веселые праздники закончились, и осталась только…зима. Холодная, мрачная, серая зима. Не надо быть синоптиком, чтобы догадать, что зима не самое приятное время года, но почему ваша кожа должна выглядеть безрадостно? Вот список из 6 продуктов, которые улучшат цвет вашего лица, а заодно и поднимут настроение.

1. Жидкий бронзер. Если Вы хотите выглядеть как жертва соляриев, наносите бронзер на бледное лицо слой за слоем. Для всех остальных, наиболее естественно будет смотреться, если смешать небольшое количество бронзера с тональной основой или дневным кремом, который вы обычно используете. Это добавит как раз столько сияния, чтобы кожа выглядела здоровой, а перегруженной загаром. На тыльную сторону ладони возьмите столько крема или основы, сколько используете для повседневного макияжа, добавьте пару капель бронзера, например Giorgio Armani Beauty Fluid Sheer, смешайте и нанесите на лицо.

2. Ярко-розовые румяна. Яркость цвета еще не означает, что его можно использовать только летом. На самом деле фуксиевые румяна смотрятся весьма привлекательно именно зимой, потому что выглядят как здоровый, морозный румянец. И верите вы или нет, этот цвет идет всем, главное не переборщить, все зависит от цвета кожи. Выберите румяна ярко розового оттенка без светоотражающих частиц, нанесите на яблочки щек чем светлее ваша кожа, тем легче касайтесь ее кистью. Попробуйте Giorgio Armani Blushing Fabric in Coral.

3. Хайлайтер (корректор со светоотражающими частицами), Если Вы живете не на Багамах, то ваша кожа в январе никогда не будет выглядеть достаточно увлажненной. А все из-за сухого воздуха. Хороший хайлайтер может создать иллюзию здоровой кожи, а что бы сделать ее реальной, выбирайте корректор с перламутровым, но не слишком заметным, блеском, такой как Yves Saint Laurent Touche Eclat. Цвет шампанского замечательно подходит светлой коже, а золотистые оттенки больше идут смуглым девушкам. Нежно растушуйте или припудрите (зависит от вида хайлайтера) область от висков до верхней точки скул — это как раз та часть лица, которую в первую очередь подсвечивает солнце. Что бы добавить блеска для вечернего макияжа, нанесите хайлайтер на веки и повторите им изгиб губ. Но только, пожалуйста, не наносите его на надбровные дуги. Несмотря на то, что Вы, возможно, слышали, что это стоит сделать, поверьте, не надо!

4. Золотые тени для век. Я люблю золотистые тени по двум причинам: 1) они фантастически подходят любому оттенку кожи и 2) Вам действительно нужна вторая причина? Используемые соло они дают теплое, солнечное свечение. В дуэте с шоколадными тенями, оживляют традиционные «смоки айз». Кремовые тени, как правило, держатся хуже, чем обычные, для того, чтобы исправить это, нанесите поверх них тонкий слой рассыпчатых золотистых теней. Если же выполненный только в «золоте» макияж глаз кажется Вам перебором, слегка оттените золотистыми тенями внутренние уголки глаз или центральную часть век, просто чтобы обозначить цвет. Попробуйте Maybelline New York Eye Studio Cream Eyeshadow in Petal to the Metal или The Body Shop Eye Shimmer in Gold (powder).

5. Красно-оранжевая губная помада. Зимой, когда ваша кожа бледна как никогда, яркая помада может полностью отвлечь внимание от вашего лица, но с другой стороны жизнерадостный апельсиновый мазок может и оживить ваш образ. Выберите атласную или кремовую помаду (Вы ведь хотите, чтобы зимой ваши губы были увлажнены) и нанесите кистью. Для деликатного дневного макияжа промокните губы бумажной салфеткой после нанесения помады, чтобы остался только мягкий оттенок. Лучше всего Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Lipstick in No. 13 Le Orange (shown above).

6. Лак для ногтей леденцовых цветов. Разумеется, такие оттенки не всегда подходят к Вашему стилю, но кто будет спорить, что оригинальный и энергичный цвет маникюра поднимает настроение? Отвлекитесь от всех этих обычных для зимы темных, скучных расцветок лака и попробуйте супероптимистичные леденцовые тона такие как, например, Essie Nail Polish in Knockout Pout. Он не только внесет заряд позитива в длинный, пасмурный, скучный зимний день, но и разбавит своей яркостью серо-черный гардероб, традиционный для этого времени года.


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

27 марта 2012

Согласна с каждым пунктом... Тока мне оранжевый не идет.... Я алый люблю... как на фото