Надежда
Архангельск

Эксперт

4 октября 2013

Знакомство с компанией "Спивакъ". Часть 3 – Твердые масла (Баттеры).

Познакомилась с этой компанией я уже давненько. Первый заказ включил в себя очень много всяких приятных баночек и я продолжаю о них рассказывать. Наконец-то я всё – всё попробовала!))))

В своем блоге я уже рассказала об умывашках для лица и о мыле от компании Спивакъ. В этой, заключительной, части я поведаю о твердых маслах.

1. Масло Кокосовое рафинированное.

Начиталась об этом масле много положительных отзывов и тоже заказала. Цена очень адекватная - 50 рублей за баночку в 110 гр)))Я заказала себе сразу 2 баночки.

Масло мне пришло в целости и сохранности в пластиковой баночке-плотно запакованное. В этой баночке его и храню. Масло пришло в жидком виде. По цвету оно желтоватое. А вот если его заморозить, то оно белое. Запаха никакого оно не имеет. Я храню его в холодильнике. Т.е. оно у меня в твердом виде. Очень легко целым брусочком вынимается из баночки. Что удобно для дальнейшего применения. Я использую его исключительно для волос.

Мой способ применения: 1 раз в неделю на ночь я наношу масло с середины до кончиков волос (не трогая при этом саму голову - чтобы она не жирнилась). Наношу как раз замороженным брусочком. Очень легко распределяется, т. к. масло в руках начинает приятно таять))). Потом забираю волосы в пучок и ложусь спать. Масло ничего не пачкает. А на утро мою голову обычным шампунем и бальзамом. Волосы у меня заметно укрепились!!!! Концы практически перестали сечься!!! Волосы выглядят живыми, блестящими и ухоженными. Результат мне очень нравится.

Это маслице уже после хранения в холодильнике:

Однозначно 5 баллов!

2. Масло Кокосовое Виржин нерафинированное Органик.

Цена: 149 рублей за 100 гр.

В это масло я влюбилась с первого применения!!!! Однозначно, стало моим фаворитом и будет постоянным атрибутом моей ванны!

Масло также пришло в целлости и сохранности и ничего не пролилось.

Это самое шикарное маслице! Один только запах чего стоит! Любителям кокоса посявящается! Запах "наичистейший", вкусный, сочный, яркий. Запах вкуснейшего кокосика. Я в этот запах влюбилась.

Храню это масло также в холодильнике, соответственно в твердом виде.

Достается из баночки очень легко. Использую его для волос. Тоже наношу на ночь от середины волос к кончикам, а утром смываю. Эффект потрясающий. Волосы шикарно блестят и переливаются. Очень мягкие и нежные. Ну а про потрясающий запах я просто молчу...он великолепен)))) Подушка пропахла кокосом) Мне нравится))) Но при этом масло ничего не пачкает))) И волосы не жирнит.

Также использую его после восковой депиляции ног. Прямо холодным кусочком провожу по ногам. Отлично успокаивает кожу, снимает покраснения и убирает неприятные ощущения.

Отлично увлажняет и питает кожу. Хорошо распределяется по телу. Впитывается нормально, но легкая жирность всё-равно остается, но у меня дискомфорта не вызывает.

Кокосовое масло это отличное масло для загара! Именно это я опробовать не успела, но обязательно возьму его с собой в следующий отпуск. Думаю, подойдет идеально!

Маслу ставлю твердую 5 и еще много много плюсов))) 5+++++!!!!!!

3. Масло Ши (Карите).


Вес продукта:
110 g

Цена: 100 руб.

Это твёрдое масло белого цвета. Выглядит очень аппетитно. Запаха нет. Мне понравилось.

Расходуется очень экономично!!!!!

Я от масла отрываю небольшой кусочек и натираю им нужные места. Сначала пробовала на сухую кожу - распределять трудновато. А потом открыла для себя способ нанесения на влажную кожу. Вода выступает в качестве отличного проводника этого масла, и оно распределяется, наносится и впитывается просто отлично!!!!! Также стало моим спасением после депиляции( наношу на ноги) – после депиляции мажусь этим маслом и про раздражения или неприятные ощущения стянутости и сухости я забыла!! Ура- ура!!!

Так же наношу на ночь на пяточки и сверху надеваю хлопковые носочки – на утро результат отличный! Пятки мягкие и без шелушений! Также мажу на локти. Отлично увлажняет.

Хотя жирность на теле остается надолго, но ничего не пачкает и дискомфорта не вызывает. Абсолютно не липкое, не противное и не жирное. Ничего не пачкает. Можно сразу же одевать одежду. Всё будет тип топ)))) Ничего не запачкается.

Довольна покупочкой на 100%.

Это маслице оценю в 4 балла.

4. Какао тертое.

Цена: 70 руб.

Я закаазал себе 2 баночки по 100гр. Пахнет очень приятно горьким шоколадом. Вкусное)))))) Как шоколад только совсем без сахара))))

Из него получается безумно вкусное какао.

Но я делаю из него шоколадные обертывания.

Беру кусочек, натираю на терке, заливаю водой и довожу до кипения. Затем полученная масса остывает и я наношу её на тело. Перед этим заранне хорошенько поскрабив его! А затем замытываю всё пленкой и оставляю минут на 40. Потом смываю.

Это фото с первого обертывания- масса получилась жидковата, в следующий раз буду добавлять меньше воды. Но получается примерно так:

Натертое како:

И уже сваренное(мне этой массы хватило на 2 обертывания) :

Результат был виден уже после Первого применения!!! Кожа моментально подтянулась и стала более плотной. Бока заметно уменьшились. Конечно, свое дело делает пленка - так сказать, выпаривая лишнюю воду. Но если делать эту процедуру как минимум 2 раза в неделю + массаж + комплекс физических упраженний , то результат будет потрясающий!!!!

Кожа после обертывания стала очень нежной и приятной. Результатом довольна на 100 %.

Минус только в том . чо это занимает довольно много времени. Но меня это не смущает и как только будет возможность, то я буду проделывать такую процедуру!!!

Еще один минус в том, что у меня на ногах после шоколада появилось раздражение в виде красных точек, но оно прошло за 10-15 минут. Но это уже особенности моей кожи.

Пока ходила с обертыванием - вся квартира ОЧЕНЬ вкусно пропахла шоколадом!! Ням ням)))

Однозначно 5 баллов!!!!

Спасибо за внимание. Всем хорошего настроения) Оставайтесь всегда красивыми! @}->--


комментарии

1

Madlen
Самара

Эксперт

4 октября 2013

Какая вкуснятина у тебя тут! И кокосы, и шоколад! ))) Рассказ наиприятнейший получился, у меня прямо нос зачесался от запаха шоколада ))). Я в этом году тоже открыла для себя кокосовое масло, это очень полезная и приятная штучка, плюсуюсь.


2

Светлана
Краснодар

Активный участник

4 октября 2013

Супер-ароматы! Кокос и шоколад! А какао тоже в холодильник?


3

Надежда
Архангельск

Эксперт

4 октября 2013

Madlen, да-да)первый раз масло кокоса я опробовала в Доминикане.. и понеслось..теперь это моя любовь)))) Особенно применять его заместо масла для загара)))


4

Надежда
Архангельск

Эксперт

4 октября 2013

Una Mama, да - всё вкусняшка))) Какао самое обычное, так что можно хранить его и в шкафу)) но у меня оно тоже лежит в холодильнике.

Ну а уже готовый шоколад для обертываний - в жидком виде - я храню в холодильнике)


5

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

6 октября 2013

Очень вкусный пост :-)!!! Прям все стразу хочется не только нанести но и попробовать :-D.