Наташа
Челябинск

Эксперт

Шугарингом я нешуточно увлеклась в 2012 г., перейдя на него с восковой депиляции. За три года постоянной практики у меня накопился некий опыт и знания, чем попробую… раскрыть

27 августа 2020

Запах леса: скраб РБА Можжевеловый, TakeCareStudio Гель для душа Лесные травы, соль для ванн Елочка Спивакъ и Хвойный концентрат

Всем привет!

Все мы порой нуждаемся в ароматерапии, и для этого как нельзя лучше подходят успокаивающие запахи хвои и разных трав. В этом обзоре я собрала средства, которые как раз обладают такими свойствами и дарят ощущения умиротворения и релакса.

Банька Агафьи Скраб Можжевеловый

Баночка 300 мл. Упаковка мне понравилась - была защитная мембрана.

Скраб пастообразный, очень густой и плотный. Аромат весьма своеобразный, не всем понравится. Запах трав, чая, сырых корешков и хвои. Но при этом он не интенсивный, достаточно деликатный, поэтому не должен раздражать.

Цвет, как видно, тоже спокойный травяной.

В составе: скорлупа кедрового ореха, монгольский чай, ягоды лимонника, органический экстракт зверобоя, масло красного можжевельника, масло грейпфрута.

Замес крутой -тут и ягоды,и кусочки стеблей и трав, и соль.

Из-за плотной текстуры брать приходится кусочками и растирать по коже с хорошим нажимом. Могу сказать, что полирует неплохо, но главное в нем даже не это, а ощущение полноценного детокса. Тут все вместе действует - и состав, и запах, все эти зернышки-травинки. Впечатление очень даже. Советую.

TakeCareStudio Натуральный гель для душа с маслом пихты и кедра "Лесные травы"

Флакон в аутентичном дизайне.Стандартные 250 мл.

Гель с маслами кедра и пихты рекомендован для дчувствительной кожи, поскольку он на натуральной моющей основе без консервантов, парабенов и синтетических пенящихся веществ, сульфаты без SLS, SLES.

Он приятного светло-зеленого отенка, крем-гелевый и очень нежный. Деликатный и очень комфортный аромат разнотравья с примесью хвойных нот - это просто песня. Релакс полнейший.

Гель очень комфортный, бережно очищает кожу. абсолютно не сушит и не оставляет липкой пленки. Мне очень понравился.

Соль для ванн Елочка Спивакъ

Симпатичная компактная баночка, 500 грамм. Состав простой - морская соль и эфирное масло ели. Производитель рекомендует для деток от 3 лет.

ОПИСАНИЕ: Соляная еловая ванна благотворно воздействует на нервную систему ребенка, успокаивает нервы и снимает напряжение, обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами. Ванна с хвоей положительно воздействует на сосуды и укрепляет сердечно-сосудистую систему, полезна при патологиях суставов.

Соль некрупная, белого цвета, пропитана маслом. Стоит учитывать, что запах у нее очень насыщенный, просто очень. Он буквально заполняет собой все пространство. Но для меня это не минус, а даже хорошо - запах целебный, есть ощущение лечебного действия. Мне им дышать комфортно, ребенку тоже понравилось.

Растворяется соль полностью, если сочетать с окрашивающей воду будет вообще супер.

И напоследок вот еще одно отличное средство для ванн. Подойдет и детям, и взрослым

Коробка 800 грамм. Средство герметично запечатано в прозрачный пакет.

Морская соль вперемешку с пихтовым маслом. Крупинки очень красивого цвета.

Средство оздоравливающего действия

Окрашивает воду в красивый зеленый оттенок, очень спокойный и приятный глазу. Я сыпала так, чтобы цвет получился поярче.

Соль растворяется не сразу, и мне кажется, так даже лучше, потому что крупинки оказывают массажный эффект.

На дне ванны остается небольшой осадок, но это лишь доказывает натуральный состав.

Аромат прекрасен - смолистый, густой, расслабляющий. Успокаивает и восстанавливает силы. Мне очень понравился. Однозначно стоит брать. И для детских ванн лучшее средство.


комментарии

1

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

27 августа 2020

Захотелось скраб от РБА, люблю эту бабульку


2

Наташа
Челябинск

Эксперт

27 августа 2020

Mandy_Lane, ага, она славная)))