ID #6066

14 апреля 2020

Мой первый витамин С. Полет нормальный

Всем привет!

Витамин С не вырабатывается человеческим организмом, важно получать его снаружи – в составе пищи и косметических продуктов. В нашей коже этот незаменимый витамин находится в эпидермисе и частично в дерме, именно поэтому уходовые средства с ним весьма эффективны. В составе нужно искать аскорбиновую кислота (ascorbic acid).

Чем он так хорош? Витамин С стимулирует выработку коллагена, который отвечает за упругость и эластичность кожи, ее молодость и красоту, сокращает проявления морщин и предотвращает появление новых. Также он способен предотвратить возрастную пигментацию и замечательно справляется с уже появившимися пигментными пятнами, осветляя их и выравнивая тон лица. Витамин С также эффективно скрывает следы пост-акне, снимает воспаления и раздражения, поэтому применяется и для лечения акне и высыпаний. В общем – средство от всего в одном флаконеJ

Витамин С нестабилен и легко разрушается под воздействием солнца, воздуха, воды и тепла, а также при наличии в составе меди и железа. Именно поэтому желательно приобретать средства в закрытом флаконе из темного стекла, чтобы продукт не контактировал с внешней средой и оставался эффективным максимально долго.

Если крем или сыворотка взаимодействуют с воздухом и постепенно приобретают желтоватый или коричневый оттенок, это значит, что витамин окислился под воздействием кислорода и начал образовывать свободные радикалы – выбрасываем без сожаления.

Средства с витамином нельзя использовать с кислотными продуктами (многие рекомендуют схему: утро – витамин С, вечер – кислоты); обязателен санскрин.

Это мой первый продукт: небольшая сыворотка в объеме 10 мл. Хватило мне ее на 2 недели ежедневного утреннего использования (немного пролила из-за негерметичности крышки), в полном объеме ее хватит примерно на 21 день.

Прозрачная водянистая жидкость без запаха. Жжения или иных негативных ощущений не вызывала. Сразу впитывается и подтягивает лицо, но без неприятного сжатия – просто комфортное натяжение кожи. Сверху пыталась наносить комфортный мне санскрин, но почему-то он выглядел маской. Основной период испытание – ношение в чистом виде ввиду самоизоляции.

Осветляет, бодрит, выравнивает, освещает. Эффект мне понравился, буду экспериментировать с ингредиентом дальше.

Эту сыворотку брала на wb.


комментарии

1

Наташа
Челябинск

Эксперт

14 апреля 2020

Класс, надо брать. Спасибо за отзыв, Полина