Norma Jean

Мне есть, что рассказать о косметике из личного опыта, пусть и не такого большого. Надеюсь мои советы помогут вам девушки и может быть вы захотите поделиться своими… раскрыть

5 марта 2012

SPA-процедура в домашних условиях (проверено на себе)

Моя первая запись здесь))) Вряд ли она будет информативной, но все же. Я хочу рассказать о найденной в интернете статье (автора не помню) о домашних косметических процедурах, которые заменят поход в SPA салон. Привожу текст дословно.

Первое. Хотите чтобы ваша шкурка была такой чистой пречистой, гладкой и без извилин, после того как умылись, приложите к лицу полотенце, смоченное в кипятке в горячей воде. потом нанесите пилинг и наденьте на лицо полиэтиленовую шапочку. Как будто вы в Фантомаса играете. Но тока в месте где нос пару дырок проколите. А то будет приход как в случае с пакетиком и дихлофосом. Походили так минут 15 по хате, снимайте ваш противогаз, помассируйте морду и смывайте художество. Профессионал сказал, что в домашних условиях получается эффект профессиональной вапоризации и не травмирует сосуды.

Второе. Очень рекомендуют контрастные компрессы для оживления вашей кожи, ну и мимики конечно. Два полотенчика взяли и давай ерзать то в горячем, то холодном. В горячем - до остывания, в холодном - замерзания ушей . Повторяйте 2 - 3 раза до полной победы коммунизма.

Третье. А вот о третьем вообще никогда не слышала. Нету у вас маски, ну и хрен с ним. Возьмите тоник. Он всегда на полочке у меня стоит практически неизпользованный. Его можно использовать в качестве увлажняющей маски. Возьмите тряпочку какую, в идеале конечно многослойные салфетки косметические, и накапайте тоником от души. Полежали около 10ти минут и вы уже живчик и красавчик. Дешево и сердито!

Я сделала следующим образом: вначале очистила лицо обычным способом (гель Зеленая планета для проблемной кожи с нимом), затем контрастные компрессы, точнее я умывалась поочередно то горяей водой, то холодной. После этого пилинг, способом указанным в первой статье (использовала скраб Люмине с охлаждающим эффектом). И наконец тоник в качестве увлажняющей маски (тоже Люмине синенький).

Результат меня впечатлил- кожа сразу такая мягенькая, нежная на ощупь, нос ( у меня проблема с черными точками и расширенными порами)- стал гораздо лучше, конечно черные точки никуда не делись, но заметно что частично поры очищены.

Думаю, что буду юзать эти процедуры 2 раза в неделю. Уже купила для этого скраб Рецепты Бабушки Агафьи с рисовой пудрой и клубникой, и тоник Чистая Линия с васильком.


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

6 марта 2012

Ух ты.... ниче так... интересно.... особенно с "противогазом"


2

Norma Jean

6 марта 2012

Виктория

xxxDDD ))

результат того стоит


3

Виктория #18

Эксперт

6 марта 2012

да уж я думаю... после таких манипуляций.......тут вам и Фантомас, и противогаз и компрессы......


4

Кира
Москва

Активный участник

7 марта 2012

напишите о результате чере дней 45 плиз, что с кожей стало