Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

Моя мегакосметичка

4 октября 2015

Ингредиенты для Hand-made и не только от Спивакъ.

Давно не бралась за "перо" (читай,- не садилась за клаву))) так как ничего принципиально нового для себя не приобретала почти.Все по старинке.По накатанной:соблюдение режима питания,очищение организма и минимум косметики.

Лирическое отступление прощу считать завершенным.Приступим к делу.

Больше полугода я сосредоточила свое внимание на тщательном уходе за собой и практически полностью отказалась от декоративной косметики в повседневной жизни.Смогла принять свою внешность ,данную мне природой и перестать комплексовать по поводу ассиметрии лица, носа и прочей ерунды,которая еще несклько лет назад казалась мне недостатком номер один и заставляла покрывать свое лицо тоннами штукатурки.Собственно,уход мой включает в себя не только диету,фабричные готовые мазилки,но и самостоятельно приготовленные маски и примочки.А для их приготовления требуются ингридиенты,о которых хочу вам севодня поведать.

О компании Спивакъ наслышаны многие.Выпускаемые ими средства состоят из натуральных ингридиентов,арсенал марки регулярно пополняется в се новыми продуктами в соответствии с духом времени и тенденциями.Много чего мною опробовано в течении нескольких последних лет и мое мнение уже сформировалось.Вердикт-продктам Спивакъ быть в моей уходовой косметичке.

Посылки отправляются довольно быстро,с учетом скорости достави Почтой РФ через неделю я уже имею заказ на руках.

Так выглядит последняя полученная мною посылка (ненужные коробочки и вкладыши убраны в утиль):

На повестке последних нескольких месяцев у меня усиленное отращивание волос (зимой я постриглась практически под ноль,в связи с плохим состоянием волос и решила начать в се с начала ).Столкнулась с проблемой медленного роста.Перелопатив интернет добавила в свой рацион много полезных для этого дела продуктов,а заодно и несколько эфирных и жирных масел для воздействия из вне.

Эфирное масло кедра гималайского и эфирное масло пихты:

Эти масла полезны не только для волос,но и для кожи.Особенно,для склонной к жирности,высыпаниям и прочим бякам.

Флакончики стеклянные,есть дозатор,удобно варьировать количество капель.Запахи сильные,хвойные.Применяю для масок.На две-три столовые ложки базового масла добавляю три капли эфирного.Такую смесь втираю в кожу головы ,затем по старой и известной многим схеме-целофан и шапочка/полотенце на ночь.Смывается дегтярным шампунем,достаточно два раза намылить,масло уходит без остатка.Волосы не утяжеляет,пачкаются не быстрее чем при обычном мытье.Процедуру провожу каждые четыре дня на протяжении двух месяцев.Могу отметить не только ускорившийся рост,но и заметное сокращение выпавших волос.А какой пушок теперь покрывает мою многостарадальную голову)))Эти антенки постоянно торчат и пригладить их вообще не реально.

Так же пробую иногда добавлять пару капель масла пихты в глиняные маски для лица.Никаких негативных реакций не обнаружено,а вот тонизирует отлично.Но в качестве ускоителя роста волос мне нравятся больше.

Теперь базовые масла.Помимо оливкового из продуктового магазина, я использую масло Виноградной косточки и масло расторопши:

Схему с маской для волос я уже обрисовала,еще использую их для ухода за кожей.Вернее сказать,для очищения от декоративной косметики или во время сеанса массажа лица.наношу небольшое количество на кожу и массажными движениями растираю масло,в том числе и на веках.Удаляет даже водостойкую тушь.А раз в неделю у меня пятнадцатиминутный массаж лица с чередованием этих масел.Очень нравится данная процедура.Масла поры не закупоривают,воспаления не вызывают.Отмечу хорошее увлажнение.В сочетании с массажем очень тонзирует кожу,она как-то подтягивается и разглаживается.

Цветочные воды:

Эти красавцы используются мною для разбавления глиняных масок.Так, мне кажется,эффект куда лучше чем с обычной водичкой.Цветочные воды имеют довольно сильный травяной запах,консистенция как у воды,цвет желтоват.Глиняные маски неплохо очищают и подтягивают кожу,стягивают поры.Так же эти водичк можно распылять идущим в комплекте пульверизатором на кожу как термалку,но я так не пробовала.Иногда использую как тоник после умывания.

Алоэ вера гель:

Алоэ известен своими увлажняющими и ранозаживляющими свойствами.Применяется в борьбе с угревой сыпью.Пахнет слабо,практически не чувствуется.Консистенция жидковатая,чуть более вязкая чем вода.Цвета не имеет.В чистом виде не применяю.Им я разбавляю порошок какао и наношу такую маску на полчаса-сорок минут на кожу и декольте раз в неделю.Очень хорошо увлажняет и смягчает кожу.Рекомендую.

Гидрофильно масло макадамия:

данное маслице является смесью нескольких масел,консистенция обычная для любого растительного масла )))Цвет желтоватый,запах практически отсутствует.Им я смываю свои редке макияжи.Просто наношу небольшое количество на сухую кожу поверх мэйка и распределяю по лицу,не втирая.Косметику удаляет хорошо с любой части лица,будь то тональник на крыльях носа или тушь и устойчивые тени.разводов не оставляет.Водой смывется неплохо.Но я потом еще дополнительно прохожусь пенкой или мылом для успокоения души.раздражения не вызвало,просто хорошее средство для демакияжа.

Мыло-суфле:

Упаковка простая-банка,крышка откручивается.Мыло густое,белое.Приятно и свеженько пахнет эфирным маслом.Этим мылом в сочетании с губкой из целлюлозы я умываюсь через день.Очищает кожу до скрипа.Не сушит и не стягивает.Пена получается мягкая и воздушная.Очень приятное в использовании средство.Я уже и не помню какая это по счету баночка,так оно мне понравилось.Довольно экономичное в расходе.Средства размером с горошинку мне хватает на очищение всего лица.

Бальзам для губ:

Еще одна приятная и полезная вещица.Упаковка из пластика с откидывающейся крышечкой.У меня еще старая версия.Состав сплошь из натуральностей.Запах вкусный,шоколадный.Очень густой по консистенции,набираю пальцем или кистью для помады.Коричневатый цвет бальзама никак не проявляется на губах.Хорошо смягчает,впитывается, правда,довольно быстро,но для меня это не проблема.Средства в упаковке намного больше чем привычных бальзамов в стике,расход ,даже большой,не критичен.

Вот такие приятные продукты.


комментарии

1

Орхидея
Киров

Активный участник

4 октября 2015

Мне очень импонирует Спивакъ по критерию "цена-качество". Маски для волос делаю с их маслами, кстати, с первого раза хорошо промывают шампуни Green Mama. И для очищения кожи лица масло мой must-have, прекрасно очищает и растворяет черные точки.


2

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

4 октября 2015

Орхидея, вы каким-то конкретным маслом кожу очищаете?


3

Anna
Хабаровск

Активный участник

4 октября 2015

Мне тоже нравится продукция СпивакЪ, но в качестве бюджетного ухода за телом. Особенно обожаю их соляные скрабы *GIVE_HEART*. Цветочная вода Жасмина у меня была, конечно, жасмином там и не пахнет :-!, но по своему увлажняющему действию она мне пондравилась, использовала как тоник, для орошения масок. НО думаю наши отношения со СпивакЪ завершаться, потому что доставка почтой РФ в регионы просто отвратительная threaten. Или мне так не везет: оплатила заказ аж 18 сентября, мне никто не перезвонил, все подтверждала по эл почте, а потом звонят 25 сентября и говорят, что доплатите еще за перевес. Доставка вышла больше 1000 руб ms2. Сегодня у нас уже 4 октября, а посылка моя идет с Москвы пешком!


4

ID #6066

4 октября 2015

Olga, отличный обзор, спасибо, кое-что взяла на заметку. К маслам тоже понемногу приучаю себя, но беру обычно аптечные версии, они чаще чисто эфирные, а не смесовые.


5

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

4 октября 2015

Anna, продукцию для ухода за телом еще не пробовала.Как-то руки не дошли.Пару баттеров только.Очень понравилось кокосовое масло,зимой вместо крема для всего тела просто отлично.

Мне пока везло с доставкой,хоть и далеко не в столице живу,максимум 10 дней ждала с момента оплаты.Но цена доставки свыше 1000 р. удивила конечно же.


6

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

4 октября 2015

Полина, Иногда,если нет времени на ожидание и аптека сойдет.Но качество масел там иной раз вызывает сомнение.


7

ID #6066

4 октября 2015

Anna, учитывая ценовую политику Спивакъ, доставка по такой цене - просто космос *CRAZY* У меня настолько идиотское отделение почты, что мой вариант - это только самовывоз. Ну и курьерская доставка...


8

Орхидея
Киров

Активный участник

4 октября 2015

Olga, начинала я с очищающего масла от греческой марки "Aphrodite", а сейчас использую для таких же целей масло виноградной косточки от "Спивакъ".


9

Орхидея
Киров

Активный участник

4 октября 2015

Anna, мне пока с посылками от Спивакъ везло, доставка не занимала больше недели и не была дороже 350 рублей.


10

Виктория #18

Эксперт

4 октября 2015

сколько разных вкусностей....


11

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

5 октября 2015

Виктория, Вкусности-наше все)