Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

Моя мегакосметичка

15 мая 2018

Моя бюджетная декоративка. Губы.

И снова я делюсь своими впечатлениями о бюджетных средствах для макияжа. Сегодня на повестке дня макияж губ.

Лак Для Губ Гипоаллергенный Liquid Lip Lacquer

Этот лак я приобрела в прошлом году и до сих пор пользуюсь с удовольствием. С маркой я не особо дружна, когда-то давно пробовала помаду, но ее отвратительное качество надолго отвернуло меня от ТМ. А зря, оказывается у Bell есть очень достойные продукты. Этот лак тому пример.

Упаковка небольшая, вес продукта составляет 3.5 г. За время эксплуатации пластик покрылся царапинами, но надписи живее всех живых.

Оттенок 01, персиковый. Из всех имеющихся у меня более всего схож с жидкой помадой COLOR ELIXIR № 720 Nude Illusion от Maybelline , но более плотный и теплый. Распределяется без проблем, не подчеркивает шелушения, а сглаживает.

Отличный аппликатор, очень удобная форма. Есть эффект увлажения.Запах отсутствует. Очень рельефные губы подчеркнет, на гладких смотрится классно, есть глянец, блесток и шиммера нет.В складки практически не проваливается (заметно только при близком рассматривании в зеркале). Огорчила полоска на стыке губ, которая появляется буквально сразу же после нанесения, но возникает только при плотном нанесении. Если уменьшить слой- полоски нет. Еще один минус- ограничитель, слишком широкий, средство постепенно скапливается в горлышке и на пластике от спонжа. Смотрится очень классно и не дешево.

По текстуре представляет собой плотный блеск , немного тягучий как нуга. Липкость можно отнести к средней, дискомфорта при носке не возникает. Стойкость- пара часов, после чего остается только намек на оттенок, глянец сходит на нет.

Стоимость- ок. 250 р.

Блеск для губ LN Professional Color Show

Тон 102, Mild Nude

Еще один нюдовый блеск в моем арсенале. С маркой я знакома довольно проолжительное время, но пробовала только средства для губ. В прошлом году у меня был блеск из этой серии в оттенке 103 pure beige, но он оказался слишком темным для меня и не прижился.

Упаковка проста, за полгода в моих владениях слегка стерлись надписи и появились мелкие царапинки по корпусу.

К ограничителю и аппликатору претензий нет- все работает исправно.

Оттенок очень светлый, при плотном нанесении выбеливает губы, они буквально сливаются с общим тоном кожи на лице. Но я не любитель плотных покрытий, мне нравится распределять небольшое количество блеска кончиком пальца, максимально вводя в кожу. Смотрится итоговый результат очень красиво и ни к чему не обязывает. Хоть с ярким мэйком глаз, хоть без оного- отличный вариант.

Товарищ, кстати, довольно плотный, ближе к жидким помадам. В текстуре наблюдается очень мелкий шиммер, который рассмотреть можно чуть ли ни под лупой.

Феноменальной стойкостью не обладает, но в течении часа- полутора будет верным товарищем.

Стоимость- ок 70 р.

Помада для губ LN Professional Dream Kiss

Ох уж это поцелуй мечты :-D .

Что касается упаковки- производитель сделал ставку на минимализм и не прогадал, качество пластика неплохое, но он очень тонкий, падений не переживет однозначно.

Мой выбор пал на оттенок 02, Cream Pink и я все еще не могу понять где были мои глаза- цвет откровенно не мой.

В стике выглядит нежным светло-бежевым, на коже проявляется розовинка, которая превращает меня в блондинку из анекдотов

Помада невесомой текстуры, буквально скользит по губам и заполняет собой каждую трещинку, являя миру микроскопические шелушения и гипертрофируя любой естественный рельеф.

В целом смотрится очень замазочно и нездорово. Да и финиш какой-то сухой.

Эксперимента ради я даже отшелушивала губы, затем наносила бальзам и лишь после героиню поста. Результат не оправдал ожиданий и не стоил таких заморочек. Возможно, виноват оттенок, но мне не хочется проверять. Помада не достойна внимания и потраченного времени.

Стоимость- ок. 100 р.

Блеск для губ FLOVERA

О некоторых продуктах марки я уже рассказывала. Качество того, что мне довелось опробовать довольно высокое, цены-тоже. Но эта пара миниатюр вписывается в установленные мной рамки по стоимости обозреваемых продуктов и я решила включить их в пост.

Итак, два оттенка экземпляра, схожие по оттенку и текстуре, но разные по финишу.

Оба розовые. Оттенок 01- Роза Капучино, 02 роза Салмон-блеск.

Роза Капучино

Это бледно- розовый оттенок, практически идентичен натуральному тону моих губ. Придает губам глянец и намек на цвет. Обладает нежной текстурой и едва выраженным ароматом. Нелипкий и не особо стойкий.

Салмон-блеск

Тоже розовый оттенок, но с вкраплениями мелкого шиммера, который придает губам влажный блеск и мягкое сияние. Честно говоря, именно к этому блеску тянется рука последнее время. Он настолько комфортный и вообще классный, что расставаться с ним не хочется. Шиммер очень мелкий, нет отдельно выбивающихся блесточек как например у голографических блесков Eveline.

В целом, блески очень похожи на очень любимую мной когда- то линейку Water Shine lip gloss от Maybelline.

Стоимость- ок. 360 р.

Прозрачный контурный карандаш для губ Divage Transparent Lip Liner

Это абсолютно не имеющий оттенка карандаш, имеет твердый грифель, подтаивающий от тепла кожи и требующий заточки деревянный корпус.

Использую его в паре с текучими блесками и жидкими помадами, там , где требуется удержать их в границах губ и не дать убежать в мелкие морщинки.

Этот карандаш ни разу меня не подводил, отлично справляется со своей функцией и подходит под любые оттенки и текстуры. Расходуется медленно и хватит его наверное лет на десять.

Стоимость- ок. 200 р.


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

15 мая 2018

Все нежное и приятное... ну кроме помады из анекдотов - этот оттенок вообще мало кому))))

Еще порекомендую NYX Intense butter gloss - в оттенке tres leches 11. Очень душевный, стойкий и не липкий. Лежит как люксовый типа Ланком. Ланком тож есть хорошие, но мою линейку вроде сняли... А Никс посмотрите прям ВСЕ - я прям влюбилась.... еще я люблю у них стойкую помаду из "столичной" линейки - ЦЮРИХ. Но она на любителя.. в смысле оттенка)))


2

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

15 мая 2018

Виктория, Посмотрела сейчас свотчи и отзывы,кажется tres leches мне срочно нужен


3

Виктория #18

Эксперт

15 мая 2018

Olga, ага)))) не сомневаюсь ))))