Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

Моя мегакосметичка

27 мая 2018

Глянцевый блеск GlamBee GlamCandy

Этот блеск я купила из-за понравившегося оттенка. Люблю такие неброские ни к чему не обязывающие тона в макияже.
С продукцией марки GlamBee ранее я знакома не была, но периодически попадались отзывы на какие-то средства. Судя по информации с просторов интернета производство находится в Китае, а сам бренд украинский.
Мой выбор пал на оттенок под номером 07-самый светлый бежевый или телесный из представленных в ассортименте магазина на тот момент. Были еще ягодные, розовые, околокрасные, но мое сердце не дрогнуло.

Несмотря на бюджетность марки упаковка довольно качественная и крепкая: пластиковый корпус все еще жив и не имеет потертостей, ограничитель не пропускает ни одной лишней капли, а аппликатор даже и не думает лысеть. Крышка, кстати, закручивается очень плотно, чуть ли не с щелчком. Такой блеск можно спокойно брать с собой и класть в сумочку.
Внешнее оформление простое и не имеет изысков. Но вензель пчелка мне кажется милым.

Этикетку с информацией от производителя я уже давно выкинула, однако состав легко гуглится:
mineral oil, polybutene, 2-ethylhexyl plamitate, silica dimethyl silylate, cera alba, tocopheryl acetate, propylparaben, phenoxyethanol. May contain (for colorant): d&c red 27 al lake, iron oxide red, d&c red no 6 ba lake, titanium dioxide, d&c red no 7 ca lake, fd&c blue a al lake, iron oxide yellow, mica, frangrance.

Запах у блеска сладковатый и примитивный, выветривается очень долго. По крайней мере я слышу его час или более. Также ощущается химический привкус, что впечатления от применения подпортило.
Консистенция в меру густая, такой слегка тягучий гель. Наносится и распределяется без проблем. За контур губ не убегает и не требует карандаша. Мой экземпляр не полосит и не забивается в складки, возможно это обусловлено особенностями оттенка- его практически нет. На свотчах еще можно рассмотреть цвет, на губах он незаметен.

Чистые губы:

С двумя слоями GlamBee GlamCandy:

Консистенция однородная, не содержит шиммер, блестки, перламутр. Финиш глянцевый. Этот глянец сохраняется на губах час- полтора, затем сходит, оставляя губы с невнятными остатками средства. Подсушивающий эффект не оказывает, неплохо защищает от обветривания. Сильного увлажнения я не выявила.
Как такового дискомфорта при носке я не испытываю, но привкус дает о себе знать. Забыла сказать, что блеск абсолютно нелипкий, но с распущенными волосами носить не рекомендую.
Для своей ценовой категории этот блеск обладает отличными характеристиками и несмотря на неприятные вкусовые ощущения он является моим фаворитом последние несколько недель.
Стоимость: примерно 130 рублей


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

27 мая 2018

Приятный, но мне такие не идут)))) точнее никак они на мне ))) А хочется, чтоб как раз этот нежный пЭрсик проглядывал


2

ID #6066

27 мая 2018

Люблю такие, подобных много в Артдеко. Сейчас похожий #36


3

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

27 мая 2018

Виктория, я сама надеялась не персик, но пигмента пожалели)Кстати, прикупила я NYX Intense butter gloss tres leches, что ты рекомендовала- отличные ТХ, думаю пополнить коллекцию еще парой оттенков. Как-то раньше не обращала на эту марку внимания, ну аджастер только есть, а оказывается они и для губ что-то хорошее делают.


4

ID #6066


5

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

27 мая 2018

Полина, а он тоже на губах прозрачный?


6

ID #6066

27 мая 2018

Olga, да, почти. Есть неявный беж, но максимально естественный.


7

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

27 мая 2018

Полина, погуглила и поняла,что мне опять надо! Девочки,что ж вы делаете. У меня еще весенний приступ бьютишопоголизма не прошел


8

ID #6066

27 мая 2018

Olga, эти блески хороши. Часто в Лету бывают промо из 3-х блесков полноразмерных с хорошей скидкой. В Подружке до конца мая второй продукт марки за 199 руб.

По поводу диеты на бьюти: мне точно надо. Много лишнего в уходе. Не пропадет, но я боюсь, что перестану понимать что эффективно, а что шлак. Как блогеры работают, которые получают банки пачками, а не покупают на свои кровные?! Загадка.


9

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

27 мая 2018

Полина, Добавила в свой безразмерный вишлист, мне не к спеху, но акцию подожду.

По теме блоггеров и обзоров пачками,-думаю, что от объективности в их выводах мало что осталось. Не факт,что они реально всем этим пользуются. Хотя, сама из тех людей, кому постоянно свеженькое подавай, повторяю что-то очень редко и уход часто меняю. На моей улице недавно "камаз с косметикой перевернулся" много интересного в уходовом арсенале появилось.


10

Ирина Поварова
Нижний Новгород

14 июня 2018

А мне этот бреск очен ьпонравился, крутой)