Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

Моя мегакосметичка

2 декабря 2018

Парфюмерный Дом Моды Ирины Вагановой. Часть 2

Продолжаю знакомить вас с творениями Парфюмерного Дома Моды.
Основателем и Генеральным Директором Парфюмерного Дома является Ирина Ваганова- экономист, модельер, магистр истории искусств и имиджмейкер. В течение долгого времени после получения диплома по специальности "Коммерция" Ирина работала в экономической сфере, и ее деятельность была далека от творческой. Что, однако, не препятствовало возникновению желания привнести что-то новое в искушенный мир моды. Свое приобщение к этой индустрии она начала с участия в Санкт-Петербургском конкурсе "Адмиралтейская игла", где со своей коллекцией одежды прошла в полуфинал номинации Pret-A-Porter Diffussion. Однако, коллекция ,по мнению автора ,была незавершенной, ей не хватало аромата. Что и послужило стимулом для освоения новой стези.
Свой первый парфюм Ирина Ваганова создала во время обучения в Школе Парфюмеров Элины Арсеньевой (Санкт- Петербург). Именно там ей пришла идея создания Парфюмерного Дома, который и был открыт в 2016 году.
В нем представлены авторские парфюмерные и туалетные воды, а также ароматы для дома. Ассортимент регулярно пополняется новинками, есть парфюмы, приуроченные к памятным датам и важным событиям. Также Парфюмерный Дом создает индивидуальные духи. Творения Ирины Вагановой не подчинены одной концепции, каждый аромат уникален, но их объединяют общие черты- элегантность и стиль.


ВОЗДУШНЫЙ ЗАМОК. Туалетная вода


Коллекция Voyage.
Направление: Цитрусовый аромат
Стиль: романтический
Основные ноты:горный воздух, бергамот, лайм, тибетский чай, гибискус, амбра, мускус, медовая роса, хлопок
Парфюмер: Ирина Ваганова
Год: 2017


Аромат стартует интенсивно- резкие цитрусовые ноты словно выпрыгивают из флакона и сбивают дыхание, обескураживают своей напористостью. Горько- кислый дуэт из терпкого лайма и освежающего бергамота заполняют собой все пространство, поначалу не позволяя проглянуть другим нотам. Свои позиции сдает далеко не сразу, плавно затихает, становясь спокойнее и нежнее. К нему присоединяется тот самый горный воздух-прозраный, чистый и словно насыщенный каплями влаги.
Некоторое время спустя аромат раскрывается во всей своей красе- насыщенным ансамблем из холодного тибетского чая с капелькой меда , сочными кусочками лайма и бергамота. А само чаепитие происходит у подножья величественных гор, на склонах которых виднеются краснеющие цветы китайской розы, чей винный и слегка пряный аромат приносит слабое дуновение ветра.
Стойкость на мой коже- 5-7 часов.
Стоимость — 3500 рублей за 30 мл

ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ. Туалетная вода


Коллекция Voyage.
Направление: Цветочный аромат
Стиль: романтический
Основные ноты: аромат собран из запахов, наполняющих повесть "Гранатовый браслет" А.И. Куприна: зеленый гранат, роза, резеда, ладан сомалийский, акация, морской прибой, амбра, гиацинт, толуанский бальзам
Парфюмер: Ирина Ваганова
Год: 2017

Чем пахнет любовь?
Аромат "Гранатовый браслет" своим раскрытим словно заставляет прожить все стадии влюбленного человека- от восхищенного воздыхания по объекту страсти с примесью абсолютного, временами застенчивого обожания ( (роза, амбра, ладан) , до крепкого спокойного, гармоничного чувства, до которго нужно пережить совместные горести и радости, возможное непостоянство, взлеты и падения...
Аромат переливается всеми нотами пирамиды, ярко и хаотично в начале своего звучания (как учащенное сбивчивое сердцебиение при виде зазнобы), постепенно остепеняясь и успокаиваясь в томной неге.
Очень женственный, романтичный парфюм с шикарным шлейфом. В нем все прекрасно на мой вкус. Нет приторно- сладких нот, отсутствует ваниль и специи. Он соткан из непривычных и достаточно оригинальных ингредиентов.
Автору удалось создать уникальную композицию, идеально олицетворяющую прекрасное чувство, которому покорны все возрасты.
Стойкость: более 10 часов (что для меня рекорд)
Объем: 30 МЛ
Цена: 3500 руб

ФИАЛКА МОНМАРТРА. Туалетная вода


Коллекция Voyage.
Направление: Цветочный аромат
Стиль: наивно-романтический
Основные ноты: альпийская фиалка, бергамот, клубника, утренняя свежесть, зеленый лист, лиловый цвет, ваниль, ветивер
Парфюмер: Ирина Ваганова
Год: 2017

Легкий девичий парфюм с раскрывающийся ароматом свежих фиалок- запахом счастья и безмятежности.
Зарождается рассвет , сменяющий ночную прохладу прозрачными бусинками росы на зеленых листьях, расстелившихся плотным ковром трав.. Новый день только начинается чуть прохладным, еще нетронутым солнечными лучами утром. Из сереющей темноты постепенно проступают неясные очертания окружающего мира.
Свежий чай с долькой чуть горького бергамота пробуждает от ночного сна, бодря и настраивая на позитивный лад пока утренняя прохлада стелется над землей.
Легкая сладость клубники, едва различимая в этом водопаде сежести, знаменует светлеющее на востоке небо.
Ваниль и липовый цвет согревают теплом первых солнечных лучей и легкий ветерок доносит душистый слегка землистый запах ветивера.
Новый день начался.

Стойкость: около шести часов
Объем 30 МЛ
Цена:
30 МЛ - 3500 руб.


комментарии

1

Наташа
Челябинск

Эксперт

2 декабря 2018

Оля, браво!


2

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

2 декабря 2018

Наташа, :-[