Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

Моя мегакосметичка

5 марта 2019

Российская косметика Mi&Ko

В этом году у меня наконец- таки произошло знакомство с российским брендом натуральной косметики Mi&Ko и о результатах этого знакомства я расскажу в этом посте.

Для начала краткая справка:

MiKoпопулярный российский бренд натуральной косметики. На 100% натуральные составы, высокая эффективность средств, качественная экологичная упаковка. Вместо отдушек mi&ko использует эфирные масла органического качества, что обеспечивает не только приятный природный аромат, но и эффект ароматерапии от каждого применения.

Для знакомства с маркой я выбрала несколько средств из разных категорий:

кондиционер для светлых волос, сухой шампунь для светлых волос и гидрофильный бальзам.

Начну с ухода за волосами.

Кондиционер Янтарь восстанавливающий для светлых волос

В формуле кондиционера «Янтарь» мы учли все особенности как светлых, так и осветлённых волос. Средство мягко обволакивает волосы, и комплекс активных компонентов укрепляет корни волос. Восстанавливающие эфирные масла реставрируют повреждения и снижают ломкость волос. При этом сами локоны становятся мягкими, гладкими и рассыпчатыми, наполняются жизненной силой и обретают яркий, чистый оттенок. Да здравствуют прекрасные блондинки и натуральный уход с заботой о цвете!

Главные действующие вещества

Экстракт янтаря. Это природный кондиционер, богатый терпенами и янтарной кислотой. Возвращает волосам блестящий здоровый вид, мягкость и шелковистость, стимулирует рост волос. Облегчает расчесывание и укладку волос, нормализует функцию сальных желез, благодаря чему прическа выглядит ухоженной даже через несколько дней после мытья головы.

Гидролизат протеинов пшеницы – укрепление волос изнутри (проникают в волос), кондиционируют, снижение пагубных воздействий на волосы, помогают фиксировать форму волоса

Гуар гидроксипропилтримониум хлорид - восстановление, увлажнение и защита от ломкости для всех типов волос, доставка натуральных ингредиентов (уход без силикона), кондиционирование.

Состав:

вода артезианская, спирт цетиловый, глицерин растительный, воск нима, экстракт янтаря, кератин растительный, кокодимониум гидроксипропил гидролизат протеинов пшеницы, протеин пшеничный, экстракт жимолости, галактоарабинан, кислота молочная, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, экстракт маклейи, эфирные масла лимона, кедра атласского, иланг-иланга, ветивера, мирры, экстракты ромашки, зверобоя, чабреца, хмеля, шалфея.

Мои волосы:

тонкие, светлые, натуральные. Скорее всего нормального типа, но кончики склонны к сухости:

Кондиционер входит в линейку для светлых и осветленных волос, которая состоит из шампуня, маски, спрея и собственно, кондера.

Упаковка стеклянная, нужно соблюдать меры предосторожности чтобы не разбить ее. Сделана на освесть, дозатор не пропускает средство, что предотвращает его протекание во время транспортировки или хранения в горизонтальном положении.

Кондиционер насыщенного желтого цвета. Немного непривычно, так как для блондинок чаще предназначены фиолетовые оттенки.

Запах очень приятный для меня- кедр, травы, иланг- иланг. Очень натурально, но на волосах не держится более получаса.

На одно применение я использую обычно чайную ложку кондиционера. Наношу на длину, немного втирая, особое внимание уделяя кончикам. От корней отступаю 15 см. Смываю через три минуты.

Нет привычного эффекта скольжения, волосы мягкие, легкие, не спутанные. Но мне немного не хватает гладкости, особенно последние семь см длины. Это место само по себе проблемное, нужно обязательно смазывать сывороткой или несмываемым кремом. Плюс, на вид как мне кажется волосы смотрятся чуть суше обычного, нет особого блеска. Зато прибавляется объем по длине и сохраняется долгое время.

Цена: 690 рублей

Сухой шампунь для светлых волос Mi&Ko

Очищение волос без мытья? Это уже всем известная истина, но может ли сухой шампунь не только очищать, но и быть полезным? Мы отвечаем - да!

Каолин, или по-другому белая глина, обволакивает волос и собирает излишки кожного сала и загрязнений. Благодаря чему волосы становятся более чистые и придается дополнительный объем.

Эфирное грейпфрута ухаживает за жирными, склонными к быстрому загрязнению волосами, а также нуждающимися в восстановлении структуры и тонуса.

Состав:

Крахмал кукурузный, каолин, эфирное масло грейпфрута, магния карбонат.

Способ применения:

Нанести сухой шампунь на волосы или на ладони и равномерно распределите по всей длине волос. Затем расчешите волосы расческой, чтобы на них не осталось порошка. Избегать попадания на одежду.

Вес: 20 г

Мои впечатления:

Сухой шампунь представляет собой мелкий порошок, который во время нанесения смотрится на волосах пылью. С распылением проблем нет, дозатор хороший.

Наношу его преимущественно на корни, частично он попадает на кожу головы. Оставляю минут на семь, после чего вычесываю гребнем с частыми зубьями. Дело это хлопотное и требует терпения. На вычесывание частичек шампуня я трачу минут 10.

Шампунь хорошо впитывает жир с волос, если конечно речь идет о банальной несвежести, а не слипшихся от стайлинга и себума волосах. Волосы выглядят чистыми, но на ощупь ощущается мелкая пудра. Полностью удалить ее не получается.

Честно скажу, самого ощущения чистоты и свежести нет. Внешне волосы выглядят хорошо, даже появляется прикорневой объем. Больше семи часов не оставляю, стараюсь к вечеру все смыть.

Сухой шампунь мне понравился. Для поездки-отличное решение. Флакон очень компактный, помещается куда угодно, протекать в нем нечему.

Кожа головы никак не отреагировала на новое средство, перхоти и прочих прелестей не появилось. Даже зуд меня не беспокоил ни разу.

Цена: 320 рублей

Гидрофильное масло для лица Имбирь Mi&Ko

Идеальное средство для очищения жирной и комбинированной кожи — какое оно?

Конечно, оно должно безупречно растворять макияж, чистить поры, снижать риск воспалений… Но главное, это средство должно быть предельно деликатным, не сушить и не травмировать защитный роговой слой. Ведь чем больше мы разрушаем кожу агрессивными средствами, тем более уязвимой, обезвоженной и проблемной она становится!

Вот почему очищение гидрофильным маслом «Имбирь» для многих стало сенсацией. Средство легко растворяет декоративную косметику, включая тушь и BB-крема, а вместе с ней — содержимое пор и сальные пробки. Масло не пересушивает кожу и не заставляет сальные железы работать в авральном режиме, провоцируя воспаления. Оно оставляет кожу свежей, подтянутой, увлажнённой и бархатистой. А тёплый имбирно-цитрусовый аромат непременно поднимет вам настроение!

Главные действующие вещества

Эфирное масло имбиря — мощный стимулятор обмена веществ в тканях. Разогревает кожный покров, улучшает кровоснабжение и питание тканей, выводит токсины. Аромат имбиря освежает и тонизирует, мотивирует к общению, укрепляет намерения, снимает страхи и неуверенность.

Эфирные масла лимона и грейпфрута выравнивают цвет лица, разглаживают и освежают кожу. Нормализуют секрецию сальных желёз, стягивают поры, способствуют профилактике комедонов.

Состав:

подсолнечное масло, персиковое масло, лаурат сахарозы, стеарат сахарозы, таману масло, эфирные масла грейпфрута, имбиря, лимона, мирта, экстракты шалфея, дуба, лимона, календулы, розмарина, вишни, хмеля, эхинацеи, маклейи.

Способ применения:

Нанести легкими массажными движениями небольшое количество масла на сухую кожу лица. Оставить на 1 минуту. Тщательно смыть водой.

Перед первым использованием медленно нажать на дозатор 15-20 раз.

Не использовать при индивидуальной непереносимости компонентов.

Масло непривычно густое, но дозатор с извлечением справляется без проблем.

Аромат средства растительный, чувствуются цитрусовые нотки.

Смываю маслом тональные средства, пудру, макияж губ, румяна. Глаза им стараюсь не трогать.

С очищением справляется хорошо, не оставляет на коже разводов.

В общем, это средство мне тоже очень понравилось, хоть сначала и было непривычно из-за густоты.

Оно не провоцирует появление воспалений или закупоренных пор, на коже вообще не оставляет пленку. В любом случае, я все равно умываюсь еще раз, но с пенкой или гелем. Такая многоэтапность позволяет держать поры в чистоте.

Цена: 520 рублей за 100 мл.


комментарии

1

Наташа
Челябинск

Эксперт

5 марта 2019

Оля, привет! У меня тоже есть такой сухой шампунь. Честно говоря, не поняла его. Изредка пользуюсь, но толк особо не замечаю. А в целом марка хорошая, люблю её


2

ulianna86
Краснодар

Активный участник

5 марта 2019

мне нравится эта марка, но для волос ничего не пробовала.


3

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

5 марта 2019

Наташа, средство само по себе специфическое, потому и вызывает противоречивые чувства или отторжение. Я сама много экспериментирую с сухими шампунями, но часто получаю сухость и зуд кожи головы. Поэтому в моем личном рейтинге сухих шампуней пока лидирует Mi&Ko. Ну и масло для демакияжа понравилось очень


4

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

5 марта 2019

ulianna86, Средства Mi&Ko вообще очень хвалят, но меня сейчас интересуют продукты для волос по большей части.


5

Наташа
Челябинск

Эксперт

6 марта 2019

Mandy_Lane, Оля, у них ещё классные твёрдые шампуни и дегтярное мыло, я писала о них. А по поводу цвета бальзам-с фиолетовым оттенком обычно идут средства для блондиирванныз волос, они дают холодный тон, пепельный. Жёлтого цвета для натуральных светлых волос, для золотистости, я раньше такие часто брала


6

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

6 марта 2019

Наташа, вот как-то не складывается у меня с твердыми шампунями( Перепробовала разные марки и эффект всегда один- непромытые тусклые волосы. Больше не хочется даже пытаться.

А вот бальзам желтого цвета встречаю второй раз, первое знакомство было с линейкой Nivea, но с тех пор уже лет лесять прошло :-D Помню когда- то даже пользовалась оттеночными фиолетовыми на натуральные волосы, тот еще эффект получила)


7

Наташа
Челябинск

Эксперт

7 марта 2019

Mandy_Lane, Оля, бальзамы я всегда брала для тонких, жидких, безжизненных волос


8

Наташа
Челябинск

Эксперт

7 марта 2019

А вот шампуни как раз для светлых и они чаще всего жёлтого цвета, для натуральных.


9

ID #6066

7 марта 2019

У меня такое гидрофильное масло на очереди: добиваю остатки всего.

На марку часто скидки на сайте Ламода.


10

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

7 марта 2019

Наташа:

Mandy_Lane, Оля, бальзамы я всегда брала для тонких, жидких, безжизненных волос

Мои волосы описала :-D Беру обычно без привязки к оттенку волос- увлажняющие, восстанавливающие. Желательно еще и с уплотняющим эффектом. И шампуни такого же плана. Целая батарея стоит уже, из них половина неудачников, даже жаль тратить время на написани отзывов о них.


11

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

7 марта 2019

Полина, я уже привыкла к WB, проблема только в ассортименте- часто многих товаров нет в наличии


12

ID #6066

20 мая 2019

Девочки, а вот мне гидрофильное масло не понравилось: густое, не пластичное, требуется основательно разогреть для подтаивания (или будет ощутимо растягивать кожу). Самый большой прокол - упаковка, которая обратно не закрывается, т.е. флакон только для стационарного использования "на полке", а я брала его в отпуск с прицелом на комфортный объем 100 мл.

В целом претензий к ощищающим свойствам нет: снимает любой макияж и тяжелые санскрины, но есть с чем сравнивать, поэтому не самый удобный вариант.

Взяла на пробу их хозяйственное мыло для посуды - стараюсь уменьшать свой экослед :)


13

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

21 мая 2019

Полина, Наверное у меня было очень тепло, поэтому недостатка пластичности не заметила. Но густота очень непривычная, конечно. Это масло текстурой совсем не похоже на привычное гидрофильное масло. Но с очищением хорошо справляется. Однако, я к нему скорее всего не вернусь, так как есть более удобные варианты.

Я как- то пропустила момент, когда бренд стал выпускать средства для дома)


14

ID #6066

21 мая 2019

Mandy_Lane:

Я как- то пропустила момент, когда бренд стал выпускать средства для дома)

Ольга, у них есть хозяйственное мыло 3-х видов и стиральный порошок.