Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

Моя мегакосметичка

30 июля 2019

Кандидаты на повторную покупку и так себе товарищи. Что закончилось в июле.

Июль выдался довольно скромным в плане потребления косметики.

Закончилось совсем немного уходовых средств, часть из которыч я растягивала с весны. Неожиданно подошли к концу туалетные воды. В жару меня что- то потянуло на совсем легкие ароматы. Ну а в копилку пустых удобных тар прибыла банка из- под маски для волос.

Cerisier en Fleurs Yves Rocher. Туалетная Вода «Вишня в Цвету»
Очень люблю этот простенький парфюм. Очень легкая водичка с запахом вишневого цвета и зеленых листьев. Стойкость не феноменальная, как у миста для тела, но в жару- самое оно. Это уже пятый флакон на моей памяти, пора заказывать шестой.
Brocard Cafe Gourmand Pavlova Eau de Toilette
Тоже очень легкая парфюмерная композиция с нотами ягодного десерта. В блогах у меня есть сборный обзор трех ароматов этого бренда.
Я вообще не фанат гурманских ароматов, но Павлова хорошо зашла. В нашем Ашане ее постоянно нет, выслеживаю уже второй месяц, так как изначально нацелилась на покупку.
Увлажняющая сыворотка для чувствительной кожи Avene Hydrance Optimale Hydrating Serum
Это моя настоящая спасительница в холодное время года. Когда кожа краснеет, сохнет и реагирует на все вокруг, я знаю что делать). Моей коже очень подходит сыворотка. У нее легкая текстура и отсутствует отдушка. Успокаивает, увлажняет и никак не ощущается. Обязательно куплю очередной флакон.

Крем-пенка для умывания Bioaqua Hydra Cleanser Foam Cleanser

Это произведение китайской косметической промышленности. Заказывал его еще в прошлом году, на Али разумеется smile.
Пенка оказалась бесконечной. Тюбик вмещает стандартные 100 г, изначально был запаян в слюду.
Ничем примечательным не выделяется.

Уступает корейским пенам в степени очищения, не доводит кожу поскрипывания. Деликатной тоже назвать не могу, но негативного воздействия я не ощутила. Пенится обильно, но требует активного взбивания (хотя бы в ладонях). Повторить не хочется, потому как лежит еще пара подобных экземпляров.

Сыворотка-флюид Dr. HadBad HYDRATING FLUID «DETOX», ЛИНИЯ MEGAPOLIS COMPLEX

Этот флюид мне прислали в составе набора " Жирная кожа с куперозом" Dr. HadBad в конце зимы.
Средство очень легкое, больше похоже на косметическое молочко. Очень быстро впитывается в кожу, снимает ощущение стянутости и визуально устраняет признаки сухости. При регулярном применении словно наполняет кожу влагой, заставляя светиться. Я даже делала перерывы, чтобы лицо не захлебнулось этой влагой. Вообще мне понравилось средство, но сама покупать точно не буду. Из аптеки могу подобрать средство с таким же эффектом, но более гуманным ценником. У бренда Pleyana есть аналог- Увлажняющий крем «АКВА-ИНТЕНСИВ».

Альгинатная маска с цветами василька Сharm Сleo Cosmetics

Мне иногда кажется, что я ем альгинаты. Такого рода масок разных марок у меня гора. Я их постоянно покупаю, экспериментирую и получаю в подарок. Ну, и на тест, разумеется.
Конкретно эта маска мне не понравилась. Она пахнет мылом, моментально застывает ( даже при условии полного соблюдения инструкции) и имеет очень невыраженный эффект.

Обещания:
Маска способствует устранению отечности и усталости кожи век и глаз, помогает избавляться от темных кругов под глазами, сужает поры, разглаживает мелкие морщины, благотворно влияет на чувствительную и раздраженную кожу.

Она совсем не на долго сужает поры, матирует кожу и на этом все. Эффекта не хватает даже до утра ( я делаю маски на ночь). Эту точно не куплю.

Альгинатная золотая маска с экстрактом женьшеня Сharm Сleo Cosmetics

Очень красивая маска с блестками heart_eyes

Тоже моментально застывает, я так и не спела ее нанести до конца, глаза остались голыми(. Эффект получше предыдущей- ощутимый лифтинг, устранение визуальной рыхлости кожи, сужение пор, разглаживание (временное) мелких морщинок и заломов, устранение следов усталости. Лицо действительно преображается. Действие заметное и его хочется продлить или повторить. После тяжелых будней- это как спа в домашних условиях. Эту маску я взяла на заметку и обязательно повторю.

Маска для волос Интенсивное восстановление INNature

Очень крутая маска. После ее применения волосы выглядят очень хорошо- гладкие, блестящие, струящиеся. Я очень впечатлилась и заказала себе вторую банку.

Подробно писала о ней здесь.

Geomar Очищающее молочко для лица с соком алоэ вера

Был мой пост и об этом средстве.

Молочко нежное, удаляет косметику с кожи лица, век и губ. Стойкой косметики у меня нет, смывала тональные кремы, неводостойкую тушь, тени, карандаш для бровей. Кожу абсолютно не раздражает и не сушит. Одно из самых комфортных средств для демакияжа, что у меня были. Расход у него средний, пользовалась долго. Скорее всего второй флакон не куплю.

Вот так скромно у меня прошел июль. Больше было покупок всякой косметической мелочи.


комментарии

1

Наташа
Челябинск

Эксперт

3 августа 2019

Оля, благодаря тебе, я тоже дорвалась до Брокард)


2

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

3 августа 2019

Наташа, Оу, какие ароматы оценила? :-)


3

Наташа
Челябинск

Эксперт

4 августа 2019

Mandy_Lane, слушай, я нахватала много, но пока не распробовала. Слишком много всего в запасах) Еще из Новой зари кое-что прихватила


4

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

4 августа 2019

Наташа, Пошопилась на славу :-D Поделись потом обязательно


5

ID #6066

5 августа 2019

Я пока охочусь за томатным листом у Брокарда, поняла, что пора посетить Ашан *DANCE*

Шарм Клео упустила из виду, хотя несколько лет назад был нехилый виш-лист.

Надо собрать волю в кулак и опять писать на Спонжик.


6

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

5 августа 2019

Полина, Я в Ленте обнаружила эту парфюмерию. Стоит неприлично дешево)Ушла с пятью флаконами :-D

Шарм Клео мне не особо понравились маски. Побаловалась и снова вернулась к привычному профу.

И пора писать)))


7

ID #6066

6 августа 2019

Mandy_Lane, Ольга, моя Лента на этот предмет была проинспектирована - увы, ничего.

Будем искать!