Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

Моя мегакосметичка

10 ноября 2019

Уход для волос Barex и Tefia . Шампунь, спрей- кондиционер и несмываемый крем.

Давно не писала о средствах для волос. Пора исправляться, так как за последнее время посчасливилось познакомиться с немалым количеством качественного ухода.

Мои волосы:

Натуральные тонкие волосы светлого оттенка. Склонны пушиться и сечься на кончиках. Плохо держат заданную форму при укладке и не имеют естественного прикорневого объема.

В этом посте я объединила три средства двух разных марок родом из Италии. Часто отдаю предпочтение именно итальянским брендам косметики для волос.

Шампунь Стойкость цвета Абрикос & Миндаль Barex Joc Color/ Colour protection shampoo Apricot & Almond

Защищает волосы от фотоокисления, продлевает интенсивность цвета.

Содержит фильтр BlueLightShield, защищающий волосы и кожу головы от негативного воздействия HEV излучения (синий свет экранов электронных устройств). Фитокерамиды подсолнуха образуют на волосах защитную УФ-пленку.

Этот шампунь продается в тарах двух видов- 250 мл и 1000 мл. У меня первый вариант.

Шампунь полностью прозрачный, не имеет никакого красителя и перламутра. Меня такие формулы немного настораживают из-за способности подсушивать волосы. Это не аксиома, но мне часто попадались именно такие. Поэтому, чаще я отдаю предпочтение кремообразным. Здесь же имеем жидковатый гель с приятным, но ненавязчивым запахом.

Шампунь быстро и обильно пенится, промывает волосы с одного раза ( у меня длина чуть ниже плеч). Вымывается быстро даже прохладной водой, не оставляя на волосах ощутимой пленки. Подсушивания я не заметила, просто чистые рассыпчатые волосы. Как обычно мягкие и тонкие. Думаю, обладательницам окрашенных волос, такой мягкий шампунь придется по вкусу.

В целом, шампунь понравился. Какого-то сверх ухода от него я не заметила, но он точно не способствует ухудшению состояния волос. Перхоти, зуда и прочих "прелестей" не вызвал. И расходуется он очень экономично даже при использовании каждый день.

Цена: около 700 рублей

Двухфазный спрей-кондиционер Barex JOC "Стойкость цвета", Абрикос и миндаль /Color Protection 2 Phase Spray

Не утяжеляя волосы, придает им здоровый блеск, облегчает расчесывание и сохраняет интенсивность косметического цвета. Содержит фильтр Blue Light Shield, защищающий волосы и кожу головы от негативного воздействия HEV излучения (синий свет экранов электронных устройств). Фитокерамиды подсолнуха образуют на волосах защитную УФ-пленку.

Это несмываетмый спрей- кондер, который я обычно распыляю на слегка подсушенные после мытья волосы. Он не заменяет мне уход (маски и бальзамы), а служит источником дополнительного увлажнения, которое моим волосам просто необходимо. Я вообще предпочитаю многослойную поэтапную систему ухода за волосами, включающую маски, спреи, кремы и флюиды. Только после такой артиллерии мне удалось отрастить волосы и поддерживать длину в приемлемом состоянии.

Перед применением флакон нужно встряхнуть, чтобы обе фазы смешались между собой. В итоге получается слегка кремовая жидкость светло- розового оттенка. Консистенция как водянистый тонер.

Распылитель здесь замечательный- образует облако из мелких капель, которые охватывают большую поверхность волос.

Спрей не утяжеляет волосы, добавляет им мягкость, облегчает расчесывание и увлажняет. Он не способствует быстрому загрязнению и утяжелению волос. В качестве самостоятельного средства он мне не подходит, но как дополнение к остальному уходу прижился надолго. Думаю, есть его заслуга в том, что волосы не пушатся в условиях повышенной сырости этой осенью.

Опять же, каких- то чудес не творит, но пользоваться им приятно и результат от применения определенно есть. К сожалению, я не могу оценить его свойство усиливать блеск волос, так как мои собственные волосы тусклостью не страдают.

Цена: 1400 рублей.

Аргановое крем-масло для всех типов волос Tefia Beauty Shape Style

Легкий кондиционирующий крем на основе драгоценного арганового масла-идеальное средство для дополнительного ухода за всеми типами волос. Обладает великолепными ухаживающими свойствами, мгновенно распутывает волосы, придает им гладкость, эластичность и естественный блеск. Благодаря воздушной текстуре не перегружает волосы. Защищает волосы от механических и термо воздействий в процессе укладки, легкий уровень фиксации позволяет облегчить сушку волос. СТЕПЕНЬ ФИКСАЦИИ 1 контроль.

ПРИМЕНЕНИЕ: нанести на чистые, подсушенные полотенцем волосы, равномерно распределить по длине. Выполнить укладку.

Моя любимая категория средств для ухода за волосами- несмываемые кремы. Именно кремы мне кажутся самыми эффективными средствами среди продуктов для финального этапа в уходе за тонкими волосами. Их у меня несколько и я постоянно пополняю коллекцию.

Крем с аргановым маслом бренда Tefia заключен в очень удачную упаковку с дозатором. Я не очень люблю тюбики, часто отказываясь даже от эффективного средства только из-за его неудачной, на мой взгляд, упаковки. Здесь все прекрасно, удобно и практично.

Сам крем имеет текстуру, соответствующую его названию

Он слегка жидковатый, но не растекающийся. Что-то вроде легкого флюида.

Я несколько раз нажимаю на дозатор и полученное средство распределяю по всей длине влажных волос за исключением прикорневой зоны. Крем не склеивает волосы и пальцы, довольно быстро впитывается. Запах у него не очень выразительный, но приятный.

Обычно я еще наношуспециальное средство на кончики и приступаю к укладке волос при помощи брашинга и фена. Дополнительную термозащиту при этом я не использую.

Это крем уплотняет волосы (главное- не переборщить с дозировкой!) и существенно облегчает укладку. Волосы становятся визуально и тактильно плотнее, легко расчесываются (хотя с этим у меня вообще нет проблем) и красиво лежат. Крем не лишает их блеска, но рассыпчатость практически исчезает. Я использую это средсвто в те дни, когда мне нужна как можно более долгоиграющая укладка по типу "волосок к волоску". В остальное время мне нравится минимальная растрепанность.

Утяжеление волос с этим кремом можно добиться только переборщив с его количеством. Но правильно выверенная дозировка способствует возникновению дружбы между волосами и средством.

Цена: 1050 рублей


комментарии

1

Гера
Донецк

гость

12 ноября 2019

Kay Pro еще нормальная косметика, тоже итальянская


2

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

12 ноября 2019

Гера, У меня была вся линейка с ботокс- эффектом. Не очень понравились средства