Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

Моя мегакосметичка

12 ноября 2019

Карандаши для губ Ресничка.

В своем прошлом посте я уже рассказывала о карандашах для глаз от бренда Ресничка, которые являются достойной альтернативой более дорогим товарищам. С маркой я знакома уже давно и качеству доверяю. Жаль, что представлена она не повсеместно.

Карандаши для губ, также как и герои прошлого обзора, сделаны из древесины. Поддаются заточке при помощи самой простой канцелярской точилки. Корпус и стержень при этом не крошатся.

Все карандаши Ресничка продаются уже остро заточенными.

ТХ у них примерно одинаковые, все их я могу отнести к твердо- мягким. Среди них нет откровенно жестких или слишком мягких. Очень комфортная золотая середина.

У меня 13 оттенков, часть из котрых очень похожи между собой. Я, как любитель нюдов, по большей части сосредоточилась именно на околобежевых тонах. Но, пара ярких представителей среди них тоже имеется.

Свотчи поближе:

Карандаши без проблем переносятся на кожу, не требуется усилий. Большой их плюс- возможность растушевать по всей поверхности губ и носить как матовую помаду. Мне очень нравится такой способ, так как под настоящую помаду я редко исользую карандаши. Они чаще служат у меня в качестве самостоятельного продукта для украшения губ.

На фото выше оттенок 303. Это теплый коричневый оттенок с легкой краснотой. Мне он очень нравится, замечательный цвет, который заметно выделяет губы, при этом не смотрится излишне ярким.

Оттенок 347, я бы охарактеризовала его как пудровый розовый. Очень удачно вписывается в общий тон моей кожи и самих губ.

338- яркий красный оттенок, теплота которого зависит от освещения. Первое фото губ в теплом дневном свете- теплым кажется и макияж. Последнее фото сделано в холодном дневном освещении- в цвете карандаша явно проглядывается малиновый оттенок.

Фотокамера ловит его чуть более неоновым чем он есть в жизни, но оттенок такой же.

Оттенок 306

На свотче кажется обычным шоколадным, но принанесении на губы становится значительно интереснее. Я даже и описать его не могу одним словом- здесь и коричневый, и красный..Очень красивый оттенок, который словно вытягивает голубизну из радужки глаз.

322

Это наверное самый неоднозначный оттенок. Цвет весьма специфический и не очень подходит для прорисовки всей поверхности губ. Это самый типичный контурный карандаш розовато- лососевого оттенка, который смотрится на губах очень светлой замазкой. Я использую его в качестве подложки для светлого розово- бежевого блеска.

303

Теплый шоколадный оттенок. Очень мне нравится для повседневного макияжа. Опять же, здорово подчеркивает голубой оттенок глаз, но зависим от освещения. Может проявляться с более яркой стороны в теплом дневном свете, и чуть успокаивается как только набегут облака.

344

Светлый коричневый оттенок с легким налетом рыжины. На губах выглядит как нюдовая помада. Хорошо гармонирует со светлой кожей и практически не меняется в зависимости от освещения. Довольно нейтральный и универсальный, потому и стал моим верным любимцем для легкого макияжа.

Все карандаши я активно использую, мне нравится такая замена матовым помадам. Они не стягивают и не сушат губы, держаться долго и не отпечатываются на посуде. Во многом стойкость зависит от артикулляции)

Марка представлена в ИМ Вайлдберрис по очень демократичной стоимости..


комментарии

1

Гера
Донецк

гость

13 ноября 2019

306 - очень красивый. Я бы не отказалась от помады такого цвета


2

Виктория #18

Эксперт

13 ноября 2019

Хорошие карандашики ..... напоминают чем то АртВизаж


3

ID #6066

13 ноября 2019

338 - *HAPPY*


4

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

13 ноября 2019

Гера, Мне этот оттенок тоже кажется очень красивым и интересным.


5

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

13 ноября 2019

Виктория, Что- то есть)


6

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

13 ноября 2019

Полина, Яркий красный. Мне кажется, он будет очень красиво смотреться на брюнетке)


7

ID #6066

13 ноября 2019

Mandy_Lane, Ольга, мне он показался довольно универсальным.


8

ulianna86
Краснодар

Активный участник

27 ноября 2019

Ой такого арсенала надолго хватить точно))


9

adasler
Тула

гость

21 декабря 2019

покупала такие каранддаши. Фигня. пока новый рисовал а потом вообще засох и престал на кожу переноситься. Теже карандаши вивьен сабо на много круче.