Ольгия
Краснодар

Советы, рецепты. Из личного опыта

19 июля 2012

Маска для волос из оливкового масла.

Начну с первого: выбор оливкового масла. Лучше выбирать оливковое масло первого холодного отжима Extra vergine, именно в таком масле лучше всего сохранены все полезные вещества.
Небольшое количество, в зависимости от длины волос, подогреть так, чтобы оно было достаточно горячим, но не обжигало. Нанести по всей длине, вмассировать в корни, так как у меня сухие концы, то я большое внимание уделяю им. Делать это надо еще и достаточно быстро, потому что масло быстро остывает, попадая на волосы. Далее надеваю целофановый пакет и заворачиваю полотенцем. Иду заниматься другими делами. Через 30-40 минут можно идти смывать. Смывать лучше сначала просто горячей водой, а потом приступать к шампуню. Мне пришлось смывать три раза! Скажу честно - делала всего раз буквально на прошлой неделе, но эффект понравился, волосы будто стали толще и сильнее, а от природы они у меня тонкие и слабые. Решила делать с периодичностью раз в неделю. Думаю, что такими темпами достигну хороших результатов. Надеюсь, была полезной)


комментарии

1

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

20 июля 2012

я развлекалась с масками из масел почти всю зиму и начало весны...Какого супер результата я не заметила...не в плане укрепления не в плане роста волос...Из масел мне больше всего нравится миндальное и жожоба...после импользования этих масел волосы более мягкие


2

Ольгия
Краснодар

20 июля 2012

Много разных факторов, по причине которых мы не достигаем желаемых результатов, чаще всего это связано либо со структурой самих волос, либо с "неполадками" внутри нас. Например, я делаю маску для лица против прыщей, она мне помогает залечить те прыщи, которые уже есть, а вот появлением новых мотивируется плохой работой печени, давно собиралась заняться ее очищением и никак...


3

Маргарита
Москва

гость

5 августа 2012

Моя мама таку маску делает и этой марки масла. Только в нее еще меда добавляет, надевает целофановый пакет, заворачивает полотенцем и ходит 2 часа. За это время волосы пропитываются основательно. От природы у нее тонкие и пушистые волосы. Затем смывает шампунем домашнего приготовления и обязательно ополаскивает поксиленой водой. Волосы блестят изумительно: каждый волосок как будто радугу поймал. Такую маску она делает раз в месяц. А остатки теплого масла в ковшике использует для массажа лица: опускает столовую ложку в масло на баньке и затем катает округлу часть этой ложки по массажным линиям. Делать такую процедуру она стала лет 5 назад - сейчас кожа нежного персикового оттенка. Она у меня молоток: постоянно чистит организм, устраивает разгрузочные дни, зарядку по утрам делает. Я могу и щеки на подушке расплющить, а она себе покоя не дает.


4

Sofie
Караганда

Активный участник

8 августа 2012

Маслянные маски - это хорошо, только вот минус - они здорово снимают краску(


5

ID #1499

19 августа 2012

Масляные маски очень полезны! Оливковое ли, репейное ли, касторовое ли и т.д. и т.п.! Всем рекомендую! Про краску Sofie права. Я крашу волосы много лет и маски тоже делаю давно. Цвету после масляной маски действительно очень быстро приходит каюк. Но если у меня встает выбор между густыми, здоровыми волосами и их цветом, то я выбираю первое! В общем, не делаю маску первое время сразу после окрашивания, чтобы успеть "повыбражать"))))) Зато, недельки через две я опять устраиваю лабораторию в ванной и скрупулезно занимаюсь восстановлением волос после окрашивания.