Рига
Видное

7 августа 2010

Блестящие и красивые волосы

Совершенно всем женщинам известно, что волосы нуждаются в постоянном и тщательном уходе.

Для того, чтобы Ваша шевелюра была красивая и здоровая, в первую очередь, Вам необходимо обратить внимание на свой рацион питания. Это связано с тем, что вместе с продуктами, наш организм получает огромное количество питательных веществ. К тому же, в зависимости от того, какие вещества Вы употребляете, формируются и распадаются те или иные клетки.

Вообще, для восстановления структуры волос и для их сияния, необходим следующий комплекс витаминов: А, С, Д, В, цинк, железо, жирные кислоты и пр.

Почему-то у многих женщин сложился такой стереотип, что вред волосам наносят наши вредные привычки и нездоровый образ жизни. Однако это верно лишь наполовину, так как особый ущерб нашим волосам причиняет мытье в жесткой воде, сушка феном, завивка и распрямление. После подобных «пыток» клетки и луковицы волос ослабляются, что приводит к сухости, выпадению, перхоти и ломкости.

Итак, ниже мы поговорим об основных правилах ухода за волосами.

1. Всегда мойте свои волосы только в мягкой воде.

2. При купании не следует усиленно массировать кожу головы. Ведь, таким образом, Вы раздражаете сальные железы, вследствие чего, они начинают вырабатывать жир (именно поэтому Ваши волосы становятся сальными).

3. Существует стереотип, что частое купание только портит Ваши волосы. Однако знайте, в этом нет ничего страшного. Вообще, мойте свою шевелюру по мере ее загрязнения, только обязательно выбирайте те моющие средства, которые предназначены для частого использования.

4. Ни в коем случае не ложитесь спать с укладочными средствами на голове. В противном случае, Вы добьетесь ломкости волос, которые, впоследствии, просто-напросто останутся на Вашей подушке.

5. Привычка ходить после ванной с полотенцем на голове может очень пагубно сказаться на структуре Ваших волос, а также поспособствовать появлению перхоти.

6. После мытья головы обязательно используйте бальзам. Данное средство поможет Вам огородить чешуйки волос от вредной окружающей среды, а также добиться обворожительного блеска.

7. Постарайтесь свести к минимуму использование фена, бигудей или других термоукладочных приборов. А если такой возможности нет, то обязательно приобретите специальные укладочные средства для защиты Ваших волос от высоких температур.

8. Хотя бы два раза в неделю делайте массаж головы, это улучшит кровообращение, что, в свою очередь, поспособствует укреплению волосяных луковиц.


комментарии