ulianna86
Краснодар

Активный участник

В моем блоге Вы прочтете и узнаете о самых лучших косметических средствах. Реальные отзывы и настоящие впечатления.

16 января 2020

Реанимируем волосы с помощью System 4 Chitosan Hair Repair R

Привет девушки :-) !

Я очень много пишу про то, как бороться с выпадением волос, облысением и даже алопецией. Эта тема для меня очень актуальна, потому, что я пережила эти страшные моменты и знаю много способов борьбы с этими неприятными, для каждой женщины, проблемами.

Но помимо борьбы за рост волос, не стоит забывать и о поддержании качества волос. Они должны выглядеть здоровыми и красивыми.

Для меня самыми эффективными средствами всегда являлись косметические продукты System 4 Sim Sensitive.

Начну с того, что эти средства сыграли свою роль в моей долгой борьбе с облысением. Но сегодня не об этом!

System 4 Chitosan Hair Repair R.



Спрей предназначен для ослабленной структуры собственного кератинового слоя волоса. Он эффективно оказывает воздействие на истощенную структуру волоса, восстанавливает её и насыщает, останавливает расслоение волоса.

Спрей нужен, если у вас:
- волосы сухие и ломкие;
- плохо расчесываются и путаются;
- секутся кончики;
- цвет волос тусклый даже после мытья;
- окрашенные и химически обработанные волосы;
- выгоревшие на солнце волосы.

Эффект которого можно добиться при регулярном использовании: волосы становятся упругими, сильными, легко расчесываются и блестят. Волос утолщается за счет проникновения в его структуру жидкого кератина.

Способ применения: наносите равномерно на влажные или сухие волосы с расстояния 20-30 см. Избегайте попадания в глаза. Рекомендуется использовать ежедневно, независимо от процесса мытья головы. Можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы.

Характеристики:
Объем, мл: 200
Тип: Спрей уходовый
Область использования: Кожа головы, Волосы
Тип волос: Для всех типов волос
Цена: 1150 руб.



Состав: Вода, диметикон, цетримония хлорид, поликвантериум-28, гидролизованный растительный белок ПГ-пропил силанетриол, хитозан, гидролизованный растительный белок, подсолнечник, розмарин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, лимонная кислота.

Хотя хитозан, находится не на первой строчке состава, я выяснила, что он восстанавливает ослабленную структуру кератинового слоя волоса, останавливает его расслоение. Гидролизованный растительный белок убирает статическое электричество на волосах. Гидролизованный коллаген, пшеничные протеины и диметиконы работают на восстановление стержня волоса.



Обратите внимание, что продукт имеет эффект накопительный!

Спрей был помещен в картонную упаковку. Имелась наклейка на русском языке. Это очень радует, так как все чаще ко мне приходят косметические средства без всякой информации на русском языке. Флакон выполнен из темного пластика, оснащен удобным дозатором. Имелась подробная инструкция!



Спрей имеет жидкую консистенцию прозрачного цвета, присутствует аромат растительных экстрактов. Запах, как у настойки на травах. Кстати, для меня этот аромат привычный, я очень часто сама делаю отвары для волос.

Как правило, наношу спрей на влажные волосы, реже на сухие, чтобы облегчить расчесывание.

Эффект:

После применения волосы становятся словно шелк. Они не слипаются и не становятся жирными. На солнце заметен ослепительный блеск.

Волосы не утяжеляет, прекрасно увлажняет, при этом волосы не пачкаются быстрее обычного. Хочется так же отметить, что спрей не жирнит длину и с ним трудно переборщить. И не могу не написать о том, что без этого спрея волосы тяжелее расчесать. Волосы проще поддаются укладке и на следующий день, после сна волосы выглядят лучше, чем обычно.

Мои впечатления: спрей, действительно имеет накопительный лечебный эффект. Он борется сухостью и ломкостью волос, расслоением стержня волоса, электризацией волос, отсутствием блеска волос, неповрежденностью и стрессом волос после окрашивания, химической обработки, частого воздействия горячих температур (фен, утюжки).



Оценка средства: твердая пятерка.


комментарии