ulianna86
Краснодар

Активный участник

В моем блоге Вы прочтете и узнаете о самых лучших косметических средствах. Реальные отзывы и настоящие впечатления.

6 апреля 2020

ECO-serum для волос биокристаллический укрепляющий несмываемый для поврежденных волос и секущихся кончиков с протеинами мидий от

Приветствую девушки :-) !

Наш карантин затянулся практически на месяц '(, но не стоит отчаиваться. Это совсем не повод запускать себя. Хочу сегодня познакомить вам с интереснейшим продуктом для волос, в котором содержатся протеины мидий. Во, как!

ECO-serum для волос биокристаллический укрепляющий несмываемый для поврежденных волос и секущихся кончиков с протеинами мидий

Характеристика:
Объем: 150 мл
Цена: 780 руб.
Марка: Shokonat



О моих волосах. Средней густоты, крашенные, склонные к выпадению, 6 лет назад пережившие алопецию, сухие у кончиков, жирные у корней, волнистые от природы.

О сыворотке от производителя:
Эко-серум — это активная сыворотка для усталых волос. Протеины мидий оказывают омолаживающее действие и повышают эластичность волос. Оберегает от повреждений кожу головы и волосы по всей длине.

Создан для питания кожи головы и волос, активизации их роста, укрепления корней и восстановления волосяной структуры.

! Содержит брассиностероиды – стрессовые адаптогены, которые замедляют увядание клеток кожи и волосяных луковиц. Препятствует выпадению волос.

Состав: Соки красной смородины, ежевики, магнолии; настои бадана, спорыша; гель из листьев водяного кресса (основа биокристаллическая), морские пептиды, протеины мидий; экстракты красной щетки, ламинарии, кальприан, эмолент цетиол, Д-пантенол, эфирное масло душицы, экстракт березовых почек, цитрат серебра.



Применение: небольшое количество серума нанести равномерно на всю поверхность головы и длину волос после мытья и оставить до полного впитывания. НЕ СМЫВАТЬ! Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.

Этот серум пришелся как раз кстати, так как у меня закончились совершенно все «несмывалки» для волос. И удивил своим действием на волосы.

Как всегда, у марки Шоконат потрясающий, богатый, натуральный состав. Здесь много необычных компонентов, которые не ожидаешь встретить в средстве для волос. Например, протеины мидии.

Упаковка:
Удлиненный флакон, из твёрдого прозрачного пластика, оснащенный дозатором.

Дозатор хороший. Не плюется, выдаёт достаточную порцию средства. А так же есть возможность закрыть его.

Дизайн очень аккуратный, ненавязчивый. Консистенция серума густая, но легкая.

По волосам замечательно распределяется. Аромат нежный, цветочный. На волосах, к сожалению, не остаётся.



А теперь, мне бы хотелось поговорить о протеинах и их пользе:
Протеин является строительным материалом для волос. Молекулы его довольно большие, при этом способны проникнуть под чешуйки волоса в места с потерянным белком и заполнить эти пробелы.

Иными словами, протеиновый уход укрепляет волосы, восстанавливая структуру. Но не стоит налегать на протеины, все должно быть в меру.

Средство я наношу после мытья головы, на влажные волосы и кожу. Сыворотка, скользкая, хорошо разводится с водой и потому легко наносится. На одно применение мне необходимо 3 нажатия на дозатор.

Обратила внимание, что от сыворотки волосы быстрее становятся не свежими, но это если переборщить с сывороткой у корней.

За несколько недель применения, волосы протеином «напитались». Стали более эластичные, послушные, пропала пористость волос.

Кончики гораздо меньше похожи на «сухой веник». Уходит ненавистная тусклость. Появился более или менее здоровый блеск, сила.

Мои окрашенные и нуждающиеся в особом уходе волосы сказали «спасибо» этому средству. Волосы стали немного крепче, более увлажнёнными.

Они выглядят живыми и мягкими, их приятно трогать.

Про выпадение и укрепление ничего не скажу, так как для этих целей использую другую продукцию.

Конечно, серум мне безумно понравился. Качество волос изменилось очень заметно! Это великолепное дополнение к моей программе по восстановлению волос!


комментарии