ulianna86
Краснодар

Активный участник

В моем блоге Вы прочтете и узнаете о самых лучших косметических средствах. Реальные отзывы и настоящие впечатления.

22 апреля 2020

«Закрываем Сезон Пилингов» с маркой Fact

Хоть на улице уже и весна, но погода не радует совсем, то холод, то дождь, да и вообще о чем я, карантин, а погода в доме у каждого своя. Поэтому, я пока продолжаю пользоваться пилингами, пока не стало совсем тепло.

Я долго искала сыворотки- пилинги и именно с молочной кислотой, они не так травмируют кожу, как фруктовые пилинги и больше подходят к весеннему времени году.

Нашла такие пилинги у марки Fact.



Fact- это космецевтические средства только с теми активами, которые подтвердили свою эффективность в ходе клинических исследований. Марка использует совместные разработки с ведущими лабораториями из США, Испании и Франции произведенные по международным стандартам.

Я хочу рассказать о двух видах не просто пилингах, а пилингах-сыворотках, которые не нужно удалять с кожи:

- Сыворотка-пилинг для лица с молочной и гиалуроновой кислотой Lactic Acid 5% + 3D Hyaluronic Acid 2%.

- Сыворотка-пилинг для лица с молочной и гиалуроновой кислотой Lactic Acid 10% + 3D Hyaluronic Acid 2%.

Молочная кислота относится к АНА-кислотам, но из всех кислот этой категории является самой мягкой и деликатной. Кислота используется для поверхностного пилинга, но помимо бережного отшелушивания, она также отбеливает и увлажняет кожу, повышает ее защитные функции.

В комплексе с гиалуроновой кислотой становится мощным увлажнителем, который наполняет клетки кожи заветной влагой.

Начинаем с 5% кислоты, заканчиваем 10%, смотрим на реакцию. У меня ее нет, но вы протестируйте перед использованием на сгибе локтя.

Сыворотка пилинг для лица с молочной и гиалуроновой кислотой и экстрактом гибискуса (Lactic Acid 5% + 3D Hyaluronic Acid 2%)

Мягкая 5% молочная кислота для поверхностного пилинга.

Характеристики:
Объем: 30 мл
Цена: около 700
Возрастные ограничения: 20+
Действие: очищение; против акне; увлажнение
Производитель: Россия

Состав:
Aqua/Water, Lactic Acid, BUTYLENE GLYCOL, Propylene Glycol, Sodium hydroxide, Sodium Hyaluronate crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, CETEARETH-23, DIPROPYLENEGLYCOL, Disodium Edta, Hibiscus Extract.


Способ применения: нанести на очищенную кожу .Рекомендуется вводить в уход сначала с этой сыворотки с концентрацией молочной кислоты 5%. Нанести увлажняющий крем спустя минут 10.

Сыворотки- пилинги я очень люблю, особенно кожу, которая после них становится. Кислотные пилинги, на мой взгляд более «жесткие». Пилинги на основе молочной кислоты действуют мягче.

Учитывая рекомендации производителя, сыворотку 5% я наношу на чистую кожу на минут 15 - 20 для взаимодействия ее с кожей. Именно столько времени нужно моей коже. Кожа не краснеет, отрицательных и неприятных ощущений нет, по сравнению если бы это был не молочный пилинг, а фруктовый. А потом наношу крем.

С вечера пилинг, а с утра крем с SPF фильтром! Минимум SPF30, даже когда нет солнца.

Уже после первой процедуры, кожа видимо белеет, уменьшается пигментация, прыщики подсыхают. Увы, но на постакне пилинг не влияет никак. Общее состояние кожи улучшается, она становится свежее, а это очень важно при кислородном голодании, которое мы сейчас испытываем.

Очень полезный продукт для поддержания кожи в надлежащем состоянии без прыщей, угрей, и прочей «кожной нечисти».

Уже более профессиональный уход выполняет сыворотка-пилинг для лица с молочной и гиалуроновой кислотой Lactic Acid 10% + 3D Hyaluronic Acid 2%.


Характеристики:

Наименование: Сыворотка пилинг для лица с молочной и гиалуроновой кислотой

Объем: 30 мл
Цена: около 700
Возрастные ограничения: 20+
Действие: очищение; против акне; увлажнение
Производитель: Россия

Способ применения: нанести на очищенную кожу. Рекомендуется вводить в уход сначала с этой сыворотки с концентрацией молочной кислоты 5%. Нанести увлажняющий крем спустя минут 15.

* Молочную кислоту стоит использовать только вечером, и утром обязательно наносить спф. Не забываем об этом!

Производитель рекомендует сыворотке-пилингу впитаться.

Сыворотка- пилинг идет в стандартном минималистичном флаконе из матового белого стекла. Бутылочка оснащена удобной длинной пипеткой со специальным механизмом от детей.

Текстура: ну почти водичка, аромата практически не имеет. Немного скользкая из-за содержания гиалуронки, т.е, кто ею пользовался, поймут.

Распределяется по коже отлично, требуется всего 5-6 капель на все лицо, шею и зону декольте. Впитывается сыворотка за секунды, не оставляет после себя ничего - ни липкости, ни влажности, ни маслянистости - как будто ничего и не наносила.

Чего я добилась, спустя 1,5 месяца использования: увлажнения кожи, осветление последствий высыпаний, выравнивание рельефа кожи.

Кожа стала на ощупь невероятно мягкой и приятной, но главное - следы от высыпаний, акне на лице практически пропали. У меня очень долго остаются пятна от прыщиков, но с молочной кислотой я избавляюсь от них намного быстрее. Продукт очень универсален в плане применения, однако следует помнить об ограничениях.

У меня в первые дни использования на утро появляются шелушения, но через несколько дней старый эпидермис исчезает , а новая кожа радует красотой, чистотой и вообще своим внешним видом.

Куколки, выбирайте свой уровень кислотности и скорее готовьте кожу к лету, пока есть такая возможность!


комментарии

1

Наташа
Челябинск

Эксперт

22 апреля 2020

Классно, тоже люблю такие средства. Про марку не знала


2

ulianna86
Краснодар

Активный участник

28 апреля 2020

Наташа, у них хороший выбор отличных средств!


3

Наташа
Челябинск

Эксперт

28 апреля 2020

ulianna86, надо приглядеться, спасибо