ulianna86
Краснодар

Активный участник

В моем блоге Вы прочтете и узнаете о самых лучших косметических средствах. Реальные отзывы и настоящие впечатления.

8 мая 2020

Пилинг-скатка Elizavecca Sesalo Skinship Peeling Touch Gel

Приветствую дорогие мои ;-)! А как вы относитесь к пилингам-скаткам?

Вот у меня ранее не было опыта его использования. Если есть такие как и я расскажу bv , что это за косметический продукт!

Скатка является разновидностью пилинга, использующий для очищения кожи не абразивные частички, а мягкие липучие вещества, которые скатывают грязь, мертвые клетки и кожное сало из пор.

Пилинг – скатка позволяет решить множество проблем: устранить мертвые ороговевшие клетки, что в результате препятствует закупорке пор, воспалению кожи и развитию угревой сыпи. Помимо этого, пилинг – скатка улучшает цвет лица и придает ему свежесть.

Вот и я решила попробовать такого вида пилинг от Elizavecca.

Характеристики:

Цена: 800 – 1000 руб.

Объем: 500 мл

Производитель: Корея

* Хочу напомнить, что как любой пилинг, относится к смываемым средствам глубокого очищения, и может применяться не более 2 раз в неделю.

Оформление:

Большая бутылка 500 мл из прозрачного пластика.

На флаконе нет не одного слова на русском, только английский и корейский. Никаких затейливых рисунков, розовый шрифт на белом фоне.

Не имеет крышки, оснащен дозатором.

Дозатор был закрыт ограничителем, что бы средство не лилось при транспортировке.

На дне флакона срок годности - 3 года. Нигде не указано, что после начала использования он меняется.

Консистенция средства гелевая, цвет белый полупрозрачный с наличием видимых мелких крупинок. Запах лёгкий, приятный.

Состав:
Water, Microcrystalline Cellulose, Propylene Glycol, PEG-400, Camellia Sinensis Leaf Extract, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Alcohol, Glycolic acid, MethylParaben, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Fragrance, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate

Да, как мне показалось состав неплохой и вполне рабочий. Но вот единственно, что не понятно мне, относить ли пилинг к кислотным и использовать с осторожностью по отношению к солнечным лучам, или не обращать особо внимания на гликолевую кислоту в конце списка. Я склоняюсь ко второму.

Способ применения: Выдавите небольшое количество средства на руку и нанесите на лицо. Немного помассируйте до появления катышком. Затем умойтесь водой. Гель наносится на чистую кожу после утреннего умывания.

Важно: кожа должна быть полностью сухой, иначе средство не будет скатываться.

Моя кожа лица - комбинированная, возрастная, много жирных зон. Со склонностью к акне и пигментации. Прямое показание к постоянным пилингам.

Пилинг-скатку делаю 1 раз в неделю. На лице пилинг ведёт себя так же как на руке. Сразу образуются катышки, минуту я легко массирую кожу лица, затем обильно смываю тёплой и прохладной водой. Неприятных ощущений нет.

Кожа после пилинга становится мягкой и нежной моментально. Поры светлеют, контурируются и поверхность кожи слегка розовеет. Никакого шелушения и прочего негатива. Единственное, кожа становится сухой после умывания. Поэтому, я после смывания пилинга сразу наношу сыворотку и сухости практически не ощущаю.

Обратила внимание, что у пилинга есть накопительный эффект. Со временем, кожа становится все лучше и лучше, но времени понадобиться не мало. Пилинг действует медленно на кожу, постепенно приводя ее в порядок.

Для себя выделила плюсы:
- Удобный дозатор.
- Удачная консистенция.
- Нейтральный аромат.
- Не вызывает шелушения кожи, но и не увлажняет ее.

- Пилинг не вызывает дискомфорта, не провоцирует покраснений.
- При регулярном применении не позволяет появляться черным точкам.
- Подходит для лица и тела.

Надеюсь, отзыв был полезным.


комментарии

1

Наташа
Челябинск

Эксперт

8 мая 2020

Я люблю скатки, но не все нравятся по качеству


2

ulianna86
Краснодар

Активный участник

9 мая 2020

Наташа, хороший результат дает


3

Лиля #2
Краснодар

1 июля 2020

Я как раз подобный искала