ulianna86
Краснодар

Активный участник

В моем блоге Вы прочтете и узнаете о самых лучших косметических средствах. Реальные отзывы и настоящие впечатления.

15 мая 2020

Избавляемся от «Эффекта Панды»с Korres Castanea Arcadia antiwrinkle & firming eye cream

Будучи еще подростком, в зоопарке я увидела панду, она произвела на меня неизгладимое впечатление =-O . Очаровательное животное.

Но вот, кто бы мог подумать, что примерно эту же «панду» я буду видеть по утрам каждый день почти в 34 года mad . А что, 2 ребенка, второй еще маленький, а у первого переходный возраст. Ну чем не зоопарк :-D, вот только «панду» в зеркале видеть я не хочу!

Я думаю, вы поняли, что я имела в виду, своим «мини-рассказом». Синяки, круги, отеки в простонародье привыкли называть «эффектом панды». А тут еще возраст, будь он не ладен. В 33 года я уже не могу похвастаться упругой кожей. И обратила внимание, что стала комплексовать улыбаться, что бы не «святить» своими морщинками под глазами.

Ну куда от них деться? Хоть под «нож ложись»!

Но не стоит прибегать к столь радикальным методам. Если вы действительно хотите убрать все лишнее для вас под глазами и вернуть коже упругость есть одно средство очень сильное, эффективное, а главное доступное!

Это крем для кожи вокруг глаз Korres Castanea Arcadia antiwrinkle & firming eye cream.



Я очень долго думала о покупке средств этой марки, все-таки стоимость косметических средств Korres не маленькая. Но взвесив «за и против», посчитав сколько стоит пластика или уколы. Пришла к выводу, что первое гораздо дешевле, эффект ожидается такой же, а вот про долговечность пока рано говорить!



Не буду тянуть и начну свой рассказ про знаменитый крем Коррес вокруг глаз. Я решила приобрести серию Каштан Аркадии, потому что она прекрасно подходит для кожи моего возраста, а это значит направлена на сокращение морщин, увлажнение и повышение тонуса кожи.



Характеристики крема:
Цена: 4135 РУБ.
Объем: 15 мл
Возраст: от 35 лет

*Состоит из 96% натуральных ингредиентов!

Интересно? Читайте дальше.

Когда в мои руки попадают подобные образцы косметики, мне всегда хочется разузнать их историю. Не бойтесь, ею вас «напрягать» не буду, всего два слова.

«Свое название марка Korres получила от фамилии основателя Джорджа Корреса. В далеком 1973 он провел свой первый опыт в области гомеопатии и «понеслось».


Как мне удалось узнать, у Korres есть специальные люди, которые собирают лечебные и полезные растения. Они путешествуют по всей территории Греции в поисках редких и открытии новых видов растений. Благодаря им Korres Natural Products использует только природные ингредиенты не причиняющие никакого вреда окружающей среде. Коррес экологически чистая косметика».

Оформление:
Небольшой флакон цилиндрической формы цвета каштана. Оснащен дозатором с помпой, что облегчает использование.

Текстура плотная, но при этом быстро впитывается. Не конфликтует с консилером. Не скатывается, совершенно нежирный и не оставляет липкости. Аромат приятный, дорогой и достойной косметики!



На флаконе немного информации на непонятном языке.



Крем направлен на 4 основных действия:
- Сокращение морщин вокруг глаз;
- Повышение тонуса и эластичности кожи;
- Увлажнение и восстановление здорового сияния кожи;
- Улучшение текстуры кожи.

Собственно, что еще нужно?

А вот и мощнейший состав, который я не могу ни опубликовать:

Состав:
- Lupeol - экстракт, получаемый из Листьев Каштана — мощный антиоксидант, предотвращает старение кожи, оказывает противовоспалительное действие;
- Гиалуроновая Кислота — доставляет Lupeol в клетки кожи, восстанавливает структуру кожи, повышая ее тонус и предотвращая старение;
Масло Жожоба — замедляет процессы старения;
Натуральный Гексапептид-11- первый природный полипептид, обладающий мощным укрепляющим действием в борьбе с морщинами в 3 измерениях, активно подтягивает кожу, укрепляет стенки сосудов и капилляров;
Витамин С /стабильная форма/ - мощный антиоксидант, стимулирует выработку коллагена, делает тон кожи более светлым и ровным;
Экстракт Черного Овса — интенсивно увлажняет;
B-полисахариды - мощный антиоксидант, повышают защитные механизмы кожи;
Масло Подсолнечника — интенсивно увлажняет;
Экстракт Цветов Жимолости — мощный антимикробный компонент с увлажняющими свойствами;
Витамин Е - улучшает цвет лица, состояние кожи;
Экстракт Родиолы Розовой — стимулирует местный иммунитет, разглаживает морщинки, замедляет процессы старения;
Экстракт Листьев Розмарина — натуральный консервант, тонизирует, снимает раздражения и покраснения кожи.

Способ применения: наносится утром перед нанесением макияжа и с утра перед сном.



У меня очень чувствительные глаза и я переживала, что крем, обладающий таким количеством растительных ингредиентов, сможет не подойти, а цена, ведь не маленькая.

Зря волновалась. Крем глазами воспринимается прекрасно!
Так как текстура у крема плотная, я сначала подумала, что для жарких дней он не подойдет и макияж может «поплыть». Но нет. Крем впитывается полностью в эпидермис кожи, и вообще не дает о себе знать.

Чего я ждала от крема и зачем он мне вообще нужен?


Скоро мне исполнится 34 года и возраст дает о себе знать. Морщинки вокруг глаз незаметно, проявляются. С недавних пор по утрам стала замечать отечность. С чем это связано еще пока не знаю. И, так как «на старости лет» я решила второй раз стать мамой, забыв что мои дети не любят спасть ночами, черные круги под глазами меня не покидают. Иногда исчезают конечно, но это бывает редко. Поэтому, меня вполне устраивает «4 действия», который обещает производитель.

Кремом пользовалась месяц, 2 раза в день:

Фото ДО



Фото После


Вывод: уже после первой недели использования полностью пропала отечность под глазами. Круги тоже исчезли быстро. Мелкие мимические морщинки, словно «заполнились», а крупных, вроде и не было. В общем результат потрясающий. Но больше всего, мне понравилось то, что просыпаясь, даже умываться не хочется, взгляд свежий, отдохнувший (хотя спать, конечно, хочется) и не выдающий возраст!

Если вы переживаете за стоимость, то отмечу, расход очень экономный!
И крем подходит для любого типа кожи.

Надеюсь, повеселила вас и открыла новый полезный продукт, который стоит сохранить в закладки и внимательно присмотреться.



Кстати, а вы не знаете в Греции есть панды? Наверное, нет, ведь там производят Korres.

Ваша Юлия.


комментарии

1

ID #6066

15 мая 2020

Спасибо за отзыв!

У меня с маркой совсем не сложилось, но этот крем я постараюсь попробовать)


2

ulianna86
Краснодар

Активный участник

20 мая 2020

Полина, а почему не сложилось?