ulianna86
Краснодар

Активный участник

В моем блоге Вы прочтете и узнаете о самых лучших косметических средствах. Реальные отзывы и настоящие впечатления.

5 июля 2020

Маска-шампунь Greenway Sharme Chic

Шампунь от выпадения волос, который можно использовать и в качестве укрепляющей маски *THUMBS UP*.

Приветствую всех ;-)!

Изначально очень скептически отнеслась к продукту *SORRY*. Я не люблю хну и все сухое, что нужно разводить и втирать в голову. Мне казалось, что смыть разведенную сухую консистенцию потом будет просто нереально. Однако, я ошибалась, это не про шампунь Chic.



Скажу сразу, что в качестве маски использовала всего раз, а вот в качестве шампуня использую регулярно.

Характеристики:
Цена: 732 руб.
Объем: 250 мл
Производитель: Greenway

Состав: Глина бентонитовая, цеолит, горчичный порошок, отруби ржаные и пшеничные, мыльный орех, шишки хмеля, спорыш, корень лопуха, солодки корень, сульфат меди.



Способ применения: 1–3 столовых ложки порошка (в зависимости от длины волос) разведите горячей водой (t 60–90 C) до консистенции жидкой сметаны. Нанесите на предварительно увлажненную голову. Часть средства вотрите в корни, остальное равномерно распределите по волосам. Помассируйте голову. Если вы используете средство в качестве шампуня — тщательно смойте его. Если вы используете средство в качестве маски, продлите время процедуры до 15–30 минут. Следите за тем, чтобы кожа головы не пересыхала: смачивайте ее водой или накройте шапочкой. Тщательно смойте средство — до полного удаления.

Упаковка: мне не раз приходилось описывать внешний вид упаковок марки линейки Sharme, так вот, они практически идентичны, отличаются только цвета этикеток и состав. А так стандартная мембрана из фольги, консистенция рассыпчатая, аромат натуральный, травяной.

Делюсь своими впечатлениями:
Шампунь, как и маска очень хорошо увлажняет волосы по всей длине и оказывает целебное действие на кожу головы. Восстанавливает и укрепляет (это заметно по расчески и практически отсутствием на ней волос). Устраняет повреждения и запаивает секущиеся кончики. Возвращает жизненную силу ослабленным волосам.

После применения, волосы становятся мягкими причем бальзама не требуют (так утверждает производитель), но я по привычке, все равно его использую. Вымывается смесь не так просто, но я, всегда вымываю до последней частички. И когда волосы высыхают, даже не скажешь, чем они были помыты, точнее каким составом. Шампунем не получается у меня пользоваться одну минуту, все же больше по времени. Никаких неприятных ощущений не возникает, аллергических реакций так же.

Шампунь придает волосам потрясающий объем, но помыв им один раз без бальзама, волосы расчесать мне было сложновато-то. Поэтому я не отказалась и от "несмывашек".



Еще один момент. Я уже писала в других обзорах, что у меня волнистые волосы. Когда я впервые попробовала вымыть волосы шампунем Sharme Chic, мои волосы стали очень послушными, словно насытились тем, что им не хватало. Если мои волосы в нормальном виде сухие, тонкие, то после применения этого шампуня, мои волосы стали плотными, а кудри более упругими.

Однозначно, хороший продукт, заслуживающий внимания!


комментарии

1

Наташа
Челябинск

Эксперт

9 июля 2020

У меня был подобный сухой шампунь, другой марки, это был просто кошмар. Вымывался с трудом, волосы как пакля.