ulianna86
Краснодар

Активный участник

В моем блоге Вы прочтете и узнаете о самых лучших косметических средствах. Реальные отзывы и настоящие впечатления.

15 августа 2020

Squalane "Сквален" от Savonry

Здравствуете мои хорошие 8-) !

Я думаю каждая из вас не раз встречала такой термин как сквалан или сквален :-$.

Прежде чем, рассказать о косметическом средстве Сквалан, я хочу пояснить в чем заключается его сходство со скваленом.



Если выражаться языком химиков, скваленненасыщенный углеводород. Но мы не химики. Поэтому, скажу проще. Сквален входит в состав себума (кожного сала) и, следовательно, составляет часть липидной мантии кожи, нашей защиты от внешних агрессивных факторов. До 23 лет наш организм сам вырабатывает сквален, который защищает нашу кожу.

Начиная с 23- 30 лет содержание сквалена в коже начинает падать, что негативно отражается, в первую очередь на ее барьерных функциях — по сути, важнейших. Дефицит сквалена становится причиной таких явлений, как:
- сухость;
- обезвоженность;
- повышенная чувствительность;
- шершавость;
- образование мелких морщин;
- пигментация.

Наиболее известный источник сквалена в растительном мире — оливковое масло первого отжима, а называется он уже Сквалан. Вот о нем мы и поговорим.



Упаковка: небольшой флакон, оснащенный аомповым дозатором. Не имеет запаха. Консистенция жидкая, маслянистая. Был изначально упакован в целофан.

Squalane "Сквален" от Savonry характеристики:

Цена: 500 руб.
Объем: 30 мл

От производителя: Сквалан, полученный из оливкового масла, является источником жирных кислот для кожи, препятствует потере влаги кожей, нормализует кожное дыхание, противостоит преждевременному старению, обладает высокой проникающей способностью, не оставляет после себя ощущения жирности

INCI: Squalane (сквалан).

Способ применения:
- Для кожи: нанести несколько капель сквалана на очищенную кожу по направлению массажных линий. Подходит для чувствительной кожи и кожи вокруг глаз.
- Для волос: разогреть несколько капель сквалана между ладонями и нанести на волосы, избегая попадания на корни.
- Для обогащения косметических средств: добавить пару капель сквалана в любимое средство, далее использовать согласно способу применения.

Как сквалан использую я и какие результаты заметила?

Пока использую исключительно для кожи вокруг глаз. Либо, добавляю в свой крем вокруг глаз 1:1, либо в чистом виде наношу на ночь. Но хочу предупредить, хоть производитель и пишет, что сквалан полностью впитывается. С моей кожей это "не проходит". Частично, он впитывается, но жирность вокруг глаз все равно остается и не важно, наносите вы средство в чистом виде или с косметическим средством. Поэтому мой совет: наносите сквалан на ночь!

Не рекомендую использовать его под декоративную косметику.

Как жуткий аллергик отмечу, что никаких реакций на глаза не вызвал!



Что могу сказать о результате?



Не стоит ждать их через месяц использования. Эффект накопительный и довольно пролонгированный. Мелкие морщинки и правда исчезают гораздо быстрее, если, скажем использовать крем без добавления скалана. А вот с крупными надо набраться терпения. Визуально они становятся меньше, но пока используешь средство!



Надеюсь была полезна!


комментарии